20-06-2008 
20-06-2008 
там написано про up to 7HP - т.е. аж до целых 7 л.с.!
Оно тебе надо? Smile
Вкратце это очень далекий и дилетанский аналог турбины

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
а что там, а то у меня
Вы попытались получить доступ к адресу translate.googl...45%26item_id%3D270247281645, который сейчас недоступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь перезагрузить.
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 

_________________

Prime mover

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Всем привет!
Какая-та редиска, нехороший человек - гомосек в простонародье, слямзил у меня такую вот штуку - колпак (сегмент )на задний дворник.
Вчера съездил на Карсити (и вообще - в первый раз на авторынке ) - в парочке мест спросил - говорят такое лучше заказывать.
Никто не в курсе - как эта штука называется? И как заказать?

Заодно прикупил салонный фильтр оригинал за 7кТНГ - нормальная цена?
Книгу тоже нашел - но свободных денег не было - потому не купил. Так что наверное заверстывать до конца не буду...

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Shwily писал(а):
Всем привет!
Какая-та редиска, нехороший человек - гомосек в простонародье, слямзил у меня такую вот штуку - колпак (сегмент )на задний дворник.
Вчера съездил на Карсити (и вообще - в первый раз на авторынке ) - в парочке мест спросил - говорят такое лучше заказывать.
Никто не в курсе - как эта штука называется? И как заказать?
Заодно прикупил салонный фильтр оригинал за 7кТНГ - нормальная цена?
ИМХО самый лучший вариант поищи в "Колесах", вот например (где аварийные машины или на запчасти). Если там не найдешь – то заказывать.

kolesa.kz/a/sea...mp;run=&color=&text=

kolesa.kz/a/sea...ext=%EB%E5%EA%F1%F3%F1+rx300

А салонный фильтр что-то дороговат, я брал его там же в Карсити в бутике «TSP» (прямо в центральном фойе, где машины на продажу стоят) где-то за 6000 (точнее не помню).
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
там написано про up to 7HP - т.е. аж до целых 7 л.с.!
Оно тебе надо? Smile
Вкратце это очень далекий и дилетанский аналог турбины
что он делает я понял, я не понял как он это делает???? за счет чего он работает? турбина например увеличивает подачу кислорода в двигаель за счет использования отработанных газов, но помимо турбины необходимо установить еще перепускной, интеркулер и т.д. а этот не понятно, он просто вставляется в шланг подачи воздуха и все.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Shwily писал(а):
Никто не в курсе - как эта штука называется? И как заказать?
Toyota 85292-44020 Накладка рычага стеклоочистителя, должна стоит не более $5
Shwily писал(а):
Заодно прикупил салонный фильтр оригинал за 7кТНГ - нормальная цена?
если угольный - то да, если обычный - то дороговато
Dauren писал(а):
я не понял как он это делает???? за счет чего он работает?
а как работает турбина? За счет чего? Smile

_________________

Prime mover

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Shwily писал(а):
Никто не в курсе - как эта штука называется? И как заказать?
Хочешь я тебе подарю такую Smile
?
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
odyssey писал(а):

Хочешь я тебе подарю такую Smile
?
Хочу! Smile
***
Никто не просветит популярно - что такое евростандарт оптики /фар... и разница от амера? Углы освещения/светосила/и так далее или речь идет нечто о другом? Насколько критично менять? Нужно ли? Если да - то где лучше всего? Можно в двух-трех тезисах, если не затруднит...
***
Заодно наступает очередь акустики.
У меня написано только Lexus Premium Sound System. Это родная голова. Но она нифига не читает аудио-CD. Точнее читала зимой - пока авто не разогреется - и снова переставала читать. Я так понимаю надо менять "башку"... Но в ретро не всякая же башка влезет? Сейчас паралелльно читаю про звук - познавательно - но мне бы решение примерно такое: - есть в Алмате некое место Х, отдаешь примерно Х денег - и получаешь приличный звук (+ мр3 + iPod опционально).
Соваться в непроверенные места не хотелось бы..

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Раз уж зашел разговор о свете фар, то у меня тоже вопрос. У меня на машине ксенон в ближнем но, светит он отвратительно (короче что включен, что выключен один фиг), когда вечером едишь под работающими уличными фонарями от фар толку мало. Хорошо светит только в кромешной тьме. Вопрос, мне теперь надо менять весь ксенон вместе с блоком накаливания или в ксеноне как в обычной фаре можно просто заменить лампу на более мощьную?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Dauren писал(а):
заменить лампу на более мощьную?
мощность у них одинаковая у всех - 35вт

попробуй понизить световую температуру, т.е. если стояли 8000к - поставь 6000к - должны светить ярче.

А вообще еще много зависит от производителя - у меня стоял китайский ксенон, светил нормально. А тут со штатов пришел японский, так светит еще лучше, ярче и дальше Smile

_________________

Prime mover

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Dauren писал(а):
заменить лампу на более мощьную?
мощность у них одинаковая у всех - 35вт

попробуй понизить световую температуру, т.е. если стояли 8000к - поставь 6000к - должны светить ярче.

А вообще еще много зависит от производителя - у меня стоял китайский ксенон, светил нормально. А тут со штатов пришел японский, так светит еще лучше, ярче и дальше Smile
А как понизить температуру? Самому это седлать можно или необходимо гнать на сервис? Я всегда считал чем больше кельвинов тем ярче светит, а получается наоборот? Звонил сегодня где устанавливают ксенон, говорят весь ксенон менять надо полностью.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Dauren писал(а):
А как понизить температуру? Самому это седлать можно или необходимо гнать на сервис? Я всегда считал чем больше кельвинов тем ярче светит, а получается наоборот?
Сам ты температуру не понизишь, надо менять лампочки. Самая комфортная температура 4000-5500. Чем выше температура лампочки, тем больше будешь уходить в "синеву" вплоть до малинового цвета. Кроме понтов такое освещение ничего не дает.
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Ural писал(а):
Кроме понтов такое освещение ничего не дает.
Я бы сказал "колхозных понтов"

Dauren писал(а):
Звонил сегодня где устанавливают ксенон, говорят весь ксенон менять надо полностью.
Развод на деньги
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов