4-05-2016 
4-05-2016 
_alexel_ писал(а):
Витя, зачем в твоей новозеландской дыре навигация? Smile там же только тронулся в путь - фигак и океан под килем, развернулся, прикурить не успел - опять океан... Smile
Саня, ну не всегда от края до края ездим ) иногда по городу )) а города тут не "квадратные", два квартала прямо потом два налево, это не то же самое, что два квартала налево потом два прямо. Население хоть и маленькое, но территория достаточно большая
  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
барс027 писал(а):
(vS) писал(а):
меня интересует номер для моего региона ))
А у вас (судя по профилю -Окленд), это штат USA, или Новая Зеландия ?
Как же сюда занесло (Российский Лексус клуб) имея Приус 10 ? Amd pardon
по флагу же видно, что не USA? гуглом занесло
  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
(vS) писал(а):
меня интересует номер для моего региона ))
Если тебя интересует вот это
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

то тебе сюда www.navshop.com.au/cars/toyota.html
Но поскольку цена Amd Surprised
качай по ссылке www.torrentdown...0+Toyota+Australia+-+NZ+2014


Совместимость с твоей навигашкой образа Whereis v20 Toyota Australia - NZ 2014 проверяй сам. Amd Smiling
  •  
  • 0
4-05-2016 
4-05-2016 
барс027 писал(а):
Вот то что на Аисине они серого цвета, вот это да, не очень глаз радует, но это лучше чем вобще ничего.
Серые дома плохи еще тем, что этот цвет - это цвет промзон, территорий больниц, торговых зон и т.д. Те дома на этих территориях будут сливаться с фоном, в итоге их не будет видно.
С цветом домов можно поиграться - благо программа Олега это позволяет.

Например, вот желтые дома:



Вроде бы все отлично, но это режим "день". В режиме "ночь" не все так радостно:




Названия улиц сливаются с цветом домов и их не видно.

Как вариант можно сделать следующий цвет, его хорошо видно как днем, так и ночью и он ничего не перекрывает.







Можно еще какие-нибудь цвета поподбирать. Вообще цвет может любой из тех, что служат для отображения фона в навигации: синий(море), темно-синий (река), зеленый (лес) и т.д.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
Vitanik писал(а):
Хм, а как цвет домов поменять?
Виталя, может такой вариант: у Денсо при "накладке" контуров, дома становятся жёлто-коричневыми, затем просто переконвертнуть такую Алдату на Аисин ? Возможно цвет сохраниться. Amd pardon
По крайней мере, если Аисиновские карты с серыми домами переконвертить под Денсо, дома остаются серыми, сле-но почему бы не попробовать наоборот ? Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
Vitanik писал(а):
Хм, а как цвет домов поменять?
За цвет фона отвечает Display Class:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
6-05-2016 
6-05-2016 
Форумчане, приветствую! Не сочтите за глупость, просто недавно появилась у меня машина с японским аппаратом Panasonic, ну естественно к ней диск навигационный на dvd имеется. Все на японском, карта только японии - в Вашей программе посмотрел этот диск уже. Вопрос у меня созрел такого плана - можно ли в этом образе dvd заменить карты с японии на россию?
  •  
6-05-2016 
6-05-2016 
Soulja писал(а):
Форумчане, приветствую! Не сочтите за глупость, просто недавно появилась у меня машина с японским аппаратом Panasonic, ну естественно к ней диск навигационный на dvd имеется. Все на японском, карта только японии - в Вашей программе посмотрел этот диск уже. Вопрос у меня созрел такого плана - можно ли в этом образе dvd заменить карты с японии на россию?
Фото диска выкинь
  •  
7-05-2016 
7-05-2016 
Виталя, по умолчанию, если на выходе конвертации домов в Аисин - значение "Administrative field", дома серого цвета. Если на выходе Денсо - значение "Building (no)", дома жёлтые.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Причём, если к примеру у тебя карты с наложеными домами всей России, скажем серого цвета, ставишь в проге "заменить" хотя бы один любой регион, и указываешь другой цвет, на выходе все сущесвующие контуру (вся РФ) так же меняет цвет на указанный в настройке.
Это всё видно на проге, но что в реальности на монике ? Попробуй на Аисине ген5 поставить что нибудь с жёлтыми домами, цвет будет соответствовать ? Почему то на Ген4 Денсо, наложил дома, в проге всё ОК, жёлтые, а в машине серые. Crying or Very sad
Ген5 Денсо 100% держит цвет как в проге (и серый, и жёлтый), проверь свой плиз. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-05-2016 
7-05-2016 
Перед тем как выкладывать программу, эти эксперименты с цветом домов для Айсин ген5 были проведены вместе с BKN, можете у него спросить результаты. Было решено, что для Айсин ген5 лучший вариант - это серые дома. Остальные варианты ещё хуже.
Это связано с тем, что загрузчики Айсин ген5 вообще не рисуют дома, если Display Class Code = Building. Приходиться их обманывать, делая Display Class Code = Administrative field. С таким же успехом можно сделать Display Class Code = Green Land, и дома будут как зеленый лес.
Ситуация с Денсо ген5 принципиально другая. Загрузчики Денсо ген5 штатно рисуют здания, с обводкой по периметру. Тут можно изменить цвет зданий с желтого на розовый, сиреневый, светло-голубой и другие параметром Type Code. Соответствующее значение Type Code можно посмотреть в американских картах. Фото домов на Манхеттене, сорри за качество.KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
  • +1
7-05-2016 
7-05-2016 
Настройки для зданий появились в программе, чтобы можно было подобрать нужные значения для других марок машин (не Тойот), т.к. у них совсем другая ситуация с прорисовкой зданий.
Но если у Вас куча свободного времени и не жалко ДВД болванок - можно поэкспериментировать.
  •  
  • +1
7-05-2016 
7-05-2016 
Vitanik писал(а):
А цвет методом "научного тыка" выбирается? Или есть какая то таблица соответствия hex - цвет?
Таблица такая есть, но мы её не знаем полностью, и у всех загрузчиков она разная.
Я смотрел комбинацию Display Class Code и Type Code в разных официальных картах и оттуда брал значения.
Но вариант "научного тыка" тоже возможен. Вот товарищ на стр.26 подобрал приемлемый вариант для своего Ниссана.
marmot_san писал(а):
Приветствую всех! Поигрался с Display Class Code оказалось, что система все-таки понимает DisplayClass 13, Background Display Class Code 18 но самое интересное, что подправив именно Type Code по умолчанию он импортируется как 143 на 620, получил домики с контуром, правда немного ярковаты, но главное есть контуры KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК.. Теперь вопрос, Олег можно, где то подредактировать этот Type Code, может можно его как то массово изменить как и Display Class Code?
  •  
  • +1
7-05-2016 
7-05-2016 
Олег, приветствую.
После добавления домов на карту Ген6 навигация не у всех начинает работать адекватно. На одних и тех же картах у некоторых пропадает масштаб (не активны кнопки), у некоторых навигация начинает перезагружаться при построении длинного маршрута.
При чем вообще не понятно как это происходит, у кого-то сразу нормально заводится и работает, у кого-то кнопки масштаба могут появиться если несколько раз сбросить питание с ГУ. Вылетает тоже с непонятной закономерностью.
У меня сразу все заработало нормально, вот и не знаю куда копать.
Мне тут один "товарищ" написал
Цитата:

В твоих сборках не посчитана контролька в фале конфигурации и за этого у людей косяки, не работает масштаб и прочая ерунда
Что нужно правильно сделать, не колется.
Дак вот.
Не подскажешь как поступить, что за файл конфигурации и как у него правильно посчитать контрольную сумму.
Спасибо заранее Smile
  •  
7-05-2016 
7-05-2016 
Я не в курсе про файл конфигурации и контрольную сумму в нем. Думаю, если бы была явная ошибка, то она бы проявлялась регулярно у всех.
Возможно, что нестабильная работа карт на ген6 связана с обрезкой карты. На дисках ген6 достаточно места и делать обрезку карт вообще ни к чему.
И чтобы понять в чем проблема, нужно хотя бы уловить закономерность в каких случаях появляется сбой. Думаю нужно искать дефектный участок (парсель) на карте. Или несколько участков. На таких дефектных участках карта будет зависать (пропадать масштаб), и вылетать если через них проложить маршрут.
  •  
  • +1
7-05-2016 
7-05-2016 
profi-max писал(а):
Было решено, что для Айсин ген5 лучший вариант - это серые дома. Остальные варианты ещё хуже.
Олег, это можно понимать, что Аисин (причём монитор, а не программа) никак не может воспроизвести жёлтый цвет зданий на карте, так ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов