9-03-2007 
9-03-2007 
Кстати звонил по поводу увеличевшегося расхода в Джапанкарс, так они предлагают чистить ультразвуком и говорят что всё будет Ок. Заодно замерят компрессию. В сервисе где делал промывку сказали, что у меня наверно катализатор забило после Винса и от зтого расход. Что делать? Ультразвуком боязно.
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Генри писал(а):
Cherokee писал(а):
В сервисе где делал промывку сказали, что у меня наверно катализатор забило после Винса и от зтого расход.
У тебя машина тупит? Если да то кат.
Вот инфу нарыл может что полезного для себя найдешь Laughing
www.catalizator.ru/
www.parsa.com.ua/articles/article_94.html
www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/vpusk.htm
Да вроде не тупит.
Спасибо за полезные ссылки.
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Cherokee писал(а):
Да вроде не тупит.
Тоды не кат. Laughing Значит форсунки льют, потому шо недоочищены Laughing Пущай промывают со снятием чтобы убедиться что распыл есть ну и заодно количество проверят. Можешь еше для пущей распальцовки открутить лямбду и пробить ее тестером может в ней глюк заныкался Laughing
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Генри писал(а):
Cherokee писал(а):
Да вроде не тупит.
Тоды не кат. Laughing Значит форсунки льют, потому шо недоочищены Laughing Пущай промывают со снятием чтобы убедиться что распыл есть ну и заодно количество проверят. Можешь еше для пущей распальцовки открутить лямбду и пробить ее тестером может в ней глюк заныкался Laughing
Ультразвуком чистить?
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Cherokee писал(а):
Ультразвуком чистить?
Что то боязно. Я бы не чистил.
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Генри писал(а):
Cherokee писал(а):
Ультразвуком чистить?
Что то боязно. Я бы не чистил.
Да вот и мне боязно. Но в Джапанкаре только ультразвуком, а там где я Винсом чистил мне не нравиться. Веры им нет, так-как были косяки у них, а далеко ехать неохота.
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Cherokee писал(а):
А в заднем ряду как меряют? Там даже свечи поменять и то гимор.
В заднем тоже меряют. Тяжело но подлезают.
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Bodr писал(а):
Cherokee писал(а):
А в заднем ряду как меряют? Там даже свечи поменять и то гимор.
В заднем тоже меряют. Тяжело но подлезают.
Померяли компрессию, всё Ок. Плюс промыл форсунки ультразвуком, будем ждать результатов, но сейчас всё Ок, и распыл и т.д. Поменял прокладки клап. крышки и свечных колодцев. Но возникла другая проблема, ужасная засранность движка. Там дофига фигни типа солидола, масло с грязью, вобщем походу в Америке масло почти не менялось. Отсюда видимо поджёр масла, маслопроводная система засрана. Предлагают два варианта решения проблемы: в Джапанкаре- косметический ремонт движка: снятие, разборка, промывка, замена колец на всякий случай и всех прокладок; во втором месте: просто промыть предлагают- снять поддон и крышки и под давлением очищенным бензинчиком промыть. Первое очень дорого, а второе...- вот тут интересно Ваше мнение, касаемо эффективности данного способа. Есть ещё вриант почаще менять масло, авось промоется, но он совсем не надёжный. Человек в Джапанкаре кёрхером крышку долго отчищал.
  •  
12-03-2007 
Если Лексус Американец, то масленая система засрана это факт Exclamation У них, у гадов, понятие о синтетике вообще отсутствует и если машине 4 года, то там параши в движке валом! У меня проблемы такие и сейчас есть Evil or Very Mad Снимал поддон лопатой чистил Twisted Evil Сейчас меняю масло каждые три тысячи миль, и промываю промывкой для удаления нагара с масленой системы, с каждой заменой расход уменьшается, так что колечки имеют свойство отходить от нагара. У тебя после смены масла на щюпе при осмотре крупинок не видно? Если видно, то смену можешь делать еще чаще, вреда от этого не будет. А замена колечек и колпачков, я пробовал звонить Официалам, там цены охренеть, проще и дешевле такими отмочками заниматся, эффект не быстрый, но дешовый.
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
и еще говорят помогает раскоксовка (сам не делал) толи Лавр то ли Хадо
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Cherokee писал(а):
снять поддон и крышки и под давлением очищенным бензинчиком промыть. Первое очень дорого, а второе...
Надо у них спросить может у них опыт есть? я о таком не слыхал, сам я лично разбирал движок и отдирал кольца от поршней, но этого не советую, лучше терапия чем хирургия
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Человек писал(а):
Cherokee писал(а):
снять поддон и крышки и под давлением очищенным бензинчиком промыть. Первое очень дорого, а второе...
Надо у них спросить может у них опыт есть? я о таком не слыхал, сам я лично разбирал движок и отдирал кольца от поршней, но этого не советую, лучше терапия чем хирургия
Да проблем с кольцами нет, просто говорят, раз разбирать двигло, то заодно и поменять всё что можно.
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Cherokee писал(а):
Да проблем с кольцами нет,
если масло не менялось то проблемы будут, причем именно с маслосьемными кольцами, а компрессия будет почти нормальной
  •  
13-03-2007 
Человек писал(а):
и еще говорят помогает раскоксовка (сам не делал) толи Лавр то ли Хадо
А что за раскоксовка можно по подробней?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов