5-01-2013 
5-01-2013 
Владимировна писал(а):
Моей 10 лет и она уже претендует на жёлтый пояс по карате, так как для себя я пришла к выводу, что это лучший вариант для девочки.
Мой тоже на карате ходит, сётокан. Сейчас 6 лет, следующий экзамен тоже на желтый пояс.
И девки тоже ходят на карате. Тренер хороший, нравится что не только тренировки, соревнования, но и разные мероприятия детям устраивает, сын с удовольствием бегает с 4-х лет, как только в первый раз туда попал, не знали куда его энергию девать, весь дом разнес бы иначе.
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
waka41 писал(а):
Кунг фу больше скажем "гимнастика"
Вовсе нет, это боевое искусство. Хотя, вся восточка включает в себя упражнения по дыхательной гимнастике и т.п.
waka41 писал(а):
джиу джитсу к борьбе тяготеет
Тоже не совсем так. Сейчас многие путают классическое джиу-джицу с бразильским, которое больше направлено на борьбу в партере. Классическое ДД внешне схоже с Кунг-фу.
Kilimanjaro писал(а):
может айкидо?
Для ребенка вообще не вариант. Айкидо рекомендуется уже для опытных бойцов, в противном случае, это просто балет.

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
еще один сергей писал(а):
не рассматривали Грэпплинг ????
Серег, я про детский грепплинг не слышал даже Laughing Детям лучше бороться с самбо/дзюдо начинать или с вольки Rolling Eyes
Свободный писал(а):
Если ударные виды спорта, то куда эффективнее бокс или кикбоксинг.
Ну вот, почти +1 поставил))))) Я бы сказал - бокс и муай тай(наиболее эфиктивная ударная техника признанная ММА).
Но, что касается ребенка, если с ударкой, то на родной АРБ. Благо секций полно, дети на них развиваются быстро и приобретают навыки смешанного боя.

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
herzabey писал(а):

Ну вот, почти +1 поставил))))) Я бы сказал - бокс и муай тай(наиболее эфиктивная ударная техника признанная ММА).
Особо не знаю в чем разница между муай Тай и кикбоксингом. Может муай Тай пожестче, колени, локти? Руками боксеры перебивают и тех, и других. Только в кикбоксинге часто тренера бывшие боксеры, руки ставят хорошо.
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
В муай Тай вроде как броски есть, вспомнил.
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Роман888 писал(а):
У меня сын с 6 лет занимается карате из за тренера, а дальше отведу к инструктору по подготовке спецназа.
Спецподготовка Альфы, Гру куда надежнее чем эти спортсмены. Советую и Вам поискать что-то подобное.
Где ж таких сыскать то...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
5-01-2013 
Рома, а можно и мне - к ГРУ? Amd Ashamed

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Владимировна писал(а):
Рома, а можно и мне - к ГРУ? Amd Ashamed
Ну тогда точно клубу писец наступит FacePalm Amd Green
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Александр1707 писал(а):
Роман888 писал(а):
У меня сын с 6 лет занимается карате из за тренера, а дальше отведу к инструктору по подготовке спецназа.
Спецподготовка Альфы, Гру куда надежнее чем эти спортсмены. Советую и Вам поискать что-то подобное.
Где ж таких сыскать то...
Я же тебе написал - АРБ (армейский рукопашный бой). Почти в каждом районе такая секция есть Smile

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Предпочтительней для меня, выглядит олимпийский вид спорта. Возможно ведь, что захочет ребенок добиться больших успехов в спорте. Будет куда расти.
  •  
  • +1
6-01-2013 
6-01-2013 
Свободный писал(а):
Предпочтительней для меня, выглядит олимпийский вид спорта. Возможно ведь, что захочет ребенок добиться больших успехов в спорте. Будет куда расти.
из олимпийских видов, если отбросить борьбу и дзюдо остается только тхэквондо...

а вот что то отзывы в инете о нем не очень...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Александр1707 писал(а):
из олимпийских видов, если отбросить борьбу и дзюдо остается только тхэквондо...

а вот что то отзывы в инете о нем не очень...
а что в борьбе смущает?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Slss писал(а):
Александр1707 писал(а):
из олимпийских видов, если отбросить борьбу и дзюдо остается только тхэквондо...

а вот что то отзывы в инете о нем не очень...
а что в борьбе смущает?
Меня не смущает...мелкий рвется махать руками-ногами-палками...
Нунчаки тренировочные крутит постоянно...

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
7-01-2013 
7-01-2013 
Александр1707 писал(а):
Slss писал(а):
Александр1707 писал(а):
из олимпийских видов, если отбросить борьбу и дзюдо остается только тхэквондо...

а вот что то отзывы в инете о нем не очень...
а что в борьбе смущает?
Меня не смущает...мелкий рвется махать руками-ногами-палками...
Нунчаки тренировочные крутит постоянно...
А это ответ любому спорту

[youtube] [/youtube]
  •  
7-01-2013 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов