12-03-2013 
12-03-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
маньяки, фуле Smile
джинсы и футболка под часы Smile
А почему нет... есть у меня красная футболка любимая марко поло, прям кумачово-пролетарская такая, как раз под черные часы Amd Green

_________________

RX450h

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
у барышень тогда тоже должно быть несколько машин под цвет лака Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +1
13-03-2013 
13-03-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
у барышень тогда тоже должно быть несколько машин под цвет лака Smile
точно!!! и еще две без претензий: беленькая и черненькая, если вдруг маникюр не успела сделать Amd Thumbs up Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
13-03-2013 
13-03-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
у барышень тогда тоже должно быть несколько машин под цвет лака Smile
Ну так барышни как минимум не против такого расклада... Amd Green
А меня тут часовщик обрадовал, сказал немедленно купить шкатулку для мех. часов, раз не ношу постоянно механику, а заводить головкой их вообще сказал нельзя, только ноской должны заводится((( Ну это при условии если часами дорожишь конечно...
Надо покупать шайтан шкатулку...

_________________

RX450h

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Надо покупать шайтан шкатулку...
Виндер, конечно, не помешает. А вот насчет ручного завода часовщик не прав - все свои часы (автоматы) постоянно подзавожу и никаких проблем нет, да и инструкция против этого ничего не имеет.
  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
orges писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Надо покупать шайтан шкатулку...
Виндер, конечно, не помешает. А вот насчет ручного завода часовщик не прав - все свои часы (автоматы) постоянно подзавожу и никаких проблем нет, да и инструкция против этого ничего не имеет.
так ведь если шестеренки постоянно крутятся, то и ТО часам нужно производить чаще... Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо. если не носишь, держать их в виндере.
  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо держать их в виндере (это самое лучшее).
а кто-нибудь реально обслуживает часы с определенной периодичностью?... мне просто интересно... Rolling Eyes

я "автоматик" еще ни разу на профилактику не носила. О виндере подумывала и не раз, но как-то руки не доходят... Confused бежать за виндером? Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо. если не носишь, держать их в виндере.
Да именно так он и сказал, что мол смазка загустеет...
На счет завода вручную, тоже что то про шестеренки бубнил, износ и все такое.

_________________

RX450h

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Комета писал(а):
бежать за виндером?
Если часы носятся не постоянно и лень каждый день крутить ЗГ, то можно и сбегать Smile
Первые признаки того, что часы надо нести на репассаж - уменьшение запаса хода и точности. Как правило, раз в 3-4 года стандартную ЕТА надо почистить и смазать.
  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Комета писал(а):
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо держать их в виндере (это самое лучшее).
а кто-нибудь реально обслуживает часы с определенной периодичностью?... мне просто интересно... Rolling Eyes

я "автоматик" еще ни разу на профилактику не носила. О виндере подумывала и не раз, но как-то руки не доходят... Confused бежать за виндером? Cool
Я вот думаю может коту своему на шею их повесить.... бесплатная шкатулка будет... спит он всего по 18 часов, а у меня запас хода 48 ... за 48 часов пожрать то полюбому встанет хоть раз Amd Green

_________________

RX450h

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
orges писал(а):
Комета писал(а):
бежать за виндером?
Если часы носятся не постоянно и лень каждый день крутить ЗГ, то можно и сбегать Smile
Первые признаки того, что часы надо нести на репассаж - уменьшение запаса хода и точности. Как правило, раз в 3-4 года стандартную ЕТА надо почистить и смазать.
не, не будем ждать первых признаков Cool

лучше перебороть лень и приобрести виндер Amd ok

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо держать их в виндере (это самое лучшее).
а кто-нибудь реально обслуживает часы с определенной периодичностью?... мне просто интересно... Rolling Eyes

я "автоматик" еще ни разу на профилактику не носила. О виндере подумывала и не раз, но как-то руки не доходят... Confused бежать за виндером? Cool
Я вот думаю может коту своему на шею их повесить.... бесплатная шкатулка будет... спит он всего по 18 часов, а у меня запас хода 48 ... за 48 часов пожрать то полюбому встанет хоть раз Amd Green
попробуй, че Amd Green если часы не жалко Amd Green или кота.... Amd Green Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Комета писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо держать их в виндере (это самое лучшее).
а кто-нибудь реально обслуживает часы с определенной периодичностью?... мне просто интересно... Rolling Eyes

я "автоматик" еще ни разу на профилактику не носила. О виндере подумывала и не раз, но как-то руки не доходят... Confused бежать за виндером? Cool
Я вот думаю может коту своему на шею их повесить.... бесплатная шкатулка будет... спит он всего по 18 часов, а у меня запас хода 48 ... за 48 часов пожрать то полюбому встанет хоть раз Amd Green
попробуй, че Amd Green если часы не жалко Amd Green или кота.... Amd Green Amd Green
Кот их даже не заметит, 10 кг. почти весит... Amd Cool
Ну есть еще варианты... например с тех пор как сын научился ходить, у нас стиральная машина не разу не выключалась... вот уже 8 лет молотит, без передыху, от вибрации часы заводятся? Можно на машинке их хранить Amd Green

_________________

RX450h

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Комета писал(а):
orges писал(а):
Комета писал(а):
Шкатулка ведь способствует своего рода "постоянному износу" и более частой профилактике механизма... Rolling Eyes
Нет, не совсем так. Остановка очень вредна для механических часов. дело в том, что при остановке смазка начинает "стекать" с валов, зубьев и камней и неравномерно распредиляться по механизму. Поэтому, надо либо постоянно носить часы, либо подзаводить каждый день на 20-30 оборотов ЗГ, либо держать их в виндере (это самое лучшее).
а кто-нибудь реально обслуживает часы с определенной периодичностью?... мне просто интересно... Rolling Eyes

я "автоматик" еще ни разу на профилактику не носила. О виндере подумывала и не раз, но как-то руки не доходят... Confused бежать за виндером? Cool
Я вот думаю может коту своему на шею их повесить.... бесплатная шкатулка будет... спит он всего по 18 часов, а у меня запас хода 48 ... за 48 часов пожрать то полюбому встанет хоть раз Amd Green
попробуй, че Amd Green если часы не жалко Amd Green или кота.... Amd Green Amd Green
Кот их даже не заметит, 10 кг. почти весит... Amd Cool
Ну есть еще варианты... например с тех пор как сын научился ходить, у нас стиральная машина не разу не выключалась... вот уже 8 лет молотит, без передыху, от вибрации часы заводятся? Можно на машинке их хранить Amd Green
креативщег ты, оказывается Amd Green ждем новых предложений Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов