30-04-2013 
30-04-2013 
lexusa писал(а):
Aleksey1705 писал(а):
lexusa писал(а):
Aleksey1705 писал(а):
lexusa писал(а):
И не понимаю тех людей,которые начинают искать ПРАВДУ в том где и так все ясно,ЧТО ВЫ хотите доказать?
Это реальная ситуация и в ней надо разобраться.Почему люди заявляют о полной диагностики(не важно сколько она стоит) дают положительный ответ,человек попадает на деньги.Я подчеркиваю ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при обошении на данный сервис
Естественно, ПРАВДА важна, если вы пишите отзыв о реальном сервисе!!!! Ясно что?! 6 месяцев назад был случай?! Почему только сейчас вспомнили? Лично я доказывать ни чего и ни кому не хочу! Бывают у них и косяки (как и у абсолютно всех), есть и положительные стороны из-за которых (не только стоимость на оказание услуг) я голосую рублем в пользу их компании. И потом, на все свои косяки ребята очень четко реагируют, это факт. Разобраться хотите вы... Ну так и позвоните им и разберитесь. А если отзыв пишите негативный, который вызывает много вопросов в реальности его, так уж не поленитесь выложить какие-либо аргументы (заказ-наряд например).
ВЫ ВООБЩЕ ЧТО-нибудь читаете
Что именно из этой вашей писанины я должен прочитать? Пожалеть Вас и спросить, как же ВАМ ТАКОМУ ЖИВЕТСЯ? Вы меня извините, но я не поверю, что Вы не можете дозвониться и выйти на Валерия или Олега, которые смогут реально разрешить суть сложившегося конфликта!
Что начинаем хамить?В личку-есть вопросы?
ВЫ ВООБЩЕ ЧТО-нибудь читаете Wink Удачи в решении Вашего вопроса. И отстаивании своей правоты.
  •  
  • +1
30-04-2013 
30-04-2013 
kolbert писал(а):
lexusa писал(а):

ВОТ ДАННЫЕ
Только данные эти вы сегодня написали, в прошлом отзыве их не было, потому его и удалили, так как не смогли найти кто его написал.
Вы считаете что я должен был указать все свои данные для того чтобы поделиться с Вами своей ситуацией.(и разве не достаточно e-mail,на почту мне никто не отвечал,а просто пришла ссылка по теме)
Я не думал что она заинтересует кого-то,кто хочет в ней разобраться.Но если здесь все так серьезно,то будем наводить движенье и связываться с руководством после ответа в форуме(для того чтобы понять что они действительно заинтересованы в качестве обслуживания своих клиентов),а не звонить им и что-то доказывать о событиях полугодовой давности.
Я занимаюсь автомобильным бизнесом и поверьте мне был на многих сервисных центрах,о которых можно сказать хорошо или плохо,но дело не в этом.После этого мой клиент,которому я покупал авто,думает что я его обманул вместе с автоцентром,т.к. раньше часто бывал там с другими вопросами.
А здесь я потому что у меня RX330,SC430,GS300 TOM"S.И мне приятно, что здесь собираются люди по своим интересам и ДЕЛЯТЬСЯ своим опытом по поводу автомобилей,а не поливают друг друга грязью.Вот такой расклад.
  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
lexusa давай еще раз и по порядку-что случилось и в чем вообще причина такого гневного вброса!всем же интересно.я вот например не понимаю-тут благодарят и восторгаются сервисом который за ИХ деньги(весьма не малые) выполнил СВОЮ работу как следует(и то не всегда)!!! видимо когда идешь покупать булку хлеба в магазин и заплатив за нее-ты должен восторгаться что тебе дали нормальную, свежую и целую булку, а не обгрызанный батон с плесенью...

_________________

Camry 2016

  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
lexusa писал(а):

А здесь я потому что у меня RX330,SC430,GS300 TOM"S.И мне приятно, что здесь собираются люди по своим интересам и ДЕЛЯТЬСЯ своим опытом по поводу автомобилей,а не поливают друг друга грязью.Вот такой расклад.
А по-моему как раз Вы и начали сразу поливать грязью Толекс, даже не попытавшись хоть как-то попробовать решить проблему, если в ней вообще виноват именно Толекс.
Вы брали машину не себе. Где гарантии того что тот которому Вы ее брали, говорит Вам правду? Почему Вы уверены, что машину за полгода не угрохали и теперь тупо хотят Вас развести на бабки? Вообще, что это за такие волшебные заклеенные лампочки, на которые Вы как автобизнесмен и к тому же лексусовод со стажем САМИ не обратили внимание???
В истории, особенно учитывая ее срок давности пока вопросов больше чем ответов, поэтому если Вы желаете не просто полить грязью уважаемый многими сервис, а реально разобраться в проблеме, потрудитесь пожалуйста поподробнее осветить всю историю. Толекс думаю также приложит максимум усилий чтобы все прояснить, поднять видеозаписи и т.п, если они конечно учитывая срок сохранились. И вот если после разбирательства останетесь неудовлетворенным, тогда и кричите - караул, обманщики и т.д
Не хотел обидеть, но... Сдержаннее надо быть
  •  
  • +1
1-05-2013 
1-05-2013 
АЛ1 писал(а):
lexusa писал(а):

А здесь я потому что у меня RX330,SC430,GS300 TOM"S.И мне приятно, что здесь собираются люди по своим интересам и ДЕЛЯТЬСЯ своим опытом по поводу автомобилей,а не поливают друг друга грязью.Вот такой расклад.
А по-моему как раз Вы и начали сразу поливать грязью Толекс, даже не попытавшись хоть как-то попробовать решить проблему, если в ней вообще виноват именно Толекс.
Вы брали машину не себе. Где гарантии того что тот которому Вы ее брали, говорит Вам правду? Почему Вы уверены, что машину за полгода не угрохали и теперь тупо хотят Вас развести на бабки? Вообще, что это за такие волшебные заклеенные лампочки, на которые Вы как автобизнесмен и к тому же лексусовод со стажем САМИ не обратили внимание???
В истории, особенно учитывая ее срок давности пока вопросов больше чем ответов, поэтому если Вы желаете не просто полить грязью уважаемый многими сервис, а реально разобраться в проблеме, потрудитесь пожалуйста поподробнее осветить всю историю. Толекс думаю также приложит максимум усилий чтобы все прояснить, поднять видеозаписи и т.п, если они конечно учитывая срок сохранились. И вот если после разбирательства останетесь неудовлетворенным, тогда и кричите - караул, обманщики и т.д
Не хотел обидеть, но... Сдержаннее надо быть
Уважаемый АЛ1,меня "ТУПО НА БАБКИ НЕ РАЗВОДЯТ" и я как опытный человек,чтобы в целом понять в каком состояние автомобиль,обращаюсь в автосервис для того чтобы произвести некоторые диагностические работы которые человек пальцем НЕ МОЖЕТ подключиться к диагностики,НЕ МОЖЕТ лечь на пол чтобы понять в каком состояние ходовка.И самое главное в том как я цитирую Вас "Вообще, что это за такие волшебные заклеенные лампочки, на которые Вы как автобизнесмен и к тому же лексусовод со стажем САМИ не обратили внимание"-КАК Я НА НИХ МОГУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ??? Для этого есть диогностика,это и цель визита в автосервис.
В человеке я уверен так как им занимаются мои знакомые,я живу в М.О. при мне снимали пас.сиденье датчика НЕТУ.
То что обманули-это факт и о какой истории Вы хотите услышать?Обращение в сервис с целью диагностики авто RX 300 2003 года,да ходовку смотрели,был вопрос "Что по ошибкам" ответ "Проблем нет",берем,человек ездит,не парится.Приезжает демонтировать сложный охранный комплекс в апреле месяце,который его напрягает.Горел красный восклицательный знак(кстати мастер на мосфильмовской мне сказал"долейте тормозухи") делаем диагностику,и вот результат:нет датчика рысканья проблема с п.передним датчиком АБС,не понимаем почему на панели все тихо,снимаем,разбираем внутри ВАТА!!!Спасибо русским умельцам,хорошо лампочки не разбили.ЛЮДИ ЕЗДЯТ В СЕРВИС ЗА ПОМОЩЬЮ,ЗА КОТОРЫЕ ОНИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.
И вообще мне честно говоря надоедает каждому что-то объяснять.Делайте выводы,есть дата,время,VIN,дальше интересно: НИ КО МНЕ.У нас почему-то любят что-нибудь повыяснять.Дело не в этом датчике,не в этих деньгах,а в том что Вам интересен отзыв или Вы хотите себе доказать обратное?
Я же ни критикую тех кто здесь о чем-то делиться...
  •  
  • +2
1-05-2013 
1-05-2013 
"Чего орать-то, когда руки есть?" (с) Amd Green
Дождитесь ответа СЦ по существу своей претензии. А "лить воду", по моему мнению, не стоит.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
  • 0
1-05-2013 
1-05-2013 
Разве есть в природе исправный Лексус у которого при включении Зажигания не загорается лампа ABS?
Вот я и спрашиваю - как лексусовод со стажем сам не обратил внимание на негорящую лампочку, которая должна загораться.
У моей бывшей жены недавно в одном псевдосервисе пока стояла машина сняли десяток предохранителей. Ну понадобились они им срочно для соседней машины. А поставить обратно забыли... И поехала она домой ночью с негорящими фарами.. Но ей простительно - женщина, да и замеила через несколько км всего лишь))

А этотрэкс в каких сервисах побывал за это время? Может там и понадообился срочно соседу датчик рысканья? А поставить обратно "забыли"
  •  
  • +1
2-05-2013 
2-05-2013 
Здравствуйте, lexusa. К сожалению, даже имени Вашего не знаем. Не говоря уже о случае с тем автомобилем, который Вы описали. К сожалению, модераторы удалили Ваше первое сообщение согласно правилам. По правилам отзыв, оставленный в «Лексус Клубе» от полностью анонимного пользователя без единого сообщения на форуме ранее, а также не предоставляющий конкретных данных по дате, времени, исполнителю (особенно в случае претензий) уже заведомо расценивается как рекламный, либо как черный пиар и подлежит удалению. Но мы успели дать и на него Вам ответ. От Вас же в течение суток реакции не последовало, а там и модераторы подоспели (не знаем даже, благодарить ли их за это теперь, когда из подобного огульного обвинения вырос такой безосновательный спор).

Возвращаясь к сути Вашей претензии, придется повториться. Во-первых, время прошедшее после озвученного Вами посещения, не оставляет возможность поднять записи видеонаблюдения, а также обращения клиента, телефонных звонков и пошаговых действий с автомобилем, что нередко расставляет точки над “i”. Мы храним записи 4-6 месяцев, но, извините, не годами. Попутно, логически размышляя и оглянувшись на прошедшую снежную зиму, вызывает недоумение тот факт, что работа таких важных, а главное «заметных» систем как ABS и VSC не вызывала нареканий у водителя в то время, когда этого не заметить на дороге просто невозможно.
Во-вторых, один из обязательных элементов комплексной диагностики, как Вы и сами прекрасно понимаете, это подключение сканера и проверка наличия ошибок по всем электронным системам автомобиля. Работа контрольных лампочек в данном случае имеет, мягко говоря, небольшое значение. «Не заметить» отсутствие любого из компонентов электронных систем, начиная от датчика высоты кузова и датчика удара, заканчивая датчиком ABS, невозможно. А результаты диагностики при этом целиком и полностью предоставляются клиенту (что, кстати, тоже является документом и немаловажным). Таким образом «проглядеть» ошибки, опираясь даже на самый-самый нелепый «человеческий фактор» - невозможно. Кроме того, стоит учитывать, что в нашей компании существует очень жесткий контроль качества обслуживания клиентов на всех этапах, подразумевающий серьезные штрафные санкции сотрудникам в случае не только выявления нарушений, но и просто неудовлетворенности клиента. Таким образом, стоит повториться, полностью исключается как возможность «не заметить» проблему, так и сговора с мастером, что и вовсе звучит нелепо.

И самое главное, в третьих. О репутации. У Вас вызвало удивление, что опубликованный «отзыв» вызвал такое развитие событий и обсуждения. Это, пожалуй, лишь подтверждает то, что Вы зашли в Лексус-Клуб лишь для написания своего единственного отзыва, не слишком часто бывая здесь прежде. Это не меняет сути вопроса, но объясняет Ваш «подход». Наши техцентры “Lexus на Сущевке» и “Lexus на Мосфильме» являются старейшими партнерами Клуба, мы здесь уже более восьми лет. Смеем сказать, что многие наши мастера являются для сотен соклубников, фактически «семейными врачами», с соответствующим отношением и уровнем доверия. Мы очень высоко это ценим. И по крупицам, годами выстроили тот фундамент доверия, в который Вы, даже не изучив правила Клуба, так безапелляционно направили свой негатив. И нам самим стоило определенных усилий убедить администрацию не удалять Ваш отзыв и наш ответ. Тут, кстати, оптимально подходит афоризм «Каков вопрос – таков ответ». Но мы считаем, что во-избежание подобных рецидивов, в истории форума должно остаться и эта история, какой бы нелепой не считали ее уважаемые соклубники.

В качестве эпилога - в любом случае, раз вопросу придан подобный резонанс, наш технический директор готов продолжить общение по данной теме после 6 мая (возвращения из отъезда). И в любом случае, наша задача заключается в том, чтобы клиент остался удовлетворен результатом нашего ответа.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +4
2-05-2013 
2-05-2013 
Последний отзыв мощный. Автору можно с такой темой по всем форумам написать, чего автомобильными ограничиваться. Ну, например:

"Отправил знакомого пообедать в кафе "У Ашота". Вроде все хорошо, знакомый благодарил, остался сыт. Но через год выяснилось, что у знакомого цирроз печени. А он пил "У Ашота" бокал вина. Как мне теперь смотреть ему в глаза?!"

Laughing Laughing
  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько может стоить полная переборка двигателя и АКПП по максимуму? LX470 2000 г.в. Подробнее: club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

_________________


  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
Добрый день!
Спасибо огромное за ТО и вклейку стекла.
Все сделано просто отлично!!! Стекло как с завода!! =)
Езжу и радуюсь! ))))

зыы. Коробку заберу честное слово Very Happy
  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
Я уже в этой ветке рассказывал о замене сальника коленвала со стороны АКПП на RX300 2001 года выпуска. Присутствовал при всем комплексе работ, и через себя пропустил всю объемность этой операции. Качеством работ я остался доволен, о чем и сообщил на этой ветке. Прошло время и пробег 500 км. Смотрю вниз - капли масла. В голове ребус, ну не бывает так! Сам все видел, почти руками щупал, все было правильно. Но масло на стыке АКПП и двигателя есть, значит что-то не так. Позвонил и договорился на прием к "доктору", в ту же смену и к тому же механику на 26 апреля. Почему-то сразу была в голове сразу некая уверенность, что эти ребята разберутся. Оставил автомобиль и уехал. Звонок не заставил себя долго ждать. Позвонил Владимир Отборкин - Мастер смены и с некоторой хитрецой говорит: "Есть две новости, одна хорошая другая не очень. С какой начать?" С хорошей, конечно - отвечаю я. Ну тогда хорошая новость - сальник не течет и все пучком. После этой новости плохая новость меня уже сильно и не пугала. А плохая новость была в том, что всего лишь забился клапан вентиляции картера. Он и был основной причиной появления масла, которое, и выдавливало его даже не через сальник, а клапанную крышку заднего блока. И какими-то неведомыми путями масло попадало как раз в стык крепления коробки к двигателю, что очень было похоже на течь сальника. Все было быстро устранено, и заодно и заменена соплившая прокладка клапанной крышки с очисткой масляных отложений. Т.е. вывод в очередной раз напрашивается сам: там, где работают профессионалы все вопросы решаются со знанием дела и без лишних нагрузочных работ (особенно на заказчика). Можно было конечно снять все по-новый, убедиться, что с сальником все хорошо, потом продолжить поиски проблемы, но только это из жизни не этой смены. В этом я убеждаюсь уже не в первый раз. Спасибо мастеру Владимиру и слесарю Чефарину. Профессионалы, больше и нечего сказать!
  •  
  • 0
7-05-2013 
7-05-2013 
Alexey1972 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько может стоить полная переборка двигателя и АКПП по максимуму? LX470 2000 г.в. Подробнее: club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Рекомендуем начать с диагностики и АКПП и двигателя, у нас комплексная диагностика стоит 1000 рублей.
При самом плохом раскладе:
1. ремонт АКПП стоит 60-70000 рублей (если не деформирован корпус)
2. ремонт двигателя (с учетом гильзовки блока) от 100- 120000 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
7-05-2013 
7-05-2013 
Tolex Tuning писал(а):
Alexey1972 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько может стоить полная переборка двигателя и АКПП по максимуму? LX470 2000 г.в. Подробнее: club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Рекомендуем начать с диагностики и АКПП и двигателя, у нас комплексная диагностика стоит 1000 рублей.
При самом плохом раскладе:
1. ремонт АКПП стоит 60-70000 рублей (если не деформирован корпус)
2. ремонт двигателя (с учетом гильзовки блока) от 100- 120000 рублей.
Согласен, у ОД уж больно дорого

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Всё отлично!!!!!! Ваня и Анзори супер!!!! Володя (мастер приёмшик) вежлив и что главное знаюший специалист..... Ему говоришь признаки , а он на 98%-ов точно определяет проблему....Спасибо!!!! Это пишет один из самых капризных клиентов!!!!! ОЛЕГ и ВАЛЕРИЙ так держать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов