17-03-2016 
17-03-2016 
Basilio писал(а):
По поводу System ID, я встречал несколько вариантов:
AFJ:2.3D,AGJ:2.3D
AFUS:2.3D,AGUS:2.3D
AFEU:2.45,AGEU:2.45

Первые два на моей Gen 3 US прокатывают ...
Еще есть AFAU:2.45,AGAU:2.45 - Австралия

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Basilio писал(а):
НО масштаб ниже 4 mile (или 6 km) не хочет показывать
На компе отображаются данные при таком масштабе?

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
maxx_18 писал(а):
Basilio писал(а):
НО масштаб ниже 4 mile (или 6 km) не хочет показывать
На компе отображаются данные при таком масштабе?
Да: Уровень 6, Масштаб 1:62 m
Но там чистое поле (город), и одна дорога и больше ничего ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Vertex1 писал(а):
А можно добавить алгоритм прорисовки дорог? Хочу все-таки добавить Беларусь
golomeen писал(а):
сорри, а .vns от gen1 это совсем прошлый век и поддержки в принципе не ждать?
Планов по Беларуси и ген1 нет.
Димон RX400H писал(а):
Олег, а можно подробнее про следующие настройки (на что влияют и рекомендации к изменению): Date Stamp, Version Stamp? И что за два варианта Managment 21?
Штамп даты - это параметр Data Volume -> Data Version Number (Просто дата когда сделана карта, ни на что не влияет)
Штамп версии - это параметр Data Volume -> Media Version Number (Он автоматически увеличивается при каждой сборке в конвертере. Нужен чтобы навигация понимала, что в неё вставили новые карты и не использовала кешированные данные из памяти, оставшиеся от старой карты.
Managment 21 - это случайный "остаток" от моих экспериментов Smile Этот пункт не планировался в релизе программы. Он остался и доступен из-за моей невнимательности, сорри. Нужно включать пункт Заглушка (16-bit).
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
marmot_san писал(а):
Доброго дня. Подскажите пожалуйста где можно почитать, какой файл на диске за что отвечает? Вот например у меня есть RECORD.01 в ALLDATA он фигурирует Map Data -> Management File Name сам файл вести 2 Gb, KIWI Format Explorer не открывается. Подозреваю что это как раз карта выдранная из ALLDATA, не понятно зачем так сделано, можно ли как то вернуть обратно? Есть еще файл REGION.KWI он почему то тоже здоровенный.
Вроде немного разобрался, если скопировать весь образ в отдельную папку, то в KIWI Format Explorer становится видно слоии все остальное видимо подгруденные из файла RECORD.01, но до сих пор не понятно что за прячется в файле REGION.KWI размером пости 2 Gb. И еще, хочу наложить здания, доходит вот до этого момента KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК и все, наверно данная программа не понимает такой структуры с разбитым ALLDATA, можно, что то сделать?
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
marmot_san писал(а):
наверно данная программа не понимает такой структуры с разбитым ALLDATA, можно, что то сделать?
Совершенно верно. Вы пытаетесь сконвертировать самодельную сборку карты, сделанную кем-то несколько лет назад (в которой есть файлы RECORD.01 RECORD.04 RECORD.06 RECORD.21). Такая карта, с разбитым АЛЛДАТА, не подходит для конвертера. Да и смысла её конвертировать нет. Используйте другую карту для конвертации.
Файл - REGION.KWI - отвечает за расчет маршрута и должен быть в пределах 100 Мбайт для ген5.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Олег, разъясни:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Почему адрес различается (и далее по тексту все адреса смещены), видимо поэтому и размер выходного файла меньше. Так и задумано?
Если я вставляю этот конвертированный файл в образ, это смещение никак не влияет на правильную работу нави?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
marmot_san писал(а):
наверно данная программа не понимает такой структуры с разбитым ALLDATA, можно, что то сделать?
Совершенно верно. Вы пытаетесь сконвертировать самодельную сборку карты, сделанную кем-то несколько лет назад (в которой есть файлы RECORD.01 RECORD.04 RECORD.06 RECORD.21). Такая карта, с разбитым АЛЛДАТА, не подходит для конвертера. Да и смысла её конвертировать нет. Используйте другую карту для конвертации.
Файл - REGION.KWI - отвечает за расчет маршрута и должен быть в пределах 100 Мбайт для ген5.
Спасибо! Но я боюсь, если возьму другую карт, то работать ничего не будет, так как загрузчиков как на диске так и физически нет, да и в них я особо не селен пока, пока учусь) А нет возможности обратно объединить RECORD.01 RECORD.04 RECORD.06 RECORD.21?
А почему у меня файл REGION.KWI тогда такой большой или в нем тоже какая то часть АЛЛДАТА?
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Basilio писал(а):
Почему адрес различается (и далее по тексту все адреса смещены), видимо поэтому и размер выходного файла меньше. Так и задумано?
Если я вставляю этот конвертированный файл в образ, это смещение никак не влияет на правильную работу нави?
Да так и задумано, новая карта собирается по новым адресам. Всё это работает, не переживайте.
marmot_san писал(а):
Спасибо! Но я боюсь, если возьму другую карт, то работать ничего не будет, так как загрузчиков как на диске так и физически нет, да и в них я особо не селен пока, пока учусь) А нет возможности обратно объединить RECORD.01 RECORD.04 RECORD.06 RECORD.21?
А почему у меня файл REGION.KWI тогда такой большой или в нем тоже какая то часть АЛЛДАТА?
Не бойтесь. Загрузчик уже есть у вас в машине, он не обязательно должен быть на диске с картой. Почему у Вас такой большой файл REGION.KWI я не знаю. Скорее всего это какой-то "неправильный" файл.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Почему адрес различается (и далее по тексту все адреса смещены), видимо поэтому и размер выходного файла меньше. Так и задумано?
Если я вставляю этот конвертированный файл в образ, это смещение никак не влияет на правильную работу нави?
Да так и задумано, новая карта собирается по новым адресам. Всё это работает, не переживайте.
Почему такая гигантская разница в размере исходного и конечного файлов? Smile
Что выкидывается, секрет? Rolling Eyes

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max Спасибо за программу, это что то, такое сделать, но не большой вопрос, а можно ли добавить в ПО, что бы файлы mp добавлять не по одному, с разу выбрать определенное количество?

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
  • +1
17-03-2016 
17-03-2016 
POMAH писал(а):
profi-max а можно ли добавить в ПО, что бы файлы mp добавлять не по одному, с разу выбрать определенное количество?
Ага, присоединяюсь к предложению.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
tovdet писал(а):
можно ли добавить в ПО, что бы файлы mp добавлять не по одному
Я не совсем понял вопрос. Там же можно сразу поочередно добавить несколько файлов mp. Или имеется ввиду добавить несколько файлов сразу в окошке "Открыть"? Если второе - то нельзя, т.к. в этом случае могут перемешаться файлы mp и imp, что недопустимо.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Вопрос был про второе.
Ну да ладно, значит будем так делать Smile
Спасибо за работу Smile
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Олег, еще вопрос.
Сейчас программа может добавлять большее количество зданий на карту.
Дак вот, если прогнать уже готовую карту через новую версию программы количество зданий на ней увеличится, или смысла нет ???
Имею в виду, например, частный сектор, где сейчас не все дома прорисовались.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов