4-12-2008 
4-12-2008 
так вот в том то и вся проблема, 4то в европе караудио хоть и достато4но силно продвинуто, но у них принцип другой, все старое выкинуть и новое поставить. я живу в германии и найти такого специалиста НЕ МОГУ. я уге 3 года ищу, еще пока на бмв ездил на4ал искать. нашел одного достато4но грамотного електронщика, но в связи с тем 4то он в основном занимается ремонтами телеков и спутников, на работу твор4ескую у него нету времени. он сказал: давай схему, руководство от тех кто ето уже делал и я тебе все аккуратно сделаю. но так я и сам могу ( могет коне4но на так быстро и красиво как он, но не хуже то4но).

вы вот можете ето сделать, но вас рядом нет. а он рядом ест, но не может. Smile

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Студия Звука писал(а):
Цитата:
а если я вам усилитель по по4те перещлю? или там не толко в усилителе дело?
Дело в усилителе, но к сожалению, мы не сможем взяться за этот процесс. Вам будет легче поискать специалистов в своем городе, процесс я практически весь описал, грамотные в этом вопросе люди смогут сделать.
В комплексе - это значит, что при этом делается какая-либо более глобальная работа по усовершенствованию аудиосистемы - усилители, акустика и другое. Тогда вместе с этим мы предлагаем вывести линейные выходы и подключаемся через них.
ну может можно сделать исключение? Embarassed
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Набросал тут схемку - гляньте, пожалуйста, все ли верно

Вкратце:
На данный момент стоит все родное, кроме mp3-чейнджера JVC, который я подключил через адаптер, чтобы управлять с родной головы. Т.е. голова его видит как родной и управление все с родной консоли

Что я хочу добавить:
1. Головное устройство Pioneer, читающее DVD-диски. Оно будет расположено на цетральной консоли за заглушкой с надписью Lexus (там внутри как раз место под 1DIN), загрузка дисков производится через щель. К нему будет подключен 10-дюймовый экран для показа DVD (и попутно задней камеры)
2. Родные колонки и вуфер я уберу и поставлю Focal 165VR и саб JL Audio. Твитеры на место родных твитеров, а мидбасы только в передние двери - вот такой я эгоист, делаю звук для себя. Ну а сзади, в багажнике будет стоять сабвуфер.
3. Чтобы все это заработало, я планирую у родного усилка выпаять линейные выходы перед микросхемами усилителей, как советует Павел. Затем завести их в процессор Alpine, оттуда на усилитель JL Audio и с него на колонки. Попутно я хочу подключить головное устройство Pioneer также через звуковой процессор, т.к. напрямую к усилителю JL Audio это сделать не получится (если я все правильно понял)

Итого у меня получится 2 альтернативных источника для прослушивания музыки:
1. Через "голову" Pioneer
Плюсы: хорошее качество звука
Минусы: управление с пульта

2. Через родное головное устройство и mp3-чейнджер JVC.
Плюсы: управление с родной консоли
Минусы: качество звука хуже чем в первом варианте

Подумывал вообще отказаться от второго варианта и выкинуть из схемы родную "голову", но в ней есть радио, а оно иногда бывает полезным... да и лишние 12MP3 как-никак...

Вот такие вот мысли...

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
stiff писал(а):
п.с. у focal'ов 165х VRS - график не очень красивый, около 900гц провал прямо. есть 165 vr3, где всё ок
сейчас все пречитывал и заметил этот пост.
Я в этоге купил 165VR - списывался с изготовителями - сказали это последняя модель и из этой серии самая лучшая, она пришла на замену 165VR3. А 165VRS - это slim, оттого у них и графики похуже

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
дима, ну ты красав4ик. все так детално нарисовал. респект тебе и уважуха. Amd Thumbs upAmd Thumbs upAmd Thumbs up

а я думал ты вперед 3-х полоцный фронт хо4еш. Shocked

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
а лучше двойной мидбас в дверях ))
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Tror79 писал(а):
дима, ну ты красав4ик. все так детално нарисовал. респект тебе и уважуха.
это я на твою схему наткнулся и решил тоже так сделать для наведения порядка в голове. Я еще описание добавил, глянь, пожалуйста

Tror79 писал(а):
а я думал ты вперед 3-х полоцный фронт хо4еш.
а это как? чтобы спереди еще и басы были?
lexus2504 писал(а):
а лучше двойной мидбас в дверях ))
а это как?

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
двойной это когда у тебя два по 16 в дверях с одной стороны и другой....
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
lexus2504 писал(а):
двойной это когда у тебя два по 16 в дверях с одной стороны и другой....
а не дофига? Smile
тут и эти колонки-то довольно не слабые, а если еще и по 2 в каждую дверь - это Shocked Shocked Shocked Wink

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
у меня в пыже так и было.....было хорошо Smile и подиумы сам делал.
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
а что только автосекьюрети по москве делает такие работы? .....пайка линейных выходов
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Двойной мидбас ГГГГГГГ!
Тогда в самый раз хертц 20.
Играть будет в самый раз!
  •  
5-12-2008 
lexus2504 писал(а):
ну может можно сделать исключение? Embarassed
Ну хорошо, давайте сделаем исключение, но только один раз Smile. Просто нам совершенно бессмысленно этим в отдельности заниматься. К тому же, должен вас предупредить, что у IS схема усилителя может быть сложнее и если есть отдельный сабвуферный канал, там потребуется дополнительная микросхема, т.е. стоимость может увеличится до 9500р.
Цитата:
а я думал ты вперед 3-х полоцный фронт хо4еш.
а это как? чтобы спереди еще и басы были?
Трехполосный, это когда еще и среднечастотный динамик присутствует, что как раз применительно к 165VR3 - трехполосная система. link
165VR пришла на смену 165V2.
Цитата:
Набросал тут схемку - гляньте, пожалуйста, все ли верно
Если мне не изменяет память, голова Pioneer DEH-P700BT, DVD диски не читает - это CD ресивер, а вот Bluetooth есть, если нужен. Smile
Может вы имели ввиду вот эту link

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Студия Звука писал(а):
Трехполосный, это когда еще и среднечастотный динамик присутствует, что как раз применительно к 165VR3 - трехполосная система. link
для меня это уже было бы слишком Smile да и дверь дырявить не охота...

Студия Звука писал(а):
Если мне не изменяет память, голова Pioneer DEH-P700BT, DVD диски не читает - это CD ресивер, а вот Bluetooth есть, если нужен.
мой косяк Smile я совсем забыл, что я еще купил DVD-changer PIONEER XDV-P6 на 6DVD с загрузкой через щель.
А DEH-P700BT это всего лишь "голова" для управления им и судя по внешнему виду - в нее вообще никакие диски вставить нельзя, но зато есть Bluetooth, как Вы заметили, и USB Wink

Схему я подправил с учетом вышенаписанного.
Интересны Ваши комментарии насчет нее.

_________________

Prime mover

  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Студия Звука писал(а):
lexus2504 писал(а):
ну может можно сделать исключение? Embarassed
Ну хорошо, давайте сделаем исключение, но только один раз Smile. Просто нам совершенно бессмысленно этим в отдельности заниматься. К тому же, должен вас предупредить, что у IS схема усилителя может быть сложнее и если есть отдельный сабвуферный канал, там потребуется дополнительная микросхема, т.е. стоимость может увеличится до 9500р.
Цитата:
а я думал ты вперед 3-х полоцный фронт хо4еш.
а это как? чтобы спереди еще и басы были?
Трехполосный, это когда еще и среднечастотный динамик присутствует, что как раз применительно к 165VR3 - трехполосная система. link
165VR пришла на смену 165V2.
Цитата:
Набросал тут схемку - гляньте, пожалуйста, все ли верно
Если мне не изменяет память, голова Pioneer DEH-P700BT, DVD диски не читает - это CD ресивер, а вот Bluetooth есть, если нужен. Smile
Может вы имели ввиду вот эту link
что нужно от меня тогда? Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов