5-06-2007 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"
Заголовок статьи: Был ли дефект радиаторов на Lexus RX 2-го поколения?
Модель: Lexus RX 330 (КУЗОВ XU3)
Категория: Охлаждение
Текст статьи: link
Процедура замены с фото, список запчастей и инструмента:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1826523#1826523

************************

В связи с тем, что тема достигла катастрофических размеров из-за того, что все спрашивают одно и то же, а так же версии и пути решения повторяются каждые 20 страниц:

Все посты- синонимы и всё, что уже писалось в теме будет удаляться без предупреждения!

Читайте тему внимательно. И желательно два раза!


****************
  •  
  • +4
19-02-2011 
19-02-2011 
Глеб59 писал(а):
а китай???
8000р

Глеб59 писал(а):
где в таком случае его приобрести?
ник Vladikus

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
19-02-2011 
19-02-2011 
Мой последний вопрос))): подскажите номер радиатора??
вот это: 16041-31490????
или какой то может уже другой есть усовершенствованный???
автомобиль RX350 2006года европеец

_________________

женщины и дети могут быть беспечны, мужчины-никогда

  •  
19-02-2011 
19-02-2011 
Глеб59 писал(а):
Мой последний вопрос))): подскажите номер радиатора??

вот это: 16041-31490????

или какой то может уже другой есть усовершенствованный???

автомобиль RX350 2006года европеец
Вот почему люди настолько ленивые, что совершенно не хотят пользоваться поиском по своей проблеме. Тема на этой же странице!!!

Fidelio писал(а):
HertzX3 писал(а):
Привет! Ты с какого города ? интересуюсь разбросом цен по стране ))
В Новосибирске 4400 стоит Smile rbrauto.ru/cata...mber=&text=&search=1 . Правда их же пытаются продавать и по 5 и по 10 Smile Всё зависит от того, насколько у людей "совести" хватает. У нас же сейчас вся страна состоит из "купи-продай" Sad

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
19-02-2011 
19-02-2011 
Fidelio писал(а):
HertzX3 писал(а):
Привет! Ты с какого города ? интересуюсь разбросом цен по стране ))

В Новосибирске 4400 стоит rbrauto.ru/cata...mber=&text=&search=1 . Правда их же пытаются продавать и по 5 и по 10 Всё зависит от того, насколько у людей "совести" хватает. У нас же сейчас вся страна состоит из "купи-продай"
меня так то интересует оригинал а не китай!!!
насчет ленивый ты перегибаешь!!!!
я дал номер оригинала вопрос был конкретный этот номер или может у компании тойота есть более совершенный уже!?!?!?
поэтому я сторонник оригинальных запчастей хотя иногда хочется сэкономить!! но не в этом случае!

_________________

женщины и дети могут быть беспечны, мужчины-никогда

  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
Глеб59 писал(а):
Fidelio писал(а):
HertzX3 писал(а):
Привет! Ты с какого города ? интересуюсь разбросом цен по стране ))

В Новосибирске 4400 стоит rbrauto.ru/cata...mber=&text=&search=1 . Правда их же пытаются продавать и по 5 и по 10 Всё зависит от того, насколько у людей "совести" хватает. У нас же сейчас вся страна состоит из "купи-продай"
меня так то интересует оригинал а не китай!!!
насчет ленивый ты перегибаешь!!!!
я дал номер оригинала вопрос был конкретный этот номер или может у компании тойота есть более совершенный уже!?!?!?
поэтому я сторонник оригинальных запчастей хотя иногда хочется сэкономить!! но не в этом случае!
Сэкономьте, к китаиским радиаторам пока вопросов не было, судя по форуму и личному опыту эксплуатации, а лишние деньги потратить всегда куда найдется.
  •  
  • +1
20-02-2011 
20-02-2011 
Глеб59 писал(а):
меня так то интересует оригинал а не китай!!!

насчет ленивый ты перегибаешь!!!!

я дал номер оригинала вопрос был конкретный этот номер или может у компании тойота есть более совершенный уже!?!?!?

поэтому я сторонник оригинальных запчастей хотя иногда хочется сэкономить!! но не в этом случае!
Поймите одну простую вещь. Они бегут все. Из-за своей конструктивной особенности. Я едил в три места, где занимаются ремонтом радиаторов. Краткое резюме мастеров - они все бегут! В двух местах сказали, что если ставить радиатор КИТ (с трубками и всеми делами - проблема побеждена). В третьем месте сказали, что КИТы они ставили три года назад. Думали, что проблема решена, НО сейчас к ним приезжают как раз те люди, которые их ставили с той же самой проблемой. Так что они сразу говорят, что радиатор на RXII - расходник! Про китайские радиаторы говорят, что текут они так же как оригинал. Иногда даже чуть дольше служат.
Выводы делайте сами.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
Глеб59 писал(а):
насчет ленивый ты перегибаешь!!!
Думаю он не перегибает. На форуме как минимум две исчерпывающие темы в которых даны и парт-номера и цены и адреса, пароли, явки.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
Camel писал(а):
Оригиналы текут, неоригиналы тоже текут.... Что ж так всё плохо??
Основываясь на прочтении всех тем по этому вопросу, полагаю, что проблема не столько в самом радиторе, сколько в его окружении, так сказать: крепления, места крепления, подушки, особенно патрубки, которые тянут радиатор на морозе, выворачивая его.
Поэтому перед заменой на китайца задумался, а что бы заменить\доработать в процессе. Например, надо ли менять патрубки на те, которые в пресловутом ремкомплекте? У них форма\длина другая? Состав резины (мягче)?? Как дать радиатору немного свободного хода, как в нормальных Laughing машинах? Покрить над креплениями?

Камрады поделитесь мыслями Question
  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
Termal 294662J Радиатор охлаждения Это что за фирма??? пишет exist.ru что дания выпускает кто то ставил себе???
цена 7600рублей

_________________

женщины и дети могут быть беспечны, мужчины-никогда

  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
Во блин,услышал что кто то второй раз поменял радиатор,порадовался что у меня после замены год не течет.И сегодня приятно был удивлен стоя на перекрестке увидев легкий парок подмающийся из-под капота!!!Нет,нет и еще раз нет,подумал я.............Остановился,бегом заглянул под капот и потянулся к телефону что бы узнать как быстро смогут доставить новый радиатор Amd sorry Amd sorry Amd sorry
  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
maski873 писал(а):
как быстро смогут доставить новый радиатор
2-3 дня в Экзисте


Maxxy писал(а):
Основываясь на прочтении всех тем по этому вопросу, полагаю
Не один ты пришёл к такому выводу. Но тогда как понять случаи, когда после замены на НОВЫЕ КРЕПЛЕНИЯ И НОВЫЕ ПАТРУБКИ радиатор всё равно плакал?

Это, наверное, комплексная недоработка.
Избыточное давление
Химический состав жижи
Крепление радиатора

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
20-02-2011 
20-02-2011 
Camel писал(а):
2-3 дня в Экзисте
У нас в экзисте не был,заказываю у соклубня,буду надеятся что то же не долго.........
  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
+1 один. ВОт и я вчера не понял, что за пар(((( был сегодня в ТЛМе радиаторов нет!!! День в день (вот я наивный) 2-3 дня под 30000!!!!! И это расходник??? Глянули под капот, сказали, что не смертельно ездить можно и понедельник, вторник точно откатаю главное следить за уровнем. Пропускает где-то под сотами, 2 течи с двух сторон справа и слева четко по центру края пятна с двух сторон !!! Братцы подскажите, вчера до ночи читал форум, что брать?
оригинал от 330 как я понял это точно ждать пока он даст течь в новом году под морозы, но как вариант я его рассматриваю в первую очередь Crying or Very sad
Нашел комментарий, что многие ставят уже от 350-того???!!! Сказал про это заказчику Игорю в ТЛМ, в ответ: " мы никогда не практиковали такой замены, если хотите мы закажем, но не факт что подойдет и как ставить мы не пробовали".
Ну и трейтий вариант купить что-то сторонее Тайвань или Китай.
Дайте советы, у меня авто в пользовании меньше года я первый раз с таким сталкиваюсь. Под всякие акцииот лексуса я не попадаю у меня американец 2003.
  •  
  • +1
20-02-2011 
20-02-2011 
Ну посылка до Пензы будет идти гораздо дольше

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
maski873 писал(а):
сегодня приятно был удивлен стоя на перекрестке увидев легкий парок подмающийся из-под капота!!
Представляю Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов