2-12-2011 
2-12-2011 
В сибе тоже снега много..

_________________

hollywooddental.ru

  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
ili_ili писал(а):
Просто раскажу об исчислимом результате. 2 года назад я меня завод производил Х объём продукции при 320 работниках, сейчас производим тодже Х объём, но при 220 сотрудниках. При этом общий ФОТ не изменился и (самое прикольное) объем работ, выполняемый каждым работником, тоже не изменился.
Вот смотри , Илья - у тебя в примере уменьшилось количество сотрудников за счет бесполезных работников .Здесь согласна и постулат про бОльшую оплату понятен .Но вот объем работы не стал меньше - это факт , соответственно формула получается "работы столько же - оплата больше " , что тоже отлично . Но работы осталось СТОЛЬКО ЖЕ . И как же "работать меньше - получать больше " или я что-то не догоняю ?Laughing
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Тут все таки "меньше" имеется ввиду "эффективней" при одинаковом отрезке времени. Нахрена тогда все эти лишние запутывания
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Может тут так: Работы осталось СТОЛЬКО ЖЕ...а чтобы ее сделать - сил уходит меньше...Соответственно: работаем меньше - получаем больше. Как-то так...
Короче..действительно, вопрос эффективности.

_________________

hollywooddental.ru

  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Ну этож, больше эффективность - больше бабла.
Хотя наверное все семинары так проходят, из всего сказанного за 6 часов, можно 2 часа лишней демагогии и ненужной игры слов повыкидывать
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Шассер писал(а):
Тут все таки "меньше" имеется ввиду "эффективней" при одинаковом отрезке времени. Нахрена тогда все эти лишние запутывания
Dental писал(а):
Работы осталось СТОЛЬКО ЖЕ...а чтобы ее сделать - сил уходит меньше...Соответственно: работаем меньше - получаем больше. Как-то так...
Короче..действительно, вопрос эффективности.
Нет , так не бывает . Эффективность- это результативность .Значит интенсивность-то нарастает , работаешь соответственно больше за тот же отрезок времени .Я просто докопаться хочу не до Ильи , а до истины постулата .
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Шассер писал(а):
Хотя наверное все семинары так проходят, из всего сказанного за 6 часов, можно 2 часа лишней демагогии и ненужной игры слов повыкидывать
К такому краткому лектору никто не придет . Потому как , чем запутанней система , тем она кажется оригинальнее .Вот , если ты придешь с лозунгом "купите у меня чудо-крем", фиг кто придет . А вот , если "100 эффективных способов маркетинговых продаж " , то может кто и заскочит . Laughing
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Эффективность и интенсивность это не прямопропорциональные события. Т.е. чтобы эффективней работать не обязатально работать интенсивней.
Как в ситуации: мужик пилит пилой лес. деревья валятся..Мужик устал..Ему говорят...ты пилу наточи....А он говорит: мне некогда пилу точить...мне пилить надо.
Вот и эффективность - это острая пила, а не интенсивное пиление...

_________________

hollywooddental.ru

  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Тут наверное все намного глубже. За один отрезок времени въебываешь аки конь и делаешь 2 дела вместо одного если поделить то получается работал меньше сделал больше, в общем иллюзия для работников дающая веру в правильность и лояльность начальника))))
  •  
  • 0
2-12-2011 
2-12-2011 
Тогда такой пример : было 3 работника : 1-пилил ,2-пилу точил,3-деревья убирал.Убираем 2-х , а 1 получается в трех лицах будет работать эффективнее .
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Шассер писал(а):
в общем иллюзия для работников дающая веру в правильность и лояльность начальника))))
Это еще и иллюзия для начальника - сократил 30 % дармоедов , ФОТ не увеличился , а оставшиеся пашут в полном сознании свалившегося на них счастия . Amd Green
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Мож тоже черепов устроим)))
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Вот сука HTC ))) я имел ввиду семинар
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Шассер писал(а):
Мож тоже черепов устроим)
В смысле скальпы пойдем добывать ? Amd Angry Amd Green
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Dental писал(а):
Эффективность и интенсивность это не прямопропорциональные события. Т.е. чтобы эффективней работать не обязатально работать интенсивней.
Как в ситуации: мужик пилит пилой лес. деревья валятся..Мужик устал..Ему говорят...ты пилу наточи....А он говорит: мне некогда пилу точить...мне пилить надо.
Вот и эффективность - это острая пила, а не интенсивное пиление...
Ага только это полдела, а теперь представь что мужик пилит, и делает это профессионально и с удовольствием, и пилу ему точат остро и подают вовремя и с улыбкой, и ещё хвалят как профи и просто хорошего человека и з/п он сам может подсчитать. )))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов