5-06-2007 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"
Заголовок статьи: Был ли дефект радиаторов на Lexus RX 2-го поколения?
Модель: Lexus RX 330 (КУЗОВ XU3)
Категория: Охлаждение
Текст статьи: link
Процедура замены с фото, список запчастей и инструмента:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1826523#1826523

************************

В связи с тем, что тема достигла катастрофических размеров из-за того, что все спрашивают одно и то же, а так же версии и пути решения повторяются каждые 20 страниц:

Все посты- синонимы и всё, что уже писалось в теме будет удаляться без предупреждения!

Читайте тему внимательно. И желательно два раза!


****************
  •  
  • +4
10-03-2011 
10-03-2011 
Maxxy писал(а):
Mischa писал(а):
Запрос тоже делал по радиатору 3 недели назад, сегодня позвонили и сказали,что по радиатору ответ отрицательный, но предложили бесплатно заменить тормозную манжету.
Также точно, сегодня звонили Smile
И мне сегодня позвонили на счет манжеты. Very Happy Лучше радиатор дали бы. Жмоты Twisted Evil
  •  
  • +1
12-03-2011 
12-03-2011 
Fidelio писал(а):
"Нафиг" могли бы и сразу послать, а не ждать полтора месяца
ну скорее всего ты обращался в российское отделение. Они письменный запрос послали в центральный офис ( видимо в Японию). Там, на их усмотрение они принимают решение и письменно пересылают в Россию... Поэтому и долго, тем более, что таких запросов от владельцев Тойот наверное тысячи в день только с России. А есть ведь другие страны...

Nord писал(а):
И мне сегодня позвонили на счет манжеты.
Немного удивляет массовость ответов. Т.е. почти всем ( и мне) ответ пришёл почти в один день Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
Camel писал(а):
Fidelio писал(а):
"Нафиг" могли бы и сразу послать, а не ждать полтора месяца
ну скорее всего ты обращался в российское отделение. Они письменный запрос послали в центральный офис ( видимо в Японию). Там, на их усмотрение они принимают решение и письменно пересылают в Россию... Поэтому и долго, тем более, что таких запросов от владельцев Тойот наверное тысячи в день только с России. А есть ведь другие страны...

Nord писал(а):
И мне сегодня позвонили на счет манжеты.
Немного удивляет массовость ответов. Т.е. почти всем ( и мне) ответ пришёл почти в один день Amd gmm
Да здравствует великая почта России Amd Green Amd Silent

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Camel писал(а):
Немного удивляет массовость ответов. Т.е. почти всем ( и мне) ответ пришёл почти в один день
Я думаю, что ответили сразу по всем накопившимся запросам. Может у них там один человек и в лом отвечать на каждое отдельное письмо и ждёт пока пара сотен претензий накопится и за день всех "отбривает" Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
написанно много, осилить тему...эхх...

RX350 (они же вроде не текут, или ошибаюсь?), 2007 год, пробег +/- 44500 км (и уже потёк...)

течёт... предположительно сверху. потому-что бачок уже сухой, а в радиаторе жидкость до верху. полный бачок (до линии full) за день становится сухой. снаружи на радиаторе потёков не видно, в гараже на беионе разглядел слегка заметные розовые пятна... подозреваю что течёт именно бачок (или они не текут?), если так, то он меняется? и если меняется то напишите пожалуйста номер бачка.

завтра на диагностику к ОД, по этому хочу знать сколько что стоит.
и вообще, как все знаем нужно фильтровать услышанное, так что в первую очередь отфильтровывать в услышанном у ОД?)

и всётаки, если менять, то на оригинал или нет?
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
Quad174 писал(а):
подозреваю что течёт именно бачок (или они не текут?), если так, то он меняется?
Если не ошибаюсь, то бачок меняется в сборе с диффузором с вентиляторами.
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
exment писал(а):
Если не ошибаюсь, то бачок меняется в сборе с диффузором с вентиляторами.
да, теперь увидел на схеме бачок.

up please по вопросам:
Quad174 писал(а):
и всётаки, если менять, то на оригинал или нет?
Quad174 писал(а):
что в первую очередь отфильтровывать в услышанном у ОД?)
Quad174 писал(а):
RX350 (они же вроде не текут, или ошибаюсь?), 2007 год, пробег +/- 44500 км (и уже потёк...)
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
exment писал(а):
и всётаки, если менять, то на оригинал или нет?
я такое не писал! Laughing Я для себя уже выбор давно сделал в пользу китайского радиатора, даже если он будет течь каждый год ( а он, зараза, не течет этой зимой) Amd Green
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
exment,

исправил))

да не хотелосьбы чтобы он тёк по несколько раз, сделал и забыл...
  •  
14-03-2011 
14-03-2011 
сейчас просить радиаторы у японцев даже некрасиво как-то... Rolling Eyes

_________________

С уважением Михаил

  •  
14-03-2011 
14-03-2011 
Китайцы снова всех выручили! Very Happy
  •  
14-03-2011 
14-03-2011 
В общем, сегодня поставил себе SATовский радиатор. Обошёлся он мне в 4020 рублей. Заодно поменял радиатор кондиционера (уже не за свой счёт, электрик случайно повредил, когда возился с машиной) и заправил фреоном кондей. Суммарно за замену радиаторов и заправку фреоном по работам отдал 4500 рублей. Будем смотреть сколько отходит. Встал на место родного без проблем.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
15-03-2011 
15-03-2011 
Fidelio писал(а):
В общем, сегодня поставил себе SATовский радиатор. Обошёлся он мне в 4020 рублей. Заодно поменял радиатор кондиционера (уже не за свой счёт, электрик случайно повредил, когда возился с машиной) и заправил фреоном кондей. Суммарно за замену радиаторов и заправку фреоном по работам отдал 4500 рублей. Будем смотреть сколько отходит. Встал на место родного без проблем.
А крепления длинные поставил?
  •  
15-03-2011 
15-03-2011 
Toliyan888 писал(а):
А крепления длинные поставил?
Честно сказать, не вглядывался Amd sorry . Пока меняли сидел в машине книжку читал. Делал знакомый, поэтому если бы что-то было не так - он сказал бы. В целом всё прошло довольно быстро и без проблем.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
15-03-2011 
15-03-2011 
Fidelio писал(а):
Честно сказать, не вглядывался
Amd vbobruisk

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов