8-02-2011 
8-02-2011 
У меня уже очагов нет. Зачистили, загрунтовали, покрасили, покрыли пленкой 3D карбон. Очаги появляются под ЛКП в виде пузырей, при нажатии на которые пузыри лопаются, под ними очаг коррозии и капелька воды. Итог - плохая адгезия лкп к кузову из-за свойств краски.
Именно на черных машинах. На белых и серебре это есть но не настолько серьезно.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
MIKLES писал(а):
У моего коллеги очаги под пленкой. Причем пленка не нарушена.
Дилерский рэкс 400Н. 2008 г/в.
Еще возможно, что пленка была поклеена на уже заражонный капот.
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
MIKLES писал(а):
...покрыли пленкой 3D карбон. Очаги появляются под ЛКП в виде пузырей, при нажатии на которые пузыри лопаются, под ними очаг коррозии и капелька воды...
А можно попросить фото в студию? Уж, очень интересно, насколько сильно видно, что пленка вздувается?!
Звонил сегодня в специализирующуюся компанию, по оклейке пленкой - они говорят, что сталкивались с этой неприятностью, именно на втором рыксе... Со слов менеджера - пленка вздувается, из-за неправильной технологии нанесения... Но, это сама пленка, а не ЛКП... Sad

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Нет, ты не понял. У меня после покрытия тостой пленкой 3D карбон уже не вздувается.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
h0h0l писал(а):
Со слов менеджера - пленка вздувается, из-за неправильной технологии нанесения... Но, это сама пленка, а не ЛКП...
По технологии, плёнку на ремонтно - окрашенные детали вообще клеить нельзя, так сказали ребята которые этим занимаются - с кем сотрудничаю. На вопрос "почему?", они развели руками - такая технология и требования. Плёнка 3М, немецкая. Не совсем логично, но я им доверяю. При мне отказались от оклейки свежевыкрашенного капота, смысл? Правда давненько это было, мож чё и поменялось - плёнка, технологии..
  •  
  • -1
9-02-2011 
9-02-2011 
Всем привет! У меня LEXUS rx450h 2009г весь авто пошел ржавчиной, кроме капота (при покупке покрыла антигравийной пленкой). Гарантийщики отказывают в покраске по гарантии. Буду делать экспертизу и судиться! Господа, кто-нибудь слышал о положительном исходе таких дел? Или это "деньги на ветер"? Лучше подкрасить маркером )), избавиться от этого авто и навсегда забыть дорогу в салоны "ТОЙОТА-ЛЕКСУС"? Crying or Very sad Да, и еще может у кого есть опыт общения напрямую с заводом или по "горячей линии"? Всем заранее благодарна. Amd Ashamed
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
malinka писал(а):
Гарантийщики отказывают в покраске по гарантии. Буду делать экспертизу и судиться! Господа, кто-нибудь слышал о положительном исходе таких дел?
Не только слышал. У меня кореш юрист по авто. В салон машины возвращал при обнаружении серьёзных дефектов. только в путь Amd yo
malinka писал(а):
Или это "деньги на ветер"?
Смотря какого спеца найдёшь..
malinka писал(а):
Лучше подкрасить маркером )),
А вот этого точно делать не надо Amd Stop!
malinka писал(а):
избавиться от этого авто
Да. Вернуть в салон.
malinka писал(а):
навсегда забыть дорогу в салоны "ТОЙОТА-ЛЕКСУС"?
О таком случае с Лексусом слышу впервые.. Чё - то не то Amd gmm
Нужна грамотная экспертиза и хороший юрист. Все документы, которые в салоне попросят подписать - только после консультации со своим юристом.
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Forsage45 писал(а):
Не только слышал. У меня кореш юрист по авто. В салон машины возвращал при обнаружении серьёзных дефектов. только в путь
А как можно связаться с Вашим корешом? Embarassed Я из Питера, может он кого посоветует?
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Нам до Питера 2000 вёрст.., а до Тюмени 180.. К сожалению, вряд ли чем смогу помочь Amd sorry , но проблемм не вижу - нужно просто искать и узнавать. Эти люди на слуху, да и на сайте Питерцы есть. Кстати, у Питерцев кажется свой сайт по Лексусам есть, поищи.
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Итак, товарищи, сегодня решил не звонить, а сразу поехать и пообщаться с менеджером, который в начале декабря, принимал на покраску мой капот! Приехал я в Лексус-Сокольники, а точнее в Тойота-Сокольники (у них там мастера-приемщики по кузовному...), поднимаюсь на второй этаж, того менеджера, кто изначально принимал - нет! Но: есть его сменщик...

Я пояснил ему всю ситуацию, все рассказал, он говорит: "Пойдемте посмотрим!" - ну, пойдемте! Вышли, поглядел он, покривился... и сказал, что мне лучше приехать в воскресенье, когда будет та бригада, которая красила... Что, якобы, он не компитентен говорить, что это такое и почему за два месяца появилась ржавчина!

Изначально, он пытался сослаться на имеющиеся сколы на капоте, но эти сколы НЕ там, где очаги ржавчины, а в других местах! После того, как на этот факт, мною, было указано - он, за это перестал "цепляться"! Однако, тут же сообразил, что вероятнее всего, еще до ремонта у меня капот был с очагами ржавчины и, что скорее всего, это из-за старых очагов... Да, у меня были на капоте старые очаги ржавчины - я от этого не отказываюсь! Но(!) мне, по страховому случаю - капот ПОМЕНЯЛИ! То есть поставили НОВЫЙ капот и покрасили его, вот когда он уже это услышал... крыть ему было нечем... Он, естественно, негласно - признал, что это косяк той бригады, которая красила, что не была выдержана технология окраски! И, все-равно порекомендовал приехать в воскресенье! Smile

Вот так вот! Оф. дилеры - всячески открещиваюстся от повторного ремонта!

P.S. Кстати, гарантия на покраску, у оф. дилера - 6 месяцев!

P.P.S. Буду добивать их на повторную покраску, а потом тут же поеду - оклею капот карбоном! Amd rolleyes

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
MIKLES писал(а):
Нет, ты не понял. У меня после покрытия тостой пленкой 3D карбон уже не вздувается.
ВОТ, ИМЕННО ЭТОЙ ФРАЗЫ - Я ДОЛГО ЖДАЛ!!! Amd Green Amd yahoo

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
MIKLES писал(а):
Именно на черных машинах.
Amd wallbash
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
h0h0l писал(а):
Буду добивать их на повторную покраску
Я был послан на йух. Amd Cool Тебе удачи Amd Green

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Griffon писал(а):
h0h0l писал(а):
Буду добивать их на повторную покраску
Я был послан на йух. Amd Cool Тебе удачи Amd Green
Спасибо! В воскресенье, обязательно отпишу, каков результат "общения", со второй бригадой менеджеров...

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
h0h0l писал(а):
P.S. Кстати, гарантия на покраску, у оф. дилера - 6 месяцев!
Видишь я был прав по поводу гарантии, только не знал сколько точно, а ты не хотел ехать. Только пофиг какая смена их косяк пусть делают, смена не имеет разницы какая была, станция самое главное таже.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов