12-12-2011 
12-12-2011 
ссылка не работает Amd Cool

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Если на гарантии,то лучше к диллеру ехать,а если слетел с гарантии,то у диллера дорого,надо к проверенным механам обращатся
  •  
  • +1
22-12-2011 
22-12-2011 
Вот и пришел мой ответ на замену манжеты. Написал им в мае, сказали ждите подтверждения, сегодня позвонили сказали что мой автомобиль попадает по акцию по замене, попросили приехать в Тойоту-Центр Жетысу. Хотел спросить стоит ли менять, уровень тормозной жидкости в норме, иногда правда на перекрестке когда стоит, редко но немного тормоза немного вниз уходят.
  •  
22-12-2011 
Sail писал(а):
Хотел спросить стоит ли менять,
дело хозяйское..как хочшь так и поступай..по мне так пусть меняют,заодно тормозуху заменят,может и машину помоют)
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
съездил показал машину, сказали надо ждать запчастей. Спросил зачем тогда вызывали с машиной, ответили что хотели посмотреть салон, будут менять по программе боковую накладку на центральной консоли. Вакумник тоже будут менять или только манжету кто знает?
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
22 октября отправил запрос! пришел ответ с вопросом производства машины (ответил Швейцария) через недели три позвонили и сказали, что машинка попадает под замену ГТЦ и еще чего то там, попросил записать в Lexus Кунцево. ждал пока позвонят..... Amd beach Не дождавшись звонка на панели загорелся "!" ну думаю пипец, заехал в сервис , так и есть тормозуха убежала в вакуумник, долил тормозухи. написал письмо в TOYOTA с просьбой ускорить ремонт т.к. тормозуха убегает. Ответили на следующий день, что все направлено в Кунцево и ждите! 20 декабря Позвонил в Кунцево объяснил ситуацию, меня спросили где покупалась машина? и что все равно будут рады помочь и после уточнения перезвонят, перезвонили на следующий день и записали в удобное время.
Спросил можно ли вакуумник не менять, а просто слить жидкость? ответили категорически нет, только замена. Ремонт два дня т.к. на замену вакуумника нужно разрешение TOYOTA, все запчасти в наличии.
В итоге тормоза стали лучше, педаль более мягкая, но тугость педали все же немого осталась! Доволен как слон Very Happy Спасибо TOYOTA и Кунцево, что не бросили)))))

_________________

RXI, RXII

  •  
25-12-2011 
25-12-2011 
Они проверят, сначала снимут глав.торм.цилиндр,если на пружине вакуумника не будет следов тормоз.жидкости то менять будут только манжеты,а если Г.Т.Ц. пропускал торм.жидкость в вакуумник,что значит жидкость тормозная разъест диафрагму вакуумника,то меняют и вакуум.
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Сегодня позвонил в Лексус-Рублёво, записался на проведение трёх СК:
1. по манжете ГТЦ
2. панелька консоли
3. проверка колец шкива коленчатого вала
всё бесплатно Smile

ну и + на диагностику подвески 1200р
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Вчера забрал автомобиль.
Заменили панельку, заменили вакуумник и ГТЦ, проверили шкив. всё бесплатно
Потрясли пневму на вибростенде, все показатели в норме. я доволен! Smile
  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Добрый день. Наконец мне заменили манжету, вакумник, и панельку. Вся эпопея началась в мае, писал каждый месяц ОД. все время отвечали ждите ответа. Чуть выше писал что 22 декабря пригласили показал машину, опять ждите теперь запчастей. Наконец позавчера позвонили, записался сегодня на 8 утра , оставил машину. в обед позвонили что все сделано. По существу Тормоза стали хуже, какие-то ватные, мягкие, перед перекрестком за сто метров тормозиш. Блин уже желею, может пройдет со временем.
  •  
6-02-2012 
6-02-2012 
Sail писал(а):
Добрый день. Наконец мне заменили манжету, вакумник, и панельку. Вся эпопея началась в мае, писал каждый месяц ОД. все время отвечали ждите ответа. Чуть выше писал что 22 декабря пригласили показал машину, опять ждите теперь запчастей. Наконец позавчера позвонили, записался сегодня на 8 утра , оставил машину. в обед позвонили что все сделано. По существу Тормоза стали хуже, какие-то ватные, мягкие, перед перекрестком за сто метров тормозиш. Блин уже желею, может пройдет со временем.
Со временем пройдет...это связано с прокачкой тормозов
  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Вчера заменил манжету и панельку у официалов. Вместе с манжетой поменяли тормозную жидкость, помыли тачку. Эффективность торможения после работ не изменилась... Все бесплатно.
  •  
2-03-2012 
2-03-2012 
Сегодня позвонили и сказали что мой 330й так же попадает под замену манжеты и пластмасски в салоне.
Предложили выбрать удобное для себя место в СПБ и ожидать, по приходу з.ч. отзвонятся и запишут на замену.
Интересно, стоит ли следить за выполнением работ или можно смело доверить авто ребятам? В случае протечки житкости в вакуумник, замена его тоже будет осуществляться, так же и тормозную житкость сменить должны? Халява! Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов