1-11-2008 
1-11-2008 
может кто-нибудь в Москве показать сие чудо?

впрочем интересен и фантом и мирком и карписи
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
[quote="Haris"]
yrko писал(а):
И на последок - главный плюс Фантома, кроме цены - более простая установка, особенно для тех у кого уже была штатная навигация.
Ну у Миркома на сколько я знаю есть свой адаптер для Тойоты и Лексуса, и именно для штатной навигации. Установка осуществляется методом разъем в разъем и по времени на все не более 30 минут.

www.mircom.ru/p.../periphery/toyota-lexus.html

_________________


  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Пожалуй напишу тут -

Активно используемый ранее модем CMOTECH CNU-550 снят с производства и купить его уже почти не реально.

Из не дорогих модемов можно посоветовать AnyDATA ADU-310A
Цена такая же как и у CNU-550.

Компактый корпус, удобный. Можно использовать и в машине, и дома.

Phantom GPS Reciever SPT-100
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Danich писал(а):
Компактый корпус, удобный. Можно использовать и в машине, и дома.
это GPRS можем? а возможно настроить фантом использовать через блютуф в качестве модема телефон или коммуникатор?

как понимаю у фантома один USB, его ветвить можно? т.е. подключить
разветвитель так, чтобы подключать несколько устройств (например флэшку и модем)?
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Брат писал(а):
Ну у Миркома на сколько я знаю есть свой адаптер для Тойоты и Лексуса, и именно для штатной навигации. Установка осуществляется методом разъем в разъем и по времени на все не более 30 минут.
Если это действительно так, тогда почему инсталляция Миркома стоит дороже, чем инсталляция Фантома? Shocked

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Да к адаптеру Фантомовскому тоже родные разъемы ужО есть Wink
Вот удивили Smile

Ладно, панические письма сотрудников Миркома оставим в стороне. Тем более что все контакты с нашим клубом руководство Миркома РЕШИТЕЛЬНО прервали.

Так вот, хорошая новость - вышел новый iGo8.3. C новыми картами от Телеатласа и Навтек.
Честно говоря с трудом, но запустил на Фантоме.
Версия под 400-234 надеюсь будет числа 3-4 ноября.
Фишка в том, что новая карта ТА не работает на версиях ниже 8.3, потому нужно будет обновлять все..
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
axillent писал(а):
это GPRS можем? а возможно настроить фантом использовать через блютуф в качестве модема телефон или коммуникатор?
как понимаю у фантома один USB, его ветвить можно? т.е. подключить
разветвитель так, чтобы подключать несколько устройств (например флэшку и модем)?
Это Скайлинк модем. Скайлинк показывает по москве скорость на порядок выше GPRS. В москве последнее время GPRS модемы редко кто использует, но и они понятное дело работают с Фантомом.
Через блутуз можно...но связь на практике менее стабильна чем отдельно модемом.
Хабом можно расширять USB однозначно Smile
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Уважаемый Danich.
Компания ЗАО «Мирком» никаким образом не прерывала отношения с клубом, сейчас идет нормальная рабочая обстановка связанная со значительным удешевлением стоимости адаптера и унификации установки.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Danich писал(а):
Версия под 400-234 надеюсь будет числа 3-4 ноября
Во, здорово. А то я хотел уже сам сборку ваять. Дашь образ проги? Всей карточки не надо, а то она у меня и так полностью перепахана под себя, почти все лишнее удалил, теперь куча свободной памяти есть, метров 300 наверное освободилось Very Happy
Danich писал(а):
Фишка в том, что новая карта ТА не работает на версиях ниже 8.3, потому нужно будет обновлять все..
Очень может быть, что появятся новые карты и под 8.0, но пока их никто не видел, поэтому это тока из области предположений.
По идее должна появится, так как на многих ПНА версию 8.3 вряд ли смогут запустить. Не бросят же их без поддержки в виде свежих карт.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Цитата:
Ладно, панические письма сотрудников Миркома оставим в стороне. Тем более что все контакты с нашим клубом руководство Миркома РЕШИТЕЛЬНО прервали.
Да ты посмотри на их сайт. Они там ГЛОНАСОМ давят .. т.е. админы президента повесили на его собаку .. теперь на всех собак повесят, потом на людей перейдут! Laughing Не воспринимайте в серьёз! Laughing

Короче .. я себя хочу порадовать на днюху .. куда обращаться (я так понял Фантом лучше) за помощью чтоб купить и поставить наконец-то .. от штатной нави через неделю начинает мутить! Embarassed

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Mircom писал(а):
рабочая обстановка связанная со значительным удешевлением стоимости адаптера
А как на счет удешевления стоимости самого Миркома? Он же в 2 раза дороже Фантома, я только из-за этого выбрал Фантом - функциональные возможности практически одинаковые, если умолчать о возможностях подбора софта для того и другого устройства.

Оригинально у нас в России относятся к ценовой политике - изготовленное в Китае существенно дешевле. Вроде бы наши производители пытаются давить на то, что китайские изделия имеют меньшую надежность. А на практике или нет разницы в качестве и надежности или наши изделия хуже Evil or Very Mad
Потому и логичная ситуация - китайские товары заполонили мир, а наши производители сидят без дела и последний хрен без соли доедают.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Так, народ, обсуждение "Мирком vs Фантом" переносим в тематическую ветку - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16521
Посты с обсуждением касающимся сравнения аппаратов, перенёс туда.
При продолжении здесь - не обижайтесь, посты потру.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Danich писал(а):
Версия под 400-234 надеюсь будет числа 3-4 ноября.
а зачем новая сборка нужна? разве я не могу сам взять и на фантом скопировать и поставить новый IGO?
так же как это делаю на коммуникаторе?

фантом как понимаю имеет внутреннюю память, там ее сколько?
а может он работать с флэшки?
например вывести куда-нибудь в продлокотник разъем USB, вставляешь туда флэшку с IGO и картами и пользуешься.

Если чего не хватает или нужно обновить - несешь домой и переписываешь флэшку.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
axillent писал(а):
а зачем новая сборка нужна? разве я не могу сам взять и на фантом скопировать и поставить новый IGO?
так же как это делаю на коммуникаторе?
Дело в том, что на КПК стандартные разрешения экранов, имеющиеся во всех сборках в файле data.zip, а на Фантомовской сборке под Лексус добавлено разрешение 400*234.
Тебе придется или самому рисовать все менюшки или дожидаться нового релиза от Данича или самому перекомпоновать дата.зип, добавив туда папку с графическими файлами от старой версии.
Только вот последний вариант не факт что будет работать без глюков, придеца отлаживать.
Ты готов этим заниматься?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Haris писал(а):
Ты готов этим заниматься?
суть теперь понятна. Но это относится и к любым другим программам, так?
тоесть если я захочу например поставить браузер оперу, придется колдовать, чтобы заработала, так?
или я вообще слишком много хочу от фантома? Smile

давно пользуюсь коммуникатором, хочется видить в фантоме теже возможности, но без необходимости залезать в карман за телефоном, чтобы все было под рукой - навигация, интернет, всякие там калькуляторы, записные книжки и т.д.

сходил на стайт стопола, там в картинках есть еще много всякого от проигрывания двд до проверки давления в шинах. Это будет работать на лексусе?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов