18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
4-10-2014 
4-10-2014 
Думается мне, резина тут не при чем... Тут скорее какое-то шлицевое соединение мозг делает... А на первый взгляд это может быть редуктор рейки, далее, соединение рулевого вала с рейкой ну и все шлицевые соединения выше... Хотя больше видится Ваш вариант с рейкой...
  •  
4-10-2014 
4-10-2014 
Господа, прикрепленные в шапке темы про "гремящий" люк не работают. Поиском тож мало чего нашел. Гремит в закрытом состоянии. Он люфтит у сонования (откуда выезжает). Если поджать рукой, то все ровно. Ранее часто встречал подобные жалобы, но у самого все было тихо. Сейчас сам столкнулся. Прошу направить.
  •  
4-10-2014 
4-10-2014 
Kri писал(а):
Господа, прикрепленные в шапке темы про "гремящий" люк не работают. Поиском тож мало чего нашел. Гремит в закрытом состоянии. Он люфтит у сонования (откуда выезжает). Если поджать рукой, то все ровно. Ранее часто встречал подобные жалобы, но у самого все было тихо. Сейчас сам столкнулся. Прошу направить.
Поправил "шапку"

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
6-10-2014 
6-10-2014 
Парни привет. Подскажите,хочу приладить какой нибудь коврик резиновый в багажник. Мож подойдет от чего? Пы.сы если обсуждали ткните ссылкой Rolling Eyes
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Есть готовые варианты, конкретно под ДжиИкс470 либо Прадо 120... Я брал в районе 4500 год назад.
Ссылка: ВВВ.гугл/яндекс.ру запрос: коврик в багажник gx470/prado120
  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
От прадика встаёт как родной! Я брал 2 года назад 3000 руб.

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
В начале сентября зачудил электропривод рулевой колонки - от себя и на себя ездил исправно
а вверх-вниз перестал и при нажатии рычажка раздавался характерный треск...приехал в Толекс для запланированных работ в том числе обозначил эту проблему с приводом руля. Мастер с ходу вынес вердикт - сгорел элетропривод его под замену а замена только с рулевой колонкой. Тут же озвучили цену колонки (в районе 40 000)
насчет ремонта мастер сказал без вариантов но я все же настоял (сказал типа на форуме читал- ремонтируют и успешно) - сказали ладно, глянем.
Забрал авто вечером - все починили и электропривод в том числе...на вопрос что с ним было особо мастер не распространялся ну и я не настаивал- заработал и ладно.
Сегодня такая ситуация - вынимаю ключ- руль вверх не едет и характерный скрежет причем без остановки...манипуляции с рычажком и снятием клеммы ничего не дали...вытащил предохранитель привода и собираюсь в Толекс. Но заранее предполагаю что скажут - ну теперь точно замена.
вопрос - было у кого похожее что то ?
И можно поменять отдельно моторчик привода не покупая всю колонку ?
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Alex030kaz писал(а):
От прадика встаёт как родной! Я брал 2 года назад 3000 руб.
спасибо. И RKM тоже
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Александр1707 писал(а):

И можно поменять отдельно моторчик привода не покупая всю колонку ?
Скорее всего можно, но проблема найти моторчик. На GS-2 моторчики меняются без проблем, хотя так же отдельно не идут, только в сборе.
Попробуй на разборках поискать моторчик. ну или Экзист минимальную цену 29550 дает)))
  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
Добрый день! В субботу ездил на рыбалку за город (160 км). Ночью ночевал в машине, перед этим заводил немного прогревал, затем заглушил, вытащил ключ из замка и лёг спать, двери не блокировал, освещение салона выключено. Наутро проснулся, аккумулятор сдох. Благо на мою удачу через два часа приехали другие рыбаки на "паджерике" и меня "прикурили". Машину в течении часа не глушил для зарядки аккумы. Затем в течении дня заводил без проблем. Вечером в районе девяти приехал домой и поставил машину на стоянку. Утром на следующий день думал не заведусь, а нет, завелась родимая без проблем! У меня такой вопрос:= что может сажать аккумулятор в режиме высунутого ключа, но без постановки в режим охраны?

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
Прошу помощи. Поменял суппорта передние и колодки передние. Поставил оригинал. Сейчас торможение иногда происходит нормально, а иногда педаль проваливается, но машина тормозит. И я не могу привыкнуть к тормозам, так как ход педали до торможения всегда разный. Иногда тормозит адекватно, а иногда у пола. Со второго качка - нормально. Воздуха в системе нет. До замены суппортов было всё ок. В главном что ли проблема? А тут и АБС с VSC загорелись, но через пять минут сами и потухли. Со второго качка тормозит просто отлично, но повторная прокачка не дала результатов. Что посоветуете?
  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
Alex030kaz писал(а):
У меня такой вопрос:= что может сажать аккумулятор в режиме высунутого ключа, но без постановки в режим охраны?
Фары
  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
АЛ1 писал(а):
Фары
фары, выключаются через определённый промежуток времени.

_________________

...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
Mr_Ice писал(а):
АЛ1 писал(а):
Фары
фары, выключаются через определённый промежуток времени.
Если открыть водительскую дверь. А вот если вылезти через пассажирскую, то не факт. Я не помню как было на GX470, а вот на примусе жена так пару раз так сажала аккумулятор.
  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
Alex030kaz писал(а):
что может сажать аккумулятор в режиме высунутого ключа, но без постановки в режим охраны?
ТОРМОЗ!(вот я тормоз) Amd Green
Тока сейчас допетрил, скорей всего во сне нажимал педаль тормоза, а так как в задних фонарях лампы стоят мощные, скорей всего этим и посадил аккумулятор. Впредь буду спать на пассажирском сидении. Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов