12-09-2015 
12-09-2015 
Чё-то мне кажется ни куда копать не нужно... бесперспективно это... яндекс-карты для WinCE перестали поддерживаться еще при царе Горохе.
Помню как-то очень давно я подключал LAN-свисток к сотке, от него пач-корд в роутер - в браузере интернет был, а в яндексе не было... похоже он жестко на диал-ап настроен.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
Тема 200-х боксов умерла года два назад ввиду их полнейшей технической отсталости.
Во всяком случае я демонтировал со своей машины.
Использую обновляемый каждые полгода штатный навигатор плюс для пробок айфон.


По 100-ке вообще уже мало что помню. Но, если мне память не изменяет, вайфай запускали так:
в начале создается модемное соединение.
Далее нажимаем иконку WIFI не отключая модема.
В системе получается два соединения: 1. с интернетом через модем и 2. вайфай.
Вайфай имеет выше приоритет поэтому данные качает он и по модему трафик нулевой.

Вот таким образом обманывали Навител, который иначе не качал пробки чисто только через вайфа соединение.

Дерзайте, пробуйте Smile
  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
Победил. Проблема была в организации моей домашней сети, к которой я поначалу целялся через фиксированный ip. Поставил "авто" в настройке DHCP бокса и всё заработало даже без модемного соединения, которое я,кстати, прибил на всякий случай, чтоб не путаться (пост Danich прочитал позже). Итак:
1. Имеем SPT-100 c прошивкой 2010_2 (Holod) + USB_WiFi_dongle (Wl-167g.V2) воткнутый в USB-Hub (вместе с клавиатурой и мышью)
2. Драйвер ралинковского чипа в Asuatek Wl-167g (Ver.2) называется RT2501USB.dll . Его можно положить в папку Windows на диске ResidentFlash (создав её в корне этого диска).
3. Перегрузить бокс, предварительно воткнув wifi донгл в хабик с внешним питанием - Wl-167g тут же подцепится даже без окна запроса драйвера (я хаб не запитывал доп питанием и после дня работы с донглом он вмер)
4. В сетевых подключениях появляется значок WiFi cоединенияc названием RT2501 (куриная лапка). ТАМ СТАВИМ DHCP В АВТО!
5. Если в трее не появился значек wifi (та же куриная лапка ), пользуемся аттачем от Holod. Там настраиваем SSiD (название сети к которой цепляемся), ну и всякие там WPA-PSK, вводим пароль домашней сети. ВСЁ!
Появляется Интернет в боксе. С Интернетом работают: IE (Opera через WiFi его не видит, потокмо- бета), Яндекс-карты и Навител Навигатор (с пробками), Гонял в течение почти что суток. Всё стабильно работает. Связь с WiFi не рвётся!

_________________


  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
ДА! Совсем забыл. Есть пару-тройку вопросов к Danich о работе SPT-200 c клубной прошивкой:
1.Стабильно ли там работал WiFi?
2. Скорость порта GPS там высокая или падает до 9800 как в холодовском варианте? (Забыл написать про этот недостаток)
3. Как там организовать соединение c ББ по ActiveSinc, учитывая, что там нет спец порта для этого как в SPT-100?

_________________


  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
Laughing
Да не помню я уже почти ничего Smile

Вайфай работал с ТР-Линковским данглом. Он новее и дальнобойней асуса.
Да и уже тогда купить Асус 167 было невозможно.
Работал хорошо.
Только зачем скоростной интернет, если блок видео онлайн не тянул, браузер тормозил, навител с трудом рисовал на минимальной детализации и если город стоял в 10 бальных пробках все тормозило страшно.

Гпс настройки скорости идут с завода, можно только номер порта менять.

С компом вообще не соединял никогда.
  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Спасибо, Danich, за ответ. Многое прояснилось.
Скажите, а прошивка от Лексус-клуба работала с разрешением 480x234 в Phantom-SPT-100? Или только 400 x 234 ... ?
Чем существенно отличались клубные прошивки для 100-х от прошивок для 200-х фантомов кроме windows CE 5 /. CE 6?

Возможно, я задаю слишком много вопросов в такой старой заслуженной теме, которая скорей всего интересна только мне. Тогда прошу помочь мне самому поэкспериментировать с железкой на последней клубной прошивке. Может осталась у кого в загашнике? Тогда огромная просьба поделиться.

_________________


  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Да разница между 480 и 400 очень минимальная.

Конечно приятно когда пиксель в пиксель со штатным монитором но не принципиально.

200-й блоки совсем другой. Он и гораздо мощнее сотки и возможностей больше в нем.
В том числе позволяет из меню разрешения выставлять желаемое.

При том, что цена на оба блока сейчас уже околонулевая - поставте себе хотя бы б.у. 200-ку.
Может что то и потянет, хотя вряд ли ..
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Danich, еще раз спасибо за советы. Я сутки гонял сотку по wifi и GSM. Впечатления близкие к Вашим. Так что замена блока на 200-й правильная идея. Один Ваш хороший знакомый, кстати, предлагает SPT-200 cо сборкой ПО, которую Вы готовили. Беда в том, что она неполная. Каких-то файлов не хватает. По его словам соединение через WIFi там постоянно отваливается. А для меня это очень важно. У меня в сотке WiFi не упал ни разу. ВозИться с блоком он не хочет. Вот, посоветовал обратиться к Вам за прошивкой SPT-200 (WP-9200) и, видимо, теми файлами, которые должны быть на SDMMC. Как художник художника очень прошу Вас с этим помочь. Smile
P.S.: Наверное нужно как-то задружиться, чтобы личка заработала.

_________________


  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Я сейчас не в России.
Приеду посмотрю может где валяется бу рабочая 200-ка.

А пока, может кто из ребят клубней свою уступит за недорого.

Я буду только ЗА.
  •  
  • +1
16-09-2015 
16-09-2015 
Так он и так из ваших Smile Но без прошивки на руках я немогу решиться взять железку. Поэтому и прошу помочь именно с прошивкой.

_________________


  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
О! Opera mini заработала через wifi в сотке. Ланчер в стиле I-Phone прикрутил. Навител 9.1 поставил со свежими картами. Всё работает отлично безглючно и относительно шустро. Если бы не одно НО: стОит включить на Навителе пробочный сервис и-и .. слезай-приехали. Никто из старожилов не помнит SPT-200 как-то исправлял ситуацию с "задумчивостью" Навитела на информации о пробках? Или это вообще не проблема железа?

_________________


  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
есть желание приобресть клубную прошивку для Фантома-100, как это сделать ?
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
На неделе буду снимать фантом с машины, который ставили еще в 2009 году. 100 или 200 не помню.
Могу уступить желающим. Стояла клубная сборка, пашет навител. Стоит на рыксе400, есть адаптер тачскрина.

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Сотый скорей всего. В 2009 только они и были вроде. Кстати, а какие в интерфейсе 100 и 200 визуальные отличия? Вопрос к клубу.

_________________


  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
Так. Решил еще одну проблему. Честно говоря, без помощи техподдержки Навител вряд ли получилось бы это сделать. Саппорт у них на уровне. Короче, побеждены жуткие тормоза девятого Навитела в SPT-100 при работе с четырехбалльными пробками. Теперь программа грузится за 8 секунд и почти за такое же время рассчитывает маршрут чтобы можно было начать движение. Потом его правит, конечно, по сервисном данным в фоновом режиме. Не всё пока идеально, но уже вполне приемлемо и можно ездить по пробкам с последними актуальными картами. Если кто не в курсе, без пробок почти все версии Навител работают вполне себе шустро. Большинство проблем возникает исключительно из-за чрезмерной загрузки памяти прожорливыми до этого дела сервисами.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов