22-01-2013 
avatar
Bun Bun Клубная карта
22-01-2013 
Roman-997 писал(а):
У меня на РХ-е тоже только льёт когда против часовой (2004 г.в.) ,а вот в прадике (2008 г.в.) сначала льёт,а секунды через 2 начинает дворник подключаться...может дело в настройках авто ?...в зависимости от г.в.
У меня RX 2008 г.в. официал... водичка льет, но щетка - не срабатывает.
В настройках смотрели, есть только кастомайз опции для передних дворников... для заднего - никаких настроек нет.

Но в америкосах - другая прошивка... может в них есть, но проверить - негде.
  •  
22-01-2013 
avatar
Bun Bun Клубная карта
22-01-2013 
sasha_nsk писал(а):
Camel писал(а):
Думаешь он врёт?
Думаю что это неисправность... Так не должно быть... Это как если бы на лобовик только вода бы лилась, а щетки при этом не работали бы... Или он держит её (в повернутом положении) менее секунды (тогда форсунка просто сифонет, но дворники не заработают)... надо провернуть и держать, тогда начнут дворники маслать...
Неисправность? Тогда ее можно помещать в базу типичных болячек, т.к. как минимум у 4х людей здесь такой косяк есть...
но что хуже всего - непонятно куда копать чтобы его исправить
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Bun писал(а):
Неисправность?
Мне кажется что ДА... Вы мне приведите хоть один логичный довод, зачем бы так было сделано что вода просто лилась (без задействования дворников)... Какой в этом логический смысл? Если стекло увлажнить (перед включением дворников), так перед включением дворников, форсунка и так увлажняет (дворники не сразу начинают маслать, а через некоторое время - вода уже до низа стекла дотечет)...
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
У меня RXII 330 08.2003. В против часовой только льёт, но не машет. Видимо, прав Camel, прошивка, блок управления и т.д.
PS: Камиль, подскажите, плз, а поменять прошивку как-то можно и, если да, то что для этого нужно?

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Нет. Для того и рестайлинг произвели

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
sasha_nsk писал(а):
. Вы мне приведите хоть один логичный довод, зачем бы так было сделано что вода просто лилась (без задействования дворников)... Какой в этом логический смысл?
Может
sasha_nsk писал(а):
стекло увлажнить (перед включением дворников)
?

Меня самого это раздражает.
Кстати. В «королле» у жены такая же хрень.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
stasus писал(а):

Кстати. В «королле» у жены такая же хрень.
Значит такая неисправность на почти всех Тойотах Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Ретрик тоже тойота. Там нормально было. Или Ретрик еще из тех Тойот? Которые не ломались...

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Ретрик еще "из тех"... Там вообще многое отличалось в лучшую сторону... Я про Харриер (1 модели) конкретно...
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Кстати,мне не всегда хватает одного взмаха дворника и частенько приходиться сначало обильно смочить стекло с одним взмахом (удерживая ручку против часовой стрелки) и потом еще переключить на постоянную работу дворника,до полного очищения стекла от влаги

Поэтому может и задумывалась данная функция , сначало обильно смочить сухую грязь и только потом, переключив дворник все до конца очистить
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
filsergey писал(а):
может и задумывалась данная функция , сначало обильно смочить сухую грязь и только потом, переключив дворник все до конца очистить
Имхо, правильно придумали, очень часто так пользуюсь при сильной загрязненности.

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
filsergey писал(а):
сначало обильно смочить стекло с одним взмахом (удерживая ручку против часовой стрелки) и потом еще переключить на постоянную работу дворника,до полного очищения стекла от влаги
я так же
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
народ сильно не пинать... Smile
не могу разобрать щетку, тянул во все стороны не разбирается... (((
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Крышку пластиковую снял?

Задний стеклоочиститель (дворник)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
1-03-2013 
1-03-2013 
Dim@$ писал(а):
народ сильно не пинать... Smile
не могу разобрать щетку, тянул во все стороны не разбирается... (((
Щеткодержатель поднять вверх, за внутреенней конец щетки потянуть вниз, там легко. На мойках мойщики как то умудряюца нечаянно их снимать а потом мучаются поставить на место Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов