9-08-2011 
9-08-2011 
Валердос писал(а):
h0h0l писал(а):
Вопрос, а может имел смысл поменять на пружины "по кругу" - цена такая же, как покупка + замена только двух передних пневм. Или этот момент был принципиальным и осознанным? Большинство форумчан снимают пневму и не парятся в дальнейшем, а Вы, наоборот, снова поставили пневму...

Пытаюсь понять логику?!
А что если пружины дешевле то обязательно нужно снять пневму и поставить пружины? В чем логика то? В экономии. Тогда логично купить например RAV-4 а еще логичнее ниву ну и так далее
Речь то шла не об экономии, как таковой... А имелось ввиду, по совокупности цена\качество\комфорт... чувствуешь разницу? Rolling Eyes
А от такой Нивы, как у нашего "В.В.П." - я бы не отказался... Amd Green так что каждому свое...

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
вот и поставил и я себе пружинную подвеску...

стойки от переднеприводного лекса и 4х4 отличаються от переднеприводного длиней см. фото выше.

Удивило, что для замены пришлось разобрать ВЕСЬ багажник. (подлезть открутить подшипник сложно)

у когото возникал вопрос про снятие шлангов подкачки... у меня проблем не было, снялись просто в ручную!

Переделка пневмы на пружины

удевила подкачка передних стоек.. проходит через шток... а Я искал шланг там же, где и на задней.. а казалось...
Переделка пневмы на пружины
Переделка пневмы на пружины

ну и фото клемы насоса все просто.. извлечь ее из вилки насоса и замотать...
Переделка пневмы на пружины
итог..
Переделка пневмы на пружины[/img]
  •  
  • +1
10-08-2011 
10-08-2011 
Мои поздравления! Мне эта процедура предстоит осенью (передние стойки, чувствую, уже умирают).
А как же ощущения? Лучше\хуже, стоит\не стоит менять, хотя бы в двух словах... Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
в первый день катаний....
машина мягче, нигде не пробивает... )) полицейские лежачие проезжаються быстрей)
чисто по ощущениям машина ниже!!! хотя, наверное, это не так. наверное из за мягкости.

нехватает шума насоса подкачки пневмы) а так нареканий пока нет. завтра поеду на дальняк посмотрю как на скорости.
  •  
  • +1
10-08-2011 
10-08-2011 
Dance писал(а):
в первый день катаний....
машина мягче, нигде не пробивает... )) полицейские лежачие проезжаеться быстрей)
чисто по ощущениям машина ниже!!! хотя, наверное, это не так. наверное из за мягкости.
Отлично! Smile

Dance писал(а):
... завтра поеду на дальняк посмотрю как на скорости.
С удовольствием и любопытством будем ждать небольшой отчет... Rolling Eyes

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Dance писал(а):
нехватает шума насоса подкачки пневмы
А у меня его совсем не слышно. Значит я много потерял да? Amd Sad

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Валердос писал(а):
Значит я много потерял да?
Я тоже в полной тишине плохо засыпаю....
Купи б/у себе, поставь. Надеюсь будет шуметь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Camel писал(а):
Купи б/у себе, поставь
..около пепельницы.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Forsage45 писал(а):
Camel писал(а):
Купи б/у себе, поставь
..около пепельницы.. Amd Green
А ещё можно шумно курить..... как насос.... Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Dance писал(а):
нехватает шума насоса подкачки пневмы
А он у меня ножной, практически бесшумный. Вжык вжык да и хруст в коленке а так то тихий.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Валердос писал(а):
а так то тихий
Тебя раздражает тихость насоса в тот момент, когда он не качает?
Или он ваще раздражает?
Мож у вас что-то личное?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
10-08-2011 
10-08-2011 
Валердос писал(а):
Вжык вжык
потом Чпок.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
Проблема!
После суток катаний стала мигать лампочка off
Может не ту клему с насоса снял? Ищу решение снять мигание.
Но На скорость не влияет точно))) машина даже на 170 ведет себя хорошо!
Кстати меня удовлетворила работа пружин на трассе! Но все равно по ощущениям на пневме в нижнем положении машина более прижимаеться к дороге это плюс!! В целом поездка на пружинах по трассе на растояние 500 км. не вызвала нареканий в сравнении с пневмой!
  •  
  • +1
12-08-2011 
12-08-2011 
Пневма вроде как приказывает долго жить (2004год, 112000км). Первое - бабахает на отбое здорова, и в повороте, да и на прямой на мелких частых неровностях бубнит как при здохшем мартёре. А второе помирает один из датчиков (а может и два) положения кузова. раньше реже, а сейчас каждый раз по утрам правая сторона (жопа больше) задрана к небу. Помогает накачка-скачка несколько раз подряд - после этого ставит машину ровно. но к сожалению только до выключения зажигания - затем всё по новой. Один раз у дилера чистили задний правый датчик, подытожив, что долго не протянет. Цена датчика у нас (Рига) почти 500 бакинских. В голове шныряют тараканы и терзают вопросом чё делать, реанимировать пневму - ну жутко дорого думаю, либо ставить пружины с донора(предстоят поиски). Хотелось бы хороший, дельный совет.
  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
Если "жутко дорого" - ставь на пружины, только на всё новое.. Amd Silent Поиски "донора" оставь другим.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов