25-01-2008 
25-01-2008 
Gro$$ писал(а):
Кто здесь непрофессионал это нада ещё разобраться.........
КАк угнать днём:
Сканером отключаем сигналку и она не орёт. Мы в машине.
Меняем мозги это 3 минуты
Вставляем свой ключ и поехали
Итого 5-7 минут.
Все так и есть, если кроме сигналки ничего нет и ЭБУ в первозданном состоянии и диагностический разъем на месте. То вся "работа" по угону займет еще меньше времени ,нежели 5 минут.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Дипломат писал(а):
ben22 писал(а):
тут нельзя
Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу профессионалов.
ben22, Вы требуете от Ярослава раскрывать решения от угона, при этом сами не готовы объяснять методы угона по причине того, что это могут прочитать потенциальные угонщики. По этим же причинам Ярослав не спешит ничего Вам рассказывать. Будь у Вас с ним взаимное доверие, давно бы пообщались лично с глазу на глаз. Публичное же обсуждение, на которое Вы старательно раскручиваете Ярослава, скорее всего, продиктовано целью померяться сами знаете чем. По-моему, Вы уже всем доказали, что Вы - "охрененно крутой" и "в теме", можно и успокоиться, так как смысла продолжать действительно нет. Smile
+1 Учитывая географическую разрозненность Arrow в личке Exclamation
ЗЫ: Резюме можно (читай необходимо!) вынести для публичного просмотра Exclamation

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
Дипломат писал(а):
Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу профессионалов.
коллега - дипломатичьность твоего тона сомнительна . я понимаю что деньги за спутник ты не вернешь и со-но неприятно читать сомнения про его эффективность и прочее по защите. я всево лишь делетант по сравнению с ярославом но его рекламные ходы порою мне не понраву . тут все обсуждается а если не нравится то открывай саит его фирмы - там все круто и критики небудет .
  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
ben22 писал(а):
я понимаю что деньги за спутник ты не вернешь и со-но неприятно читать сомнения про его эффективность и прочее по защите.
Мимо... Во-первых, перед покупкой СОС и не только СОС я очень внимательно перечитал всю критику, в том числе и на этом сайте. Соответственно, и деньги отдавал осознанно. Так что сейчас читать не более неприятно, чем тогда. СОС необходимо было купить из-за Каско, поэтому основная проблема была - выбор, а не терзания - "брать-не брать".
Во-вторых, я не оспариваю и не поддерживаю утверждение об эффективности СОС (это не мне судить), я вообще-то указал на Вашу грубовато-снисходительную манеру общаться. Даже если Вы и правы по сути, то неправы по форме.
Да в общем-то, мне все равно, общайтесь, как хотите, я просто высказал свое мнение.
2all: Сорри за оффтоп, удаляюсь из этой ветки.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
21-04-2008 
avatar
WAU WAU
21-04-2008 
Господа, мой 300 угоняли 4 раза (угнали с 4 попытки). Мой 400 угоняли 1 раз -неудачно. Угонщики не просто с глушилками ездят, они и симки клонируют - т.е. подпихивают в сеть копию моей симки. С чего так думаю? - все просто-на мое имя зарегистрированы симки всей семьи. Все на одном операторе. Идет попытка угона (тянут тросом), охрана не может до меня дозвониться, до жены-в одной кроватке и телефоны рядом-может. СОотв. и я никуда дозвониться не могу. Мой номер в привязке к машине знал именно дилер.

ОТмечу, что все попытки угонов моих лексусов начинаются через месяц после посещения Лексус-Пулково. Из трех моих Лексусов не пытались угонять только тот, что туда не заезжал. А у 400 угонщики искали навигацию в штатном месте для пулковских.
Да и в МСК на той неделе взяли банду, в которую входил представитель сервиса Лексуса.

НАвигация по каналу GSM глушится влет. Пока не удается заглушить радиопосик типа Аркан - он и спас.

_________________

С уважением,
Memfis.

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
А что насчет Black bug + замок на капот? Говорят хорошая связка.
  •  
21-04-2008 
avatar
WAU WAU
21-04-2008 
Понятия не имею, может и не плох. Но с точки зрения радиопоиска я вполне доволен, что у меня еще и тревожная кнопка есть - за дочь спокойнее. Уже в случае элементарного криминала на дороге-и то лучше. Стоит это все 14тр\год + установка. За эти деньги за машиной приглядывают, да и я могу через сотовый получить информацию о местонахождении машины (смс-кой).

Ни в одном из моих случаев угона (считаем-уже 5 шт) угонщиков капот не интересовал. Равно как и механика АКПП (с ней вопрос решается гаечным ключиком снизу).

_________________

С уважением,
Memfis.

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Чуть подбробнее пож-та про радиопоиск...
  •  
21-04-2008 
avatar
WAU WAU
21-04-2008 
вот конкретно сейчас дочери нет дома, телефон в дауне. По координатам машины понимаю, что она там, где и должна быть.

Радиопоиск? в СПБ это Аркан www.arkan-group.ru. В МСК-не знаю.

_________________

С уважением,
Memfis.

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
2 Autosecurity Подскажите, в Питере у вас отделения нет?
Или аффилированных лиц, кто от вас охранные комплексы устанавливает?

_________________

С.

  •  
7-05-2008 
7-05-2008 
Добрый день.
К сожалению наша компания пока не расширяется, не открывает филиалов в других городах. Как только будет что-то подобное - тут же будет размещена информация на нашем сайте. Very Happy

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Цитата:
4. В обязательном порядке желательно сделать работу на блоке с перепиновкой и перенести диагностический разъем под капот , если блокираторы вы не захотите ставить.
1. А что дает перенос разъема под капот?

2. Что означает выражение "при угоне заменили Мозги" где те самые мозги стоят? Или это и есть смена программы через этот самый разъем, чтобы отрубить штатный имобилайзер?

3. Никто не говорил о мультилоке на рычаг акпп…. Что бесполезная штука?


PS В Июне привезут RX400H, самое время задуматся о безопасности!

_________________


  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
И еще...

Gro$$ предложил за основу взять сигналку Scher-Khan последней модели… насколько я понял это 6 версия и она использует код MAGIC CODE, предложенная основа от Autosecurity Excellent Capital 2 и в ней используется до боли распространенный код KEELOQ… Как я понял чем кодировка более распространенна тем большая вероятность что под нее уже есть грабер.. Код KEELOQ везде хают, в то время как MAGIC CODE имеет более хорошие отзывы…
Цитирую:
Правообладателем и первоисточником информации именно по MAGIC CODE TM является компания YOUNG-SHIN разработчик алгоритма (www.magicar.com), этот код в отличие от keeloq не является товаром, потому подробного его описания на русском, английском или иных языках в открытых источниках нет и не будет.
А вот статья про уязвимость всех систем на основе плавующего кода KEELOQ
www.computerra.ru/think/kiwi/331383/
тут тоже кратко + отзывы людей про смену сигналки:
www.securitylab.ru/news/349684.php
Так что ахтунг! И все из за продажности алгоритма... луче уж собственный код как MAGIC CODE

Хотелось бы услышать мнение Autosecurity или других профи...

Спасибо Smile

_________________


  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Zender писал(а):
1. А что дает перенос разъема под капот?
Перенос диагностического разъема затруднит прописку дополнительного ключа в ваш автомобиль. Запись такого ключа проводится как раз через него.

Zender писал(а):
2. Что означает выражение "при угоне заменили Мозги" где те самые мозги стоят? Или это и есть смена программы через этот самый разъем, чтобы отрубить штатный имобилайзер?
"Мозги" - это электронный блок управления двигателем, который отвечает и за управление двигателем, и за противоугонные качества автомобиля, и за запись дополнительных ключей.

Zender писал(а):
3. Никто не говорил о мультилоке на рычаг акпп…. Что бесполезная штука?


PS В Июне привезут RX400H, самое время задуматся о безопасности!
В "японцах" - практически бесполезная вещь, обходится достаточно быстро. Откусываем тросик управления (если для управления АКПП используется тросик, если переключатель электронный, то все решается при помощи диагностического разъема или ЭБУ) и при помощи этого тросика без ручки АКПП управляем коробкой.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
11-05-2008 
11-05-2008 
Zender писал(а):
Хотелось бы услышать мнение Autosecurity или других профи...

Спасибо Smile
Добрый день.

С точки зрения теории - я вам не отвечу, а что касается практических данных, то могу сказать следующее - Scher Khan уже взломан, а код Excellent остается еще не взломан, и если учитывать, что компания производитель Magic Ring постоянно модифицирует свои системы. Они не делают ЖК-брелоков, но защищенность системы - на уровне.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов