26-11-2015 
26-11-2015 
Иван, ну ты в курсе Laughing
  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
VivanN писал(а):
Все забрал и привёз домой. На спидометре 1000км. Машина не без недостатков и с некоторыми косяками японцев. Позже подробнее поделюсь впечатлениями.
Интересно почить, что за недостатки?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
27-11-2015 
VivanN писал(а):
Все забрал и привёз домой. На спидометре 1000км. Машина не без недостатков и с некоторыми косяками японцев. Позже подробнее поделюсь впечатлениями.ТЛК 200
Значици, Иван Николаич, так и запишем ТЛК 200 В ТЛКашной ветке похвастался обновкой, а со своими родными клубнями не посчитал нужным поделиться Amd gmm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
VivanN писал(а):
Все забрал и привёз домой. На спидометре 1000км. Машина не без недостатков и с некоторыми косяками японцев. Позже подробнее поделюсь впечатлениями.ТЛК 200
Значици, Иван Николаич, так и запишем ТЛК 200 В ТЛКашной ветке похвастался обновкой, а со своими родными клубнями не посчитал нужным поделиться Amd gmm
Аня, сама знаешь где, всё уже обсосали до нельзя Twisted Evil Здесь, постараюсь, к воскресенью отписаться подробнее.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
27-11-2015 
VivanN писал(а):
Аня, сама знаешь где, всё уже обсосали до нельзя
Я не знаю, кто, где и что обсасывает Amd Stop!
Я вашпе-то говорила про настоящих клубней, а не маньяков-вотсапщиков Amd Cool

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Обзор прессы:

Заводим в тайгу обновлённый внедорожник Toyota Land Cruiser 200

ТЛК 200

икогда не сидев за рулём Ленд Крузера, вы примерно знаете, как он едет. Кто ж не видел в зеркалах это рысканье фар — торопящийся Land Cruiser почти никогда не едет прямо. Но если в жизнь владельцев-бизнесменов валкость «Крузака» вносит необходимое разнообразие, то наёмным водителям добавляет хлопот. Им же, кстати, принадлежит и большинство отзывов о нынешнем Ленд Крузере. Чиновники и нефтяники в Интернете бывают редко, а вот шофёры и телохранители жалуются на ужасные тормоза и простецкий салон. Что ж, по обоим пунктам рестайлинговый внедорожник улучшился.



В Японии «двухсотый» Land Cruiser не жалуют: слишком громоздкий. Зато Россия — второй по величине и очень стабильный рынок. Причём 80% продаж приходится на дизельные версии, которые в среднем дороже бензиновых.

Снаружи вид приметный: рядом с новым Ленд Крузером дореформенный выглядит полковником на докладе у маршала. Телохранители должны быть довольны — отсекать и блокировать станет ещё легче. Внутри многое узнаваемо: у плоских «стульев» по-прежнему короткая подушка, набалдашник селектора вращается в руке, глянцевый пластик боится царапин, а громко сказанное слово «премиум» эхом отражается от «дубовых» дверных панелей...



Руль и центральная консоль — новые, хотя материалы отделки прежние. Из неявных деталей: «амбиентная» диодная подсветка, новая тёмно-коричневая кожа и полка для беспроводной зарядки смартфонов под крышкой консоли.

ТЛК 200

Сенсорный экран медиасистемы теперь девятидюймовый и гораздо быстрее отрабатывает нажатия, графику облагородили, но картинка с видеокамер на большом экране мутновата.

Но эргономика преобразилась: органы управления трансмиссией, прежде разбросанные по всему салону, теперь собраны вокруг селектора «автомата». Постепенно выветривается безразличие к мелочам. Я специально сравнил обновлённую машину с дорестайлинговой: там — безвольно болтающиеся кнопки и рукоятки, дребезг и скрипы при любых нажатиях и захлопываниях. Тут — будто другой мир: ручки вращаются с нужным усилием, крупные кнопки приятно нажимать.

ТЛК 200

Надёжность надёжностью, но и фирменная программа помощи на дорогах обширна: в неё включён ремонт на месте, бесплатный вызов эвакуатора, такси, оплата гостиницы, продолжения пути на поезде или самолёте, подменный автомобиль на пять дней, а дважды в год — вызов «трезвого водителя».



Четыре видеокамеры можно переключить в режим «прозрачного капота». Рядом с селектором «автомата» — рукоятки «понижайки» и системы Multi-Terrain Select, кнопки включения функции Crawl Control (постоянная скорость на бездорожье) и блокировки дифференциала.

В стремлении упрятать побольше функций в мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и оставить на поверхности минимум кнопок японцы перестарались: например, включить обогрев лобового стекла и отрегулировать интенсивность обдува можно только через тачскрин. В базовой комплектации Ленд Крузера дисплей восьмидюймовый и кнопок вокруг побольше. Но доводчиков дверей по-прежнему нет ни в каких версиях, руль греется только в местах хвата, и трёхкратно моргать поворотниками Land Cruiser всё ещё не научен.

ТЛК 200

Новая приборная панель неплохо читается, но перегружена информацией о включённых электронных помощниках. На центральный экранчик выводится выбранный режим системы Multi-Terrain Select — один из пяти возможных.

Главным достижением рестайлинга тойотовцы считают пакет электронных помощников Toyota Safety Sense. Дореформенный Land Cruiser уже умел отслеживать дорожную разметку и автоматически переключаться с дальнего света на ближний и обратно. Четыре новые функции — это контроль усталости водителя, распознавание дорожных знаков, активный круиз-контроль и система предупреждения фронтального столкновения с автоматическим торможением.

ТЛК 200

В отличие от Chevrolet Tahoe противооткатная система на Тойоте не спит, а фиксирует на подъёме машину тормозами. Первые секунд пять громко пищит тревожный зуммер, а затем на панели приборов просто горит пиктограмма. Машина стоит.

Адаптивный «круиз» работает на скорости от 40 км/ч до максимальной и самостоятельно тормозить до полной остановки не станет. Дорожные знаки распознаются тоже через раз: стоит нашим дорожникам поставить знак «40» не у обочины, а в трёх метрах правее — и камера его уже не видит. А на третьестепенной уральской дороге Land Cruiser узрел мифическое ограничение «110». Систему pre-crash в уральских снегах, к счастью, проверить не довелось, но в теории она обещает только замедление на 15 км/ч перед столкновением, а дальше как повезёт.

ТЛК 200

Все сиденья плоские и не очень годятся для дальней дороги. Передние кресла стоят высоко, а в нижнем положении не оставляют сидящим сзади места для ступней.

Бензиновый V8 (306 л.с.) не изменился и всё так же равномерно-достаточен. Почти трёхтонную машину с забитым багажником и четырьмя пассажирами обновлённый дизель везёт веселее. Он эффективнее использует налоговые рамки и выдаёт 249 л.с. вместо 235, а пик крутящего момента в 650 Н•м доступен раньше и в более широком диапазоне: 1600–2600 об/мин (против прежних 615 Н•м при 1800–2200 об/мин). Но проверять улучшения мешает тупой, как пики Уральских гор, шестиступенчатый «автомат» — даже спортрежим не поднимает скорость переключений до приемлемого уровня.

ТЛК 200

Заснеженная загородная дорога для Ленд Крузера — одновременно и лёгкая разминка, и граница комфортного путешествия. Съезжая с накатанного покрытия на рыхлый снег, почти трёхтонная Toyota сразу становится заложницей своей массы.

Интересно, что при всей заторможенности коробки дорестайлинговая машина живо откликалась на газ: стрелка тахометра логично реагировала на перемещения акселератора. Теперь же и эта острота притупилась: задемпфированная педаль газа напоминает о том, что Land Cruiser стал отвечать стандарту Евро-5. Реальный расход топлива остался примерно на прежнем уровне. С базовым баком объёмом 93 л далеко от цивилизации не уедешь, поэтому за доплату теперь можно установить дополнительный 45-литровый — с ним расчётный запас хода вырастает до 1200 км.



По выкладкам Тойоты, трёхлетний Land Cruiser 200 теряет лишь 20% цены — лучший результат на рынке. Более 60% владельцев готовы поменять свой LС 200 только на новый. Такой показатель лояльности обеспечивают как раз консервативные жители Зауралья.

Большая часть (по времени, а не по пробегу) теста прошла на заваленных снегом лесных дорогах. По шоссе лишь небольшой марш-бросок под надзором полицейских камер. В результате мы подтвердили то, что и так известно: энергоёмкость подвесок Ленд Крузера великолепна, а крены при манёврах — чудовищны. Бороться с ними должны переработанные стабилизаторы KDSS с гидрозамками, но радикальных улучшений нет. Никуда не делась и продольная раскачка на разгонах и торможениях.

[img]https://img.drive.ru/i/0/565304f195a6562e190000b6.jpg[/img]

На морозном, но прямом и пустынном шоссе из Екатеринбурга в Нижний Тагил средний расход дизтоплива превысил 20 л/100 км.

ТЛК 200

Для заднего ряда — свой пульт двухзонного «климата». Багажник, естественно, с высоким полом. Верхняя створка багажной двери — с электроприводом.

А вот тормоза действительно стали лучше, информативнее. Эффективность увеличенных тормозных дисков на двадцатиградусном морозе сомнений не вызвала, но основная проблема дореформенного Ленд Крузера была именно в ощущениях на педали: чтобы продавить её сразу на нужный угол, вызвав определённое замедление, нужны продолжительные тренировки. Любое исправление ошибки влекло за собой клевок кузова, новое перераспределение масс и вторую подряд коррекцию усилия на педали тормоза. На дорестайлинговой машине я проездил по Москве три дня — и через раз тормозил с «быкующей» раскачкой. Обновлённый Land Cruiser замедляется более предсказуемо.

ТЛК 200

В 2014 году в России продано 14 600 внедорожников Land Cruiser 200. Примерно такой же план — и на 2015-й (с января по сентябрь уже куплено 6839 штук), и на 2016 год. По расчётам Тойоты, на падающем рынке доля Ленд Крузера даже вырастет с половины до 60% сегмента.

Несмотря на гордое и заслуженное звание внедорожника, Land Cruiser 200 ярче раскрывается там, где его использует большинство российских владельцев: на провинциальных шоссе и подубитых грунтовках. Набрав ход, «Крузак» не отвлекается на ямы, а тихо и мягко катит, куда указано. За окном проплывает Россия, и кажется, что конечной может быть любая точка на карте в радиусе 1200 км — лишь бы на финише была заправка. Наверное, за это ощущение свободы выбора и покупают Ленд Крузеры. От дефицита технических инноваций отвлекает дизайн — на два ближайших года машина выглядит свежо, а там и новое поколение подоспеет.

Зимняя сказка о снаряжённой массе

ТЛК 200

Глубина преодолеваемого брода — 700 мм. Как раз по нижнюю кромку фар. На вид — сурово, но это лёгкая часть: ручей с твёрдым дном все машины преодолели без заминок.

Этот эпилог ничего не меняет в нашем отношении к Ленд Крузеру, а лишь подтверждает общее для всех правило: автомобилю снаряжённой массой крепко за две тонны категорически противопоказаны снег, грязь, песок и глина, как и вообще любой вязкий грунт. Без спецподготовки (шины, лебёдки, трапы, домкраты-хайджеки) такие приключения неизменно заканчиваются пешим походом за трактором. В нашем случае обошлось без посторонней техпомощи только потому, что двадцать развлекающихся автожурналистов — это страшная тягловая сила.

ТЛК 200

Клиренс в 230 мм вполне достаточен. Временами кажется, что регулируемая подвеска и пяток дополнительных сантиметров, как у Рейндж Ровера, пришлись бы кстати, но это не панацея на сыпучих поверхностях.

Внедорожные испытания начинаются скучно: за несколько десятков километров колонной по запорошённой гравийке Land Cruiser успевает продемонстрировать лишь прекрасную плавность хода и бдительность системы стабилизации. Зато на финишный двадцатикилометровый отрезок уходит пять часов. Ночью, в тайге. Укатанная колея сужается до размеров одной машины. Ошибся в траектории на десять сантиметров — и Land Cruiser без предупреждения сползает в глубокий снег. Вытаскивать на буксире опасно: «спасатель» почти наверняка съедет с колеи и закопается сам.

ТЛК 200

В арабских странах «двухсотому» Ленд Крузеру доступна и заводская блокировка заднего дифференциала, но в России она почему-то считается лишней.

Надёжный способ — ехать аккуратно, сохраняя хрупкую колею для тех, кто едет следом, и точно так же аккуратно откапываться, если сел. Но, намучившись, мы выбрали иной метод — штурмовать лес ходом, не давая Ленд Крузеру закапываться. Переваливаясь с сугроба на сугроб, Toyota идёт в постоянном заносе, и только от скорости руления зависит, сколько веток соберёт задний бампер по краям тропы. А руль-то тугой, от упора до упора делает больше трёх оборотов да ещё и затыкается при знакопеременном вращении. Дорога после такого «прорыва» превратилась в рыхлую кашу.

Заместителю главного инженера Такаки Мизуно 51 год. Последние десять лет Мизуно-сан занимался только Ленд Крузером, а месяц назад вошёл и в группу разработки минивэна Alphard. В России Мизуно-сан прежде не бывал, а уехал с обещаниями добавить снежные режимы в Multi-Terrain Select и усовершенствовать Crawl Control.

Замыкает колонну Такаки Мизуно: аккуратно попадая в колею, он умудряется застрять всего раз! Потом за ужином мы с ним обсуждаем массу Ленд Крузера. Следующее поколение, говорит, станет легче, но за счёт чего — секрет. От моторов V8, похоже, не откажутся. На алюминиевых кузовных панелях много не сэкономишь — овчинка не стоит выделки. Один из вариантов — сделать из алюминия всё, включая лестничную раму. Фантастика? Я переспрашивал дважды: и по-английски, и по-русски через переводчика, но всё равно не верю. На этом фоне даже намёк на водородную версию (гибридной не ждите) не выглядит неожиданностью.
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Плять ну как так можно писать FacePalm Человек явно не владел крузером, а когда дочитал до 20 литров расхода на ДТ, перестал читать совсем.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +6
1-12-2015 
1-12-2015 
Сколько обзоров делают и заталкивают в дебри хороший авто, но не разу не видел, чтобы перед этим потратились на резину соответствующую условиям бездорожья или хотя бы разок давление стравили на этой асфальтной резине...где этих студентов набирают Mr. Green

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
  • +3
1-12-2015 
  •  
  • +2
2-12-2015 
2-12-2015 
вот еще тест от дрома link

_________________

ТЛК 200

  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
к Олег писал(а):
вот еще тест от дрома link
Олег, я даже пароль свой на дроме восстановил, чтобы комментарий к нему оставить Twisted Evil

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
VivanN писал(а):
комментарий к нему оставить
я уже оставил, автор тот же самый что был в эмиратах когда 570 тестили, вообще далекий от технике!

_________________

ТЛК 200

  •  
  • +1
2-12-2015 
2-12-2015 
к Олег писал(а):
VivanN писал(а):
комментарий к нему оставить
я уже оставил, автор тот же самый что был в эмиратах когда 570 тестили, вообще далекий от технике!
Вот это и убивает!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
VivanN писал(а):
Вот это и убивает!
я уже возмущался и не раз, удаляют коменты! Толку ноль, как будто специально показывают свою тупость и не состоятельность! А ведь это читают люди по всей стране! Да и фиг с ними, на больше достанется! Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

ТЛК 200

  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
VivanN писал(а):
когда дочитал до 20 литров расхода на ДТ, перестал читать совсем.
Можно узнать почему, у меня такой же расход)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов