15-02-2010 
15-02-2010 
Светланка писал(а):
DimaAnd писал(а):
Блин прочитал ужаснулся, на митсубике ауте три года проездел, продавал плакал, состояние нового, даже где скол был не зацвел. У коллеги Рекс новый, как уж два года, тоже держится нулевкой. Работаю и живу в ближнем подмосковье, может и правда реагенты тачки за сезон убивают, у нас не особо поливы практикуют.
это вроде беда рекса второго Sad
А у первого не было?
  •  
15-02-2010 
15-02-2010 
DimaAnd писал(а):
А у первого не было?
У меня не было
  •  
15-02-2010 
15-02-2010 
DimaAnd писал(а):
Светланка писал(а):
DimaAnd писал(а):
Блин прочитал ужаснулся, на митсубике ауте три года проездел, продавал плакал, состояние нового, даже где скол был не зацвел. У коллеги Рекс новый, как уж два года, тоже держится нулевкой. Работаю и живу в ближнем подмосковье, может и правда реагенты тачки за сезон убивают, у нас не особо поливы практикуют.
это вроде беда рекса второго Sad
А у первого не было?
Люди говорят , что нет
  •  
16-02-2010 
avatar
wa wa
16-02-2010 
Светланка писал(а):
wa писал(а):
Светланка писал(а):
сопрано писал(а):
Uglybee писал(а):
Была ржавчина на капоте в месте сколов. Покрасил прошлой зимой по страховке у диллера. Пленку не клеил.
Сново зима и капот зацвел изнутри, под краской.
Вот такие вот дела..
точна такая же проблемка Amd Sad По весне опять буду красить,но уже наклею плёнку(посмотрим как она поможет).
не поможет. лучше не клеить. а красить по гарантии
Ну они покрасят по гарантии и пленку то снова наклеют Smile Всеже она помогает серьезно, но если бы она заходила чуть повыше на капот, было бы получше.
за пленку еще раз платить надо будет. она второй раз не клеится. воть. я уже ездила узнавала
Только что из Лексус-Измайлово, интересовался этим вопросом и ответ однозначен - пленка клеится всегда и бесплатно. Даже если красят по страховому случаю, не связанному с ржавчиной, т.е. пленка сейчас как бы часть капота.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
wa писал(а):
Светланка писал(а):
wa писал(а):
Светланка писал(а):
сопрано писал(а):
Uglybee писал(а):
Была ржавчина на капоте в месте сколов. Покрасил прошлой зимой по страховке у диллера. Пленку не клеил.
Сново зима и капот зацвел изнутри, под краской.
Вот такие вот дела..
точна такая же проблемка Amd Sad По весне опять буду красить,но уже наклею плёнку(посмотрим как она поможет).
не поможет. лучше не клеить. а красить по гарантии
Ну они покрасят по гарантии и пленку то снова наклеют Smile Всеже она помогает серьезно, но если бы она заходила чуть повыше на капот, было бы получше.
за пленку еще раз платить надо будет. она второй раз не клеится. воть. я уже ездила узнавала
Только что из Лексус-Измайлово, интересовался этим вопросом и ответ однозначен - пленка клеится всегда и бесплатно. Даже если красят по страховому случаю, не связанному с ржавчиной, т.е. пленка сейчас как бы часть капота.
Это если машина на гарантии или вообще если красить у официалов?
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Зацвела буйным цветом малина, тьфу ты ржавчина на капоте, который менял по гарантии с наклеиванием пленки. Пятна ржи размером с грецкий орех!!! Пленка - стала вся в потеках и её реально отчетливо видно! Года не прошло!!! Sad
"приезжайте, посмотрим" - официалы...
  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
Графин писал(а):
ржавчина на капоте, который менял по гарантии с наклеиванием пленки. Пятна ржи размером с грецкий орех!!! Пленка - стала вся в потеках и её реально отчетливо видно! Года не прошло!!!
Может у вас на "лужке" климат" такой? Сейчас пошел сделал "ревизию" своего капота, нигде ни ржавчинки, смотрится как новый.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Вынужден поднять эту тему!

Немного предистории: в первых числах декабря, по страховому случаю, был установлен новый(!) капот, у ОД Лексус-Сокольники.

Буквально вчера, помыл машину и обнаружил, порядка, 7 ржавых точек! Я был в шоке! Прошло то, всего-навсего, каких-то ДВА(!!!) месяца и уже зацвел! Это, мля, финиш... Sad

Вот теперь думаю, что сделать:
1. Обклеить капот (сверху) пленкой (под карбон или матовой), чтобы небыло видно этого уродства.
2. Заново красить капот - но, уже боюсь, так как насколько этого хватит - моя больная фантазия, даже не представляет... Evil or Very Mad

Соклубники, что посоветуете?

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
h0h0l писал(а):
что посоветуете?
Капот новый красили?
Красить. Пленку видел живьем - не очень как-то.
По краям отслаивается...
Я покрасил, весной посмотрю, пока вроде тьфу-тьфу.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
h0h0l писал(а):
Вынужден поднять эту тему!

Немного предистории: в первых числах декабря, по страховому случаю, был установлен новый(!) капот, у ОД Лексус-Сокольники.

Буквально вчера, помыл машину и обнаружил, порядка, 7 ржавых точек! Я был в шоке! Прошло то, всего-навсего, каких-то ДВА(!!!) месяца и уже зацвел! Это, мля, финиш... Sad

Вот теперь думаю, что сделать:
1. Обклеить капот (сверху) пленкой (под карбон или матовой), чтобы небыло видно этого уродства.
2. Заново красить капот - но, уже боюсь, так как насколько этого хватит - моя больная фантазия, даже не представляет... Evil or Very Mad

Соклубники, что посоветуете?
Не знаю точно, но надо уточнить Вам у кого вы красили капот, по идее, на все работы должна быть гарантия 3 месяца в том числе на запчасти, я точно не знаю надо у них узнать и если что обратитесь в права потребителя, там Вам точно помогут, или хотябы разъеснят, глядишь и может вымутишь повторную покраску иной раз это прокатывает. Удачи!
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Игорь RX300 писал(а):
h0h0l писал(а):
что посоветуете?
Капот новый красили?
Красить. Пленку видел живьем - не очень как-то.
По краям отслаивается...
Я покрасил, весной посмотрю, пока вроде тьфу-тьфу.
Капот новый, соответственно, конечно - красили, в противном случае, я бы просто машину не забрал! Smile
Относительно пленки, у знакомых поспрашивал - говорят, что если оклеена по технологии, то не отклеивается несколько лет - 100%
Другой вопрос, не будет ли ржавчина "прогрессировать" под оклееной пленкой, соответственно, не будет ли пленка вздуваться?! Sad

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
И.Иван писал(а):
h0h0l писал(а):
Вынужден поднять эту тему!

Немного предистории: в первых числах декабря, по страховому случаю, был установлен новый(!) капот, у ОД Лексус-Сокольники.

Буквально вчера, помыл машину и обнаружил, порядка, 7 ржавых точек! Я был в шоке! Прошло то, всего-навсего, каких-то ДВА(!!!) месяца и уже зацвел! Это, мля, финиш... Sad

Вот теперь думаю, что сделать:
1. Обклеить капот (сверху) пленкой (под карбон или матовой), чтобы небыло видно этого уродства.
2. Заново красить капот - но, уже боюсь, так как насколько этого хватит - моя больная фантазия, даже не представляет... Evil or Very Mad

Соклубники, что посоветуете?
Не знаю точно, но надо уточнить Вам у кого вы красили капот, по идее, на все работы должна быть гарантия 3 месяца в том числе на запчасти, я точно не знаю надо у них узнать и если что обратитесь в права потребителя, там Вам точно помогут, или хотябы разъеснят, глядишь и может вымутишь повторную покраску иной раз это прокатывает. Удачи!
Спасибо за совет! Сегодня позвоню им уточню! Но у нас бодаться с официалами - куча нервов нужно иметь, которых уже, к сожалению, не осталось от нашей нынешней жизни...

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Ржавчина если пошла, её фактически не убрать. Можно временно остановить процесс, только трудоёмко это. Снять всю краску и по голому железу обработать капот фосфатирующим грунтом (он останавливает процесс), поверху - акриловый грунт и далее эмаль - лак. Но полностью проблему это не решит, только отсрочит Amd sorry
Официалы такую работу делать не будут.
Ржавчине разницы нет - эмаль это или плёнка.
  •  
  • +1
8-02-2011 
8-02-2011 
h0h0l писал(а):
И.Иван писал(а):
h0h0l писал(а):
Вынужден поднять эту тему!

Немного предистории: в первых числах декабря, по страховому случаю, был установлен новый(!) капот, у ОД Лексус-Сокольники.

Буквально вчера, помыл машину и обнаружил, порядка, 7 ржавых точек! Я был в шоке! Прошло то, всего-навсего, каких-то ДВА(!!!) месяца и уже зацвел! Это, мля, финиш... Sad

Вот теперь думаю, что сделать:
1. Обклеить капот (сверху) пленкой (под карбон или матовой), чтобы небыло видно этого уродства.
2. Заново красить капот - но, уже боюсь, так как насколько этого хватит - моя больная фантазия, даже не представляет... Evil or Very Mad

Соклубники, что посоветуете?
Не знаю точно, но надо уточнить Вам у кого вы красили капот, по идее, на все работы должна быть гарантия 3 месяца в том числе на запчасти, я точно не знаю надо у них узнать и если что обратитесь в права потребителя, там Вам точно помогут, или хотябы разъеснят, глядишь и может вымутишь повторную покраску иной раз это прокатывает. Удачи!
Спасибо за совет! Сегодня позвоню им уточню! Но у нас бодаться с официалами - куча нервов нужно иметь, которых уже, к сожалению, не осталось от нашей нынешней жизни...
А ты не ругайся иди поинстанциям права потребителей, в суд если уверен будешь что выиграешь, короче надо консультироваться.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Сегодня тоже забрал с покраски капота. Я точно поеду и поклею защитной пленкой капот. Стоит это удовольствие 6000.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов