29-03-2016 
29-03-2016 
Олег, ну это все понятно Smile
Но все равно, прогресс очевиден, выше написал что было на версии 1.5 и предыдущих.
Сейчас просто огонь Very Happy
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
tovdet писал(а):
Но все равно, прогресс очевиден, выше написал что было на версии 1.5 и предыдущих.
Так надо же сначала на машине проверить карты
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
При конвертации загрузка SSDшника 0%, до этого на HDD ,было %10-15.
Может с этим тоже связано Smile
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
profi-max писал(а):
А домов вообще ужас сколько. В одной Швейцарии домов (1.7 млн) больше, чем в половине России
Точно, кстати Олег, как то пропустили просьбу уважаемого клубня на приус клубе

Pashka S писал(а):
Олег, спасибо за новую версию!
У меня одна небольшая просьба: можно ли в конвертер добавить функцию автоматической нарезки выходного файла ALLDATA (на двухгигабайтные для навигации GEN6 HDD).
Это очень упростит работу.
Спасибо!
если есть такая возможность? Я то сам тоже буду рад, а то любитель колесить по европеSmile

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
profi-max писал(а):
Так надо же сначала на машине проверить карты
Согласен, обязательно, но нет переходника под рукой, на работе остался.
Завтра конечно же проверю, результат сообщу.
Но, думаю, все должно быть отлично, в программе все ok, карта открывается, дома есть Smile
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Pashka S писал(а):
можно ли в конвертер добавить функцию автоматической нарезки выходного файла ALLDATA (на двухгигабайтные для навигации GEN6 HDD). Это очень упростит работу.
Паша, я и не думал что разделение файлов вызывает проблему. Теперь сделаю только в следующем релизе. Кстати, есть ещё непонятный момент насколько раздуется файл при добавлении зданий в Европе и как быть, если он станет намного больше исходных 6ГБ ?
  •  
  • +2
29-03-2016 
29-03-2016 
profi-max писал(а):
Паша, я и не думал что разделение файлов вызывает проблему. Теперь сделаю только в следующем релизе. Кстати, есть ещё непонятный момент насколько раздуется файл при добавлении зданий в Европе и как быть, если он станет намного больше исходных 6ГБ ?
Некоторые сложности и неудобства возникают. Буду благодарен за решение!

Небольшой запас свободного места на HDD еще есть, посмотрим что будет в новых картах, опять чего-то увеличат, а чего-то сожмут - ждать не долго осталось, около месяца. А ALLDAT у нас уже и так 4 шт.
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Pashka S писал(а):
Небольшой запас свободного места на HDD еще есть
У нас, вроде, места полно, ну точно не один и ни два гига, на разделе с картами, свободных Smile

Завтра винт скину, уточню .....
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Pashka S писал(а):
А ALLDAT у нас уже и так 4 шт
А если придётся делать 5-ю аллдату, не факт что заработает. У вас на ген6 ещё можно REGION.KWI почистить радикально в случае необходимости.
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
profi-max писал(а):
А если придётся делать 5-ю аллдату, не факт что заработает. У вас на ген6 ещё можно REGION.KWI почистить радикально в случае необходимости.
Зачем так радикально? Проще исключить какую-нибудь из европейских стран контуров домов.
Короче, как получится. Very Happy
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Обработал всю карту с 22 мя городами России, весь край европейской России с городами гигантами, Москва Ростов и прочее. Файл получился около 6 гиг, время обработки 1.53, скорость супер, завтра запущу европу, этим летом еду по странам европы.. Посмотрим как долго будет конвертить добавлятьKIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
  • +1
30-03-2016 
30-03-2016 
profi-max писал(а):
Так надо же сначала на машине проверить карты
Проверил, все отлично, дома есть, масштаб работает, маршруты строит Smile
Можно пользоваться Smile
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Еще раз огромное спасибо Олегу Very Happy
  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Pashka S писал(а):
Небольшой запас свободного места на HDD еще есть
Паша, посмотрел у себя, с картой только России места полно, даже если всю Европу добавить то тоже проблем с местом не возникнет Smile
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Олег на сколько я понял непосредственно у объекта Background добавить текст не получится, это нужно делать Names, ну тут нужно будет как то с координатами играть что бы по середине отображать или например в углу..!? Эти два элемента вроде даже ничем не связаны кроме Type Code.
  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
marmot_san писал(а):
Олег на сколько я понял непосредственно у объекта Background добавить текст не получится, это нужно делать Names, ну тут нужно будет как то с координатами играть что бы по середине отображать или например в углу..!? Эти два элемента вроде даже ничем не связаны кроме Type Code.
Самый компромиссный вариант, не лишенный недостатков, конечно, это брать среднюю координату широты и среднюю координату долготы дома. Это будет центр описанного вокруг дома прямоугольника. Не всегда номер будет попадать на сам дом (в случае с Г,С,О,П-образными домами, например), но зато все высчитывается легко и для большинства домов вполне приемлемо.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов