13-03-2013 
13-03-2013 
Комета писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо держать их в виндере (это самое лучшее).
а кто-нибудь реально обслуживает часы с определенной периодичностью?... мне просто интересно... Rolling Eyes

я "автоматик" еще ни разу на профилактику не носила. О виндере подумывала и не раз, но как-то руки не доходят... Confused бежать за виндером? Cool
Я вот думаю может коту своему на шею их повесить.... бесплатная шкатулка будет... спит он всего по 18 часов, а у меня запас хода 48 ... за 48 часов пожрать то полюбому встанет хоть раз Amd Green
попробуй, че Amd Green если часы не жалко Amd Green или кота.... Amd Green Amd Green
Кот их даже не заметит, 10 кг. почти весит... Amd Cool
Ну есть еще варианты... например с тех пор как сын научился ходить, у нас стиральная машина не разу не выключалась... вот уже 8 лет молотит, без передыху, от вибрации часы заводятся? Можно на машинке их хранить Amd Green
креативщег ты, оказывается Amd Green ждем новых предложений Amd Green
А как иначе? Мы из секты свидетелей СССР, житейская находчивость наше фсе!
Полезу посмотреть на эти виндоры... есть совсем не дорогие. от 2500 р. Amd gmm

_________________

RX450h

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо держать их в виндере (это самое лучшее).
а кто-нибудь реально обслуживает часы с определенной периодичностью?... мне просто интересно... Rolling Eyes

я "автоматик" еще ни разу на профилактику не носила. О виндере подумывала и не раз, но как-то руки не доходят... Confused бежать за виндером? Cool
Я вот думаю может коту своему на шею их повесить.... бесплатная шкатулка будет... спит он всего по 18 часов, а у меня запас хода 48 ... за 48 часов пожрать то полюбому встанет хоть раз Amd Green
попробуй, че Amd Green если часы не жалко Amd Green или кота.... Amd Green Amd Green
Кот их даже не заметит, 10 кг. почти весит... Amd Cool
Ну есть еще варианты... например с тех пор как сын научился ходить, у нас стиральная машина не разу не выключалась... вот уже 8 лет молотит, без передыху, от вибрации часы заводятся? Можно на машинке их хранить Amd Green
креативщег ты, оказывается Amd Green ждем новых предложений Amd Green
А как иначе? Мы из секты свидетелей СССР, житейская находчивость наше фсе!
Полезу посмотреть на эти виндоры... есть совсем не дорогие. от 2500 р. Amd gmm
смотрела в инет-магазине полтора года назад - средняя цена около 5 тыр была (на одни часы). Сейчас, похоже, за 5 можно дубль взять... Idea

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Комета писал(а):
смотрела в инет-магазине полтора года назад - средняя цена около 5 тыр была (на одни часы). Сейчас, похоже, за 5 можно дубль взять...
Ну за 2500 страшненькие совсем, пластиковые...
дерево от 12 000, я уже и не знаю, сэкономить ради галочки, или купить более менее достойную вещь... Amd gmm

_________________

RX450h

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
сэкономить ради галочки, или купить более менее достойную вещь...
Каждый калибр требует своих оборотов и направления вращения.
к примеру ПАМы (ОР III) по часовой 800 об
Омега (1120) влево-вправо 650...
Есть смысл взять коробочку с двумя вертелками и отсеком для хранения.
Дешевые коробочки собраны на пластиковых мотор-редукторах и со временем будут шуметь.
ЗЫ Еще надо смотреть ширину и материал отсека для часов-широкая застежка может не влазить или царапать покрытие.
Массивные корпуса будут болтаться
forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=95-здесь можно покопаться

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
нифига себе ты нарисовался

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Есть часы которые останавливать нельзя, после остановки их надо отправлять производителю на настройку вечного каляндаря, лунных фаз и всего такого хитроумного( за ноль бабла), обрано в посылке присылают в коробочке -вертелке Laughing

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
ViRuS писал(а):
Concord не обсуждали? Очень мудрёный механизм.
avata24.de/3/concord-c1-quantumgravity
По часам помогите
усложнений, конечно, очень много... но не перемудрили ли они?...

Эту "шайбу" не заметить сложно, и такой броский дизайн в первую очередь направлен /имхо/ на привлечение внимания, но 22 мм в высоту - не перебор ли?... Amd gmm

Указатель запаса хода представляет собой поршень, который движется в стеклянной колбе вверх-вниз и заполненный зеленой фосфоресцирующей жидкостью из наночастиц. На внешней стенке колбы нанесена градуированная шкала, которая соотносится с цифрами-указателями уровня, закрепленными на внутренней поверхности часов.
- интересная фенька, но на мой взгляд, только в рамках эксперимента Rolling Eyes

Двухосный турбийон, вынесенный за пределы механизма, «парит» благодаря двум легким подвесным мостам, дополнительная прочность которых достигается при помощи кабелей толщиной 0,2 мм. Механизм подвески покоится на эластомерной системе, которая сама обеспечивает свое натяжение и компенсирует растяжение.
вот тут, конечно, здорово! смотрела ролик по сборке такого турбийончика - завораживает Cool

Так же интересна и система индикации времени. Под прозрачным часовым и минутным циферблатом открывается вид на сложнейшую многомерную структуру.
вот такие парящие механизмы мне лично очень нравятся... в просмотренном материале не нашла подробной информации, но как я поняла, здесь тоже используются сапфировые диски, создающие эффект полной прозрачности... Amd Thumbs up

лимит в 10 экземпляров. Дизайн действительно футуристический... но "флагманом" вряд ли станет, имхо.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
смотрела в инет-магазине полтора года назад - средняя цена около 5 тыр была (на одни часы). Сейчас, похоже, за 5 можно дубль взять...
Ну за 2500 страшненькие совсем, пластиковые...
дерево от 12 000, я уже и не знаю, сэкономить ради галочки, или купить более менее достойную вещь... Amd gmm
немецкие до 10-ки есть. Думаю, что понадежнее будут... Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Pivnik писал(а):
Есть часы которые останавливать нельзя, после остановки их надо отправлять производителю на настройку вечного каляндаря, лунных фаз и всего такого хитроумного( за ноль бабла), обрано в посылке присылают в коробочке -вертелке Laughing
почему тогда "вечники" не упаковывают сразу в виндеры и не продают в таком виде? Idea сложно что ли сделать дополнительный отсек для хранения документов под моторчиком? Rolling Eyes

стоимость такой "упаковки" все равно мизерна по сравнению со стоимостью часов... ну на 500 баксов дороже, ну даже на 1000 баксов, но все равно эта тыщща по 20-ке размажется.... а на полтосе ваааще не вспомнишь про то, что коробочка тоже там каких-то денег стоит... Wink ну и шильдик красивый сверху на виндер Cool

и вроде как вечник можно и самостоятельно выставить... Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Shocked кометааааааа..... Shocked Shocked Shocked

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
13-03-2013 
13-03-2013 
откуда Комета знает столько про часы??? Shocked Shocked Shocked Shocked

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +4
14-03-2013 
14-03-2013 
Комета писал(а):
Pivnik писал(а):
Есть часы которые останавливать нельзя, после остановки их надо отправлять производителю на настройку вечного каляндаря, лунных фаз и всего такого хитроумного( за ноль бабла), обрано в посылке присылают в коробочке -вертелке Laughing
почему тогда "вечники" не упаковывают сразу в виндеры и не продают в таком виде? Idea сложно что ли сделать дополнительный отсек для хранения документов под моторчиком? Rolling Eyes

стоимость такой "упаковки" все равно мизерна по сравнению со стоимостью часов... ну на 500 баксов дороже, ну даже на 1000 баксов, но все равно эта тыщща по 20-ке размажется.... а на полтосе ваааще не вспомнишь про то, что коробочка тоже там каких-то денег стоит... Wink ну и шильдик красивый сверху на виндер Cool

и вроде как вечник можно и самостоятельно выставить... Amd gmm
А их упаковавают и продают, просто если не усмотрел хозяин то все, попал.......... Amd Jokingly
Самому не настроить.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Pivnik писал(а):
Комета писал(а):
Pivnik писал(а):
Есть часы которые останавливать нельзя, после остановки их надо отправлять производителю на настройку вечного каляндаря, лунных фаз и всего такого хитроумного( за ноль бабла), обрано в посылке присылают в коробочке -вертелке Laughing
почему тогда "вечники" не упаковывают сразу в виндеры и не продают в таком виде? Idea сложно что ли сделать дополнительный отсек для хранения документов под моторчиком? Rolling Eyes

стоимость такой "упаковки" все равно мизерна по сравнению со стоимостью часов... ну на 500 баксов дороже, ну даже на 1000 баксов, но все равно эта тыщща по 20-ке размажется.... а на полтосе ваааще не вспомнишь про то, что коробочка тоже там каких-то денег стоит... Wink ну и шильдик красивый сверху на виндер Cool

и вроде как вечник можно и самостоятельно выставить... Amd gmm
А их упаковавают и продают, просто если не усмотрел хозяин то все, попал.......... Amd Jokingly
Самому не настроить.
Серега, видимо далеко не все...

Например, знакомому привезли вечник не самый дешевый Улиссовский просто в фирменной упаковке... но без моторчика. Виндер он уже потом приобрел самостоятельно... Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Комета писал(а):
Дизайн действительно футуристический... но "флагманом" вряд ли станет
Флагманом в извращении? Покажите какие станут, очень интересно, не встречал ничего мудрёнее
По часам помогите
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов