home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-08-2008 
5-08-2008 
Метаюсь как та обезъяна в анегдоте между умными и красивым! Smile Нужем грамотный совет плюсы минусы между Навигацией Мирком и Фантом на Лексус gx470.!Дате совет кто понимает цена качество!!

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
я все по старинке - с картой в руках)
  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
хотелось б еще параллеьно киношку смотреть типа dvd Very Happy

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Если во главу угла ставятся мультимедийные функции (в основном это относится, конечно, к просмотру видео в различных форматах), то выбор за Миркомом - у него и процессор более "мультимедийный" и тактовая частота выше, т.е. над исходными файлами фильмов не придется шаманить - скачал, залил на флешку и смотри, ни каких конвертаций не требуется.
Если главнее навигационные возможности, то надо брать Фантом - на нем, в отличии от Миркома, программы навигации идут практически все, а вот видео, без конвертации разрешения, периодически подтормаживает.
По поводу цены/качества ни кто не скажет точно - у каждого свои критерии, кому-то важнее что б iGO работал, кому-то главное что б видео без тормозов шло.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Огромное спасибо за ответ !начинает в дурной голове мысли складываться в нужном напрвлении! Smile

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Ричaрд писал(а):
начинает в дурной голове мысли складываться в нужном напрвлении!
Еще по поводу монтажа. Мирком я нестал брать, так как хотелось бы самому смонтировать, а с ним все неоднозначно. Почитав про Фантом понял что могу его легко и просто смонтироватьсам. Как и получилось на деле.
Мирком так же не хотелось ставить из-за отсутствия привычного мне iGO. У Фантома с этим, как и писал Александр, все отлично, выбор на все вкусы. Да и мультимедиа по идее не такая уж проблема, один раз научившись конвертировать думаю это легкоп поставить на поток. Пришел домой, нажал несколько клавиш в конверторе (когда прога уже привычна) и получил на выходе что хотел. Все это самостоятельно происходит пока ужинаешь или пока спишь.

По деньгам судить не берусь, так как Мирком плюс ко всему еще и бортовой компьютер с контролем разных параметров (если коэффициенты правильно внести). У Фантома этой функции нет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Смотря, что более принципиально цена или качество, вот и все. Пусть для начала Фантом переживет хоть одну зиму и по железу он слабый…
Что касается I-go то пока для России это красивая пустышка, которой спекулируют продавцы, дабы продвинуть свой товар. Если я живу не в Москве, то мне Иго, как «коту фантики», да и для Москвы нет актуальней навигатора, чем отечественный Навител.
А там каждый решает сам.

_________________


  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Рудд писал(а):
Если я живу не в Москве, то мне Иго, как «коту фантики», да и для Москвы нет актуальней навигатора, чем отечественный Навител
Ну ты за себя говори. Меня иГО вполне устраивает, и Подмосковье вполне неплохо прорисован. В Навителе улицы в подмосковных поселках или не прориосваны или даны с условными названиями типа "малая" и т.п., а в иГО есть и при этом с верными названиями. Если в 8 нет чего я могу запустить 6. Но вот если ни в 8 ни в 6 не найдется только тогда я обращусь к Навителу. Потому как программа не очень... кривовата по моему мнению, интерфейс так себе...
Тем то Фантом и хорош, что можно выбирать, в отличе от Миркома. Там тока Навител и хоть ты тресни, нет пока версий других навигаторов под МИПС-процессор.

А на счет зимы - это да, поживем увидим как себя на минусе поведет. По идее ничего не должно случиться. КПК плохо переносят холод из-за аккумуляторов и экранов ЖК.
Но в Фантоме то нет ни того ни другого. А электроника сама по себе на холоде только лучше работает. Если внутрях плата от мороза не лопнет и крепеж деталей не покоробит тогда все будет ОК.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
А как иГО ведет себя в Сочах, Краснодаре, Ростове, Волгограде, Самаре, Челябинске, Уфе – продолжать, Россия-то большая? Мы же здесь рассматриваем НАВИГАЦИЮ или я ошибаюсь!!!
Haris писал(а):
Там тока Навител и хоть ты тресни, нет пока версий других навигаторов под МИПС-процессор.
Жесткое заявление, а как же Sity-guide, Sygic Drive, Ozy Explorer, Route 66?

Haris писал(а):
А электроника сама по себе на холоде только лучше работает.
Это ты как специалист говоришь? Есть понятие, как ведет себя элементарный конденсатор при смене температур или его в Фантоме тоже нет? А что произойдет если коэффициент температурного расширения платы не совпадает с температурным коэффициентом чипов или это и многое другое учтено в девайсе за 200 баксов Китайской цены.

Так и хочется спросить – что лучше Lexus или Ваз? Ведь на Lexus дополнительно поставить что-либо проблематично, а Ваз - дай только волю фантазии…

_________________


  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
Рудд писал(а):
Жесткое заявление, а как же Sity-guide, Sygic Drive, Ozy Explorer, Route 66?
Эти навигации я даже не рассматриваю в виду их ущербности (в моем понимании)
Рудд писал(а):
Это ты как специалист говоришь? Есть понятие, как ведет себя элементарный конденсатор при смене температур или его в Фантоме тоже нет? А что произойдет если коэффициент температурного расширения платы не совпадает с температурным коэффициентом чипов или это и многое другое учтено в девайсе за 200 баксов Китайской цены.
Думаю даже в Китае учитывают температурные показатели элементной базы, поскольку устройство должно монтироваться на автомобиль. Кстати, в северных горных районах Китая зимой тоже не фонтан, так что и у них есть подходящие климатические зоны.
А про элементный крепеж и плату я уже писал - это и есть те части устройства за которые я опасаюсь. Просто если захотели сэкономить на материале тогда будет облом.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
Haris писал(а):

Думаю даже в Китае учитывают температурные показатели элементной базы, поскольку устройство должно монтироваться на автомобиль.
Руководствуясь чем, ты так думаешь?

_________________


  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
Парни !!Брэк!! не надо попусту нервничать!Я просто хотел узнать могу я например в Фантоме просматривать что нибуть с флеш носителя !Все говорят по разному..чего по пусту ругаться мыж мазаны одним миром))лексусом)))

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
Извини, мне просто показалось что вопрос касался именно качества и выбора.
Ричaрд писал(а):
Нужем грамотный совет плюсы минусы между Навигацией Мирком и Фантом на Лексус gx470.!Дате совет кто понимает цена качество!!
Поэтому я попытался объяснить, что Фантом фактически не соответствует автомобильным стандартам и Российским зимам…. Вот и все.

_________________


  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
Рудд писал(а):
Поэтому я попытался объяснить, что Фантом фактически не соответствует автомобильным стандартам и Российским зимам…. Вот и все.
Уважаемый Рудд, давайте временно опустим обсуждение технических деталей Фантома, мы к ним еще вернемся, а сейчас поговорим о другом.
Я вижу Вы подкованы в вопросах внутреннего устройства Миркома, его технических характеристиках и пр. - можно поинтересоваться откуда такие познания ? Вы сотрудник ЗАО "Мирком" ? Если да, то Ваши выкладки, относительно ненадежности Фантома, не стоят и выеденного яица (думаю ни кому не надо объяснять почему). Если же нет, то приоткройте тайну - откуда у Вас информация о материале и технологии производства печатной платы Миркома, типе применяемых в нем SMD-компонентов и перечень их производителей, откуда у Вас уверенность, что Мирком "соответствует автомобильным стандартам и Российским зимам".
Заметьте, я ни чуть не сомневаюсь в надежности аппаратной части Миркома, просто для перехода к обсуждению железа Фантома хочется понимать что мы говорим на одном языке.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
Парни !читая ваши мысли еще более чуствую себя ....хотя после двух контузий не страшно но всетаки !!респект вам светлые головы!мдяя надо было учиться на электроньщика!так что фантом то не самое плохое изобретение чтоли&&??

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов