18-02-2008 
avatar
iio iio
18-02-2008 
zloy писал(а):
системы, характеристики которых указываются килобаксах невсегда ориентированы на гармоничное звучание.
Точно так же нельзя судить систему по количеству киловатт, динамиков или усилителей. Или, как сейчас модно говорить о мультимедийных установках, по количеству мониторов.

Хотя у того, кто сам не занимался долгой и увлекательной подборкой компонентов для своей акустической системы, вряд ли получится ее описать иначе, чем деньгами, которые он за нее заплатил, или количеством каких-то явных элементов, бросающихся в глаза.
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
надо найти контору - у которой больше всего подобных проектов - подъехать ипослушать в РХ как звучит их работа...об этом я и толкую...
В моем "бобруйске" нет таких контор, поэтому я и поинтересовался у одноклубников, питающих слабость к ретроРексу и звуку в нем

_________________

Prime mover

  •  
19-02-2008 
avatar
iio iio
19-02-2008 
Мой сейчас как раз в конторе, наверно завтра отпишусь о впечатлениях.

Ставят мидбасы 6" во все двери, плюс большие шелковые твитеры в штатные места. Усилитель под сиденьем вместо родного сабвуфера. Акустика DLS R6A Limited Edition, номиналом 80 ватт. Усилитель ArtSound PA75.4, четырехканальник номиналом по 75 ватт на канал. Посмотрим, что из этого получится. То есть послушаем, конечно, а не посмотрим.
  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
iio писал(а):
Мой сейчас как раз в конторе, наверно завтра отпишусь о впечатлениях.
Женя, ну вся надежда на тебя!
Что-то остальные гуру звука не хотят тут отписываться, а жаль...

_________________

Prime mover

  •  
19-02-2008 
avatar
iio iio
19-02-2008 
Установить установили, говорят, но теперь началась борьба с наводками. Я раньше думал, что только линейники их ловят. Видимо, высоковольтный вход усилителя очень чувствительный и требовательный к качеству проводов.
  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
iio писал(а):
теперь началась борьба с наводками
Это установщики сами будут решать или ты?

_________________

Prime mover

  •  
20-02-2008 
avatar
iio iio
20-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
Это установщики сами будут решать или ты?
Да вроде пока установщики пытаются. Сегодня поеду, послушаю, что там за шумы.

Если совсем ничего не получится с этим высоковольтным входом, придется поставить еще одно головное устройство, помимо родного. Мне этого очень не хотелось бы, потому что родное все равно никуда не денешь.
  •  
21-02-2008 
avatar
iio iio
21-02-2008 
Мда. Проблема оказалась в лексусовском усилителе под задним сиденьем. Он выполняет функцию кроссовера и режет звук по частотам. На фронт он не дает глубокого баса. На тыл вообще баса никакого не дает. Бас весь идет на сабвуфер.

Нужно попробовать разобрать усилитель и выпаять выходы до кроссоверов. Иначе ничего путевого не выйдет. Надеюсь, он там не цифровой.
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
iio писал(а):
Мда. Проблема оказалась в лексусовском усилителе под задним сиденьем. Он выполняет функцию кроссовера и режет звук по частотам. На фронт он не дает глубокого баса. На тыл вообще баса никакого не дает. Бас весь идет на сабвуфер.
а на евроварианте впереди неплохой бас, но с сабвуфером было-бы лучше.
iio писал(а):
Нужно попробовать разобрать усилитель и выпаять выходы до кроссоверов.
Confused знакомая ситация
Shocked это только начало, а дальше будет тема "подгонка" своих кроссоверов под свои ас и борьба с наводками иного характера.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
iio писал(а):
Нужно попробовать разобрать усилитель и выпаять выходы до кроссоверов. Иначе ничего путевого не выйдет. Надеюсь, он там не цифровой.
Вот ведь жопа... Shocked

_________________

Prime mover

  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
Вот ведь жопа...
Так оно и есть. Я на ретро-рексе тоже много чего перепробовал.
Не приспособлен он для переделок. Если и возможно, то не бюджетно.
Не растраивайся. На GX похимичешь! Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
Alex писал(а):
Так оно и есть. Я на ретро-рексе тоже много чего перепробовал.
Не приспособлен он для переделок. Если и возможно, то не бюджетно.
Не растраивайся. На GX похимичешь!
Я наверно из тех, кто пока сам не попробует - не успокоится.
Ну не верю я, что нельзя сделать лучше чем есть!

А на данный момент что есть: колонки, которым 10 лет и которые хрипят/пердят при прослушивании эллектронной музыки свыше 50% громкости

Я все-таки надеюсь, что если я поставлю новые более мощные колонки + обклею кузов и двери обесшумкой (уже созрел психологически) - то все-таки будет лучше, чем есть сейчас.

Надеюсь, что уложусь в довольно бюджетную сумму.

P.S. А что именно ты пробовал? Какие компоненты ставил?

P.P.S. GX точно курочить не буду.

_________________

Prime mover

  •  
23-02-2008 
23-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
не хотят тут отписываться
Я ж тебе писал, что надо обклеить двери и багажник, поменять штатные динамики на подходящие по размеру ( и не гонись за динамиками по 300 $, есть варианты гораздо дешевле), вместо штатного саба установи новый, на 10-12" . Вот тебе и бюджетный вариант ( можно уложиться в 200-250$) . И не думай так долго и много-делай.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-02-2008 
23-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
GX точно курочить не буду.
И не надо!!! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-02-2008 
23-02-2008 
Camel писал(а):
И не думай так долго и много-делай.
Дело в том, что делать я буду все комплексно (разборка авто, покраска, обесшумка, замена звука+мелочи по электрики, обратная сборка) и делать все это я буду летом (когда будет жарко), поэтому сейчас я не тороплюсь и хочу узнать побольше мнений

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов