17-04-2006 
17-04-2006 
Т о л и ч ® писал(а):
AlphaZ писал(а):
А есчё можно подшипничек в ствол засунуть.................. : ))) В Тюмени насколько я слышал владельцев газовых пистолетов даже на предмет наличия онных обыскивают... Бо давление позволяет им ооооооооочень больно лупануть...
Нда...народ умеет отстаивать свои интересы Smile Только из-за спресованного в двух (если не ошибаюсь) местах усиленного по 50Дж ствола Макарыча, этот самый шарик может чего-нибудь ни то со стволом сделать - и вообще - посторонние предметы в стволе - плохо...хотя - если маленького диаметра...но траектория полета тогда вообще фиг знает какая будет...
Не - выстрел в голову для потери ориентации клиента + удар рукояткой = положительный результат Smile
Поеду завтра в Кольчугу надо патронов .300WM купить, заодно возьму усиленный Макарыч и ПСМ'ыч - будем проводить полевые испытания.
Не... Он вставляется снаружи... А траектория... Хм... Мы про самооборону в автомобиле... С полуметра он мимо не улетит, а пробить кости - влегкую.......

З.Ы. Я ничего не советовал...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
19-04-2006 
19-04-2006 
Мда страсти та какие Sad главное чтоб никому не пришлось доказывать самооборону.
  •  
20-04-2006 
20-04-2006 
97rus писал(а):
Мда страсти та какие Sad главное чтоб никому не пришлось доказывать самооборону.
Главное, что бы никому не пришлось вообще этой самообороной заниматься... А там уж докажем как-нибудь, у нас, в конце-концов, свидетелей целый клуб набраться может Smile

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
20-04-2006 
20-04-2006 
Т о л и ч ® писал(а):
97rus писал(а):
Мда страсти та какие Sad главное чтоб никому не пришлось доказывать самооборону.
Главное, что бы никому не пришлось вообще этой самообороной заниматься... А там уж докажем как-нибудь, у нас, в конце-концов, свидетелей целый клуб набраться может Smile
Ну типо это и имел в виду Laughing
  •  
25-04-2006 
25-04-2006 
Вчера настрелял 25 патронов 50дж их Макарыча и 25 из ПСМыча. Однозначно сказать не могу - и тот и другой вполне способны сделать проникающее ранение... В общем, мой вывод такой - кому больше, что по душе/по руке ляжет.
Надо еще попробовать Steel - говорят у него самая большая энергетика и в руке очень хорошо лежит... В выходные попробую, наверное.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
25-04-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
25-04-2006 
Есть ли такой пистолет сделанный под ТТ, или только под макар и ПСМ?

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
25-04-2006 
25-04-2006 
Ali писал(а):
Есть ли такой пистолет сделанный под ТТ, или только под макар и ПСМ?
Есть и под ТТ - Лидер

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
26-04-2006 
26-04-2006 
Макарыч хорош 8ью зарядами, но тяжел и калибр маловат. В ватнике человеку даже больно не сделаешь, проверяли.
Оса неплоха кроме габаритов, и стволы у нее слабо крепятся - знатоки точным ударом отламывают их - что в кармане, что в руке.
Мне нравиться Стражник, из минусов 2 патрона +2 в сменном магазине, на бегу не очень удобно менять Smile
Зато из плюсов - носить можно в любом кармане, хоть во внутреннем - вес минимальный, металлодетектор не ловит практически.
Сила удара хороша, со старыми патронами вапще кошмар... Confused
С новыми (уменьшили кол-во пороха) сила удара выбивает лобовое стекло. Шумный очень только.
  •  
26-04-2006 
26-04-2006 
Т о л и ч ® писал(а):
Вчера настрелял 25 патронов 50дж их Макарыча и 25 из ПСМыча. Однозначно сказать не могу - и тот и другой вполне способны сделать проникающее ранение... В общем, мой вывод такой - кому больше, что по душе/по руке ляжет.
Надо еще попробовать Steel - говорят у него самая большая энергетика и в руке очень хорошо лежит... В выходные попробую, наверное.
Я не понял, а Оса то где? Какое из Макара проникающеее ранение? На пляже чтоль хулиганов гонять будете. Парафин и пластелин (даже баллистический) - это Вам не кожа с костями и мышцами!
  •  
26-04-2006 
26-04-2006 
AlexyX писал(а):
Макарыч хорош 8ью зарядами, но тяжел и калибр маловат. В ватнике человеку даже больно не сделаешь, проверяли.
Оса неплоха кроме габаритов, и стволы у нее слабо крепятся - знатоки точным ударом отламывают их - что в кармане, что в руке.
Мне нравиться Стражник, из минусов 2 патрона +2 в сменном магазине, на бегу не очень удобно менять Smile
Зато из плюсов - носить можно в любом кармане, хоть во внутреннем - вес минимальный, металлодетектор не ловит практически.
Сила удара хороша, со старыми патронами вапще кошмар... Confused
С новыми (уменьшили кол-во пороха) сила удара выбивает лобовое стекло. Шумный очень только.
Ничего себе знатоки. Тут по роже то не всегда попадешь... Это кто то придумал, а другие повторяют. Один раз видать попали удачно, стволы и отвалились Crying or Very sad Вы попробуйте выбить нож или пистолет у человека, который к этому готов! Это тока в кино получается. Laughing Хотя может Брюс Ли воскрес....?
  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):
Вчера настрелял 25 патронов 50дж их Макарыча и 25 из ПСМыча. Однозначно сказать не могу - и тот и другой вполне способны сделать проникающее ранение... В общем, мой вывод такой - кому больше, что по душе/по руке ляжет.
Надо еще попробовать Steel - говорят у него самая большая энергетика и в руке очень хорошо лежит... В выходные попробую, наверное.
Я не понял, а Оса то где? Какое из Макара проникающеее ранение? На пляже чтоль хулиганов гонять будете. Парафин и пластелин (даже баллистический) - это Вам не кожа с костями и мышцами!
Я ссылку уже давал, там все популярно написанно. Причем тут парафин и пластелин?

www.marioxota.r...rticles/print.php?storyid=19

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
San писал(а):
AlexyX писал(а):
Макарыч хорош 8ью зарядами, но тяжел и калибр маловат. В ватнике человеку даже больно не сделаешь, проверяли.
Оса неплоха кроме габаритов, и стволы у нее слабо крепятся - знатоки точным ударом отламывают их - что в кармане, что в руке.
Мне нравиться Стражник, из минусов 2 патрона +2 в сменном магазине, на бегу не очень удобно менять Smile
Зато из плюсов - носить можно в любом кармане, хоть во внутреннем - вес минимальный, металлодетектор не ловит практически.
Сила удара хороша, со старыми патронами вапще кошмар... Confused
С новыми (уменьшили кол-во пороха) сила удара выбивает лобовое стекло. Шумный очень только.
Ничего себе знатоки. Тут по роже то не всегда попадешь... Это кто то придумал, а другие повторяют. Один раз видать попали удачно, стволы и отвалились Crying or Very sad Вы попробуйте выбить нож или пистолет у человека, который к этому готов! Это тока в кино получается. Laughing Хотя может Брюс Ли воскрес....?
Ну в теории, конечно можно попробовать выбить, но только не у человека, который пользуется этими вещами регулярно.
Сломать ствол - круто, но это точно к Брюс Ли или Терминатору.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
Т о л и ч ® писал(а):
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):
Вчера настрелял 25 патронов 50дж их Макарыча и 25 из ПСМыча. Однозначно сказать не могу - и тот и другой вполне способны сделать проникающее ранение... В общем, мой вывод такой - кому больше, что по душе/по руке ляжет.
Надо еще попробовать Steel - говорят у него самая большая энергетика и в руке очень хорошо лежит... В выходные попробую, наверное.
Я не понял, а Оса то где? Какое из Макара проникающеее ранение? На пляже чтоль хулиганов гонять будете. Парафин и пластелин (даже баллистический) - это Вам не кожа с костями и мышцами!
Я ссылку уже давал, там все популярно написанно. Причем тут парафин и пластелин?

www.marioxota.r...rticles/print.php?storyid=19
Ах извините, желатин забыл. Так там вывод. что наиболее мощное ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ действие у Осы. Про охотничьи ружьи говортиь не будем. Поэтому вопрос , где Оса, остался Wink А ты говоришьSteel какой-то?, масса пули 0.73 г!!!!!, производство Турция, обхохочешься Laughing
  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):
Вчера настрелял 25 патронов 50дж их Макарыча и 25 из ПСМыча. Однозначно сказать не могу - и тот и другой вполне способны сделать проникающее ранение... В общем, мой вывод такой - кому больше, что по душе/по руке ляжет.
Надо еще попробовать Steel - говорят у него самая большая энергетика и в руке очень хорошо лежит... В выходные попробую, наверное.
Я не понял, а Оса то где? Какое из Макара проникающеее ранение? На пляже чтоль хулиганов гонять будете. Парафин и пластелин (даже баллистический) - это Вам не кожа с костями и мышцами!
Я ссылку уже давал, там все популярно написанно. Причем тут парафин и пластелин?

www.marioxota.r...rticles/print.php?storyid=19
Ах извините, желатин забыл. Так там вывод. что наиболее мощное ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ действие у Осы. Про охотничьи ружьи говортиь не будем. Поэтому вопрос , где Оса, остался Wink А ты говоришьSteel какой-то?, масса пули 0.73 г!!!!!, производство Турция, обхохочешься Laughing
Отвечаю по пунктам - как раз из Макарыча проникающее ранение вполне возможно через одежду, это ответ на вашу фразу: "...Какое из Макара проникающеее ранение? На пляже чтоль хулиганов гонять будете..."

Я не спорю, что у ОСЫ большее останавлювающее действие, но:

1. Уверен, что по надежности они уступает тому же Макарычу;
2. Ей не возможно банально ударить по голове.

Нужно понять, что важнее при обороне в рассматриваемых нами случаях, я считаю, что могут быть следующие комбинации:

1. Вы в машине, угроза - вне автомобиля;
2. Вы в машине - угроза в машине;
3. И вы и угроза - вне автомобиля;
4. Вы вне автомобиля, угроза - внутри автомобиля.

По моему субъективному, конечно, мнению - ОСА подходит только для 3-го случая.

P.S. "...производство Турция...", а вы наивно полагаете, что наше оружие все еще самое лучшее? Или у вас есть данные по надежности указанного пистолета? И еще - посмотрите здесь:

afisha.nashgoro...forum/viewtopic.php?p=759593

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
28-04-2006 
28-04-2006 
Т о л и ч ® писал(а):

1. Уверен, что по надежности они уступает тому же Макарычу;
2. Ей не возможно банально ударить по голове.

Нужно понять, что важнее при обороне в рассматриваемых нами случаях, я считаю, что могут быть следующие комбинации:

1. Вы в машине, угроза - вне автомобиля;
2. Вы в машине - угроза в машине;
3. И вы и угроза - вне автомобиля;
4. Вы вне автомобиля, угроза - внутри автомобиля.
1. А я уверен, что американцы на луне не были.
2. Если дело дошло до ударов по голове, то марка пистолета, кастета, биты или кирпича уже не важны Laughing

2. Есть еще 2 варианта:Вы в машине, угроза - под машиной и Вы под машиной, угроза - в машине. Во оно как Wink Ждем результатов отстрела!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов