3-12-2008 
3-12-2008 
Студия Звука писал(а):
В двух словах. Из-за того, что динамики в салоне автомобиля расположены относительно далеко друг от друга, возникают фазовые искажения , плюс к этому в салоне автомобиле много различных материалов, которые неодинаково поглощают и отражают звук, внося свои изменения в АЧХ. В результате в конечной точке (голова слушателя) можно получить звук очень далекий от идеала, даже если изначально АЧХ сигнала была абсолютно ровной. Эту проблему и решают современные звуковые процессоры. К тому же, позволяют точно настроить сцену в нескольких зонах и переключать их по необходимости.
я так понимаю, что это можно настоить только вручную хорошему спецу с отличным слухом или же и это можно настроить при помощи микрофона?
Студия Звука писал(а):
Еще раз прочитайте описание по ссылке. link
да я читал еще в первый раз, спасибо. Но там как-то все уж очень кратко Amd pardon
Студия Звука писал(а):
Этот процессор умеет работать в различными уровнями сигналов, т.е. его можно подключать как к выходу усилителя (динамики), так и к линейным выходам.
Скажите, а на практике звук сильно пострадает от таких конвертаций? (сначала в родном усилке "разделится", а потом в процессоре опять "сложится" в линейный сигнал)
Студия Звука писал(а):
С усилителя нельзя выпаять неурезанный, регулируемый сигнал. Все процессы регулировки громкости, тембра, корректировка частот происходят в самой микросхеме.
ну если никто это не опровергнет, то тут можно ставить точку в моем основном вопросе Sad
Студия Звука писал(а):
можно только получить сигнал на выходе микросхемы.
но это же будет тот же сигнал, что и на выходном разъеме усилка, так ведь? Т.е. в этом случае с пайкой вообще заморачиваться не стоит, проще взять с разъема...


stiff писал(а):
схема для PIONEER GM-8306zt, 8706zt
посмотрел еще раз свой фотоальбом - у меня усилок Накамичи Amd roll Наверно там схема от еврика, а у меня американец...



stiff писал(а):
это может быть очень полезно, но как плюс - этот процессор ведь можно воткнуть потом? т.е. сначала собрать без него, и постепенно апгрейдить
да хотелось один раз сделать, все установить, прокинуть провода, и больше не лазить никуда и ничего не разбирать...

_________________

Prime mover

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
DmitriyZ писал(а):

Студия Звука писал(а):
Этот процессор умеет работать в различными уровнями сигналов, т.е. его можно подключать как к выходу усилителя (динамики), так и к линейным выходам.
Скажите, а на практике звук сильно пострадает от таких конвертаций? (сначала в родном усилке "разделится", а потом в процессоре опять "сложится" в линейный сигнал)
на громкости точно не скажется Wink

DmitriyZ писал(а):
stiff писал(а):
схема для PIONEER GM-8306zt, 8706zt
посмотрел еще раз свой фотоальбом - у меня усилок Накамичи Amd roll Наверно там схема от еврика, а у меня американец...
я опять не осилил гугл Embarassed

Цитата:
да хотелось один раз сделать, все установить, прокинуть провода, и больше не лазить никуда и ничего не разбирать...
часто бывает так, что люди ставят звук, потом привыкают и снова хочется лучше Smile
так что тут есть свои плюсы
  •  
3-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
1.я так понимаю, что это можно настоить только вручную хорошему спецу с отличным слухом или же и это можно настроить при помощи микрофона?
2.Скажите, а на практике звук сильно пострадает от таких конвертаций? (сначала в родном усилке "разделится", а потом в процессоре опять "сложится" в линейный сигнал)
3.но это же будет тот же сигнал, что и на выходном разъеме усилка, так ведь? Т.е. в этом случае с пайкой вообще заморачиваться не стоит, проще взять с разъема...
1. Слух здеcь не нужен, процессор делает это все сам. Просто нужно будет проделать несколько пунктов настройки, потратить время, без этого никак. Конечно, подстраивать потом возможно в ручную, но в автоматическом режиме получается очень хорошо.
2. Звук от использования этого процессора только выиграет. Все эти преобразования, конечно накладывают определенный шум, но во-первых, процессор его частично убирает, во-вторых, на слух его уже не почувствуешь. Сигнал можно снимать не с выхода усилителя (динамики), а со входа оконечных усилителей (выход микросхемы), будет несколько лучше. Но чтобы делать такие вещи, все же нужна некоторая подготовка по части электроники.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Хорошо, буду себя психологически готовить к покупке этого процессора.
Время на настройку потратить готов.

Оставшиеся вопросы:
1. Почему именно он? Есть же и другие, в т.ч. и у Alpine
Студия Звука писал(а):
Сигнал можно снимать не с выхода усилителя (динамики), а со входа оконечных усилителей (выход микросхемы), будет несколько лучше
2. А можете на схеме или на фото показать где именно выпаиваться? И почему так лучше, чем с самих разъемов? На этом промежутке с сигналом что-то еще происходит?

_________________

Prime mover

  •  
3-12-2008 
Цитата:
Хорошо, буду себя психологически готовить к покупке этого процессора.
Время на настройку потратить готов.
Оставшиеся вопросы:
1. Почему именно он? Есть же и другие, в т.ч. и у Alpine
Студия Звука писал(а):
Сигнал можно снимать не с выхода усилителя (динамики), а со входа оконечных усилителей (выход микросхемы), будет несколько лучше
2. А можете на схеме или на фото показать где именно выпаиваться? И почему так лучше, чем с самих разъемов? На этом промежутке с сигналом что-то еще происходит?
1. Этот процессор как раз и есть Alpine. На сегодняшний день самый продвинутый, в плане обработки звука, и самый простой в настройке, у других этот процесс посложнее. Результат опять же получается хороший.
2. На схеме, к сожалению, показать не смогу, просто нет схем в таком формате. Может кто из одноклубников поможет с этим вопросом.
В оконечном усилителе сигнал не "режется" никак, просто он добавляет в сигнал дополнительный шум, немного.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Студия Звука писал(а):
1. Этот процессор как раз и есть Alpine
я имел ввиду, что у Alpine он не единственный, есть и другие, но раз его рекомендуете и Вы и соклубники - остановлюсь на нем
Студия Звука писал(а):
2. На схеме, к сожалению, показать не смогу, просто нет схем в таком формате
ок, если на словах, то надо выпаиваться сразу после микросхем, которые усиляют сигнал, верно? Точнее на их ножках, которые отвечают за выход усиленного сигнала?

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2008 
1. У Alpine есть и другие процессоры, но они расчитаны на подключение к головным устройствам Alpine по специальной шине. А этот разработан специально для штатных систем и при этом в него включены самые передовые технологии.
2. Не совсем сразу после микросхем, напрямую на ножки микросхем "падать" нельзя, нужно как минимум установить разделительные конденсаторы. Я вам рекомендую взять сигнал со входа микросхем оконечных усилителей мощности. Процессор нужно расположить недалеко от усилителя, чтобы было минимум наводок, но при этом была возможность производить регулировки.
Кстати, процессор имеет дополнительный вход, на который можно подавать сигнал с другого источника.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Студия Звука писал(а):
1. У Alpine есть и другие процессоры, но они расчитаны на подключение к головным устройствам Alpine по специальной шине. А этот разработан специально для штатных систем и при этом в него включены самые передовые технологии.
2. Не совсем сразу после микросхем, напрямую на ножки микросхем "падать" нельзя, нужно как минимум установить разделительные конденсаторы. Я вам рекомендую взять сигнал со входа микросхем оконечных усилителей мощности. Процессор нужно расположить недалеко от усилителя, чтобы было минимум наводок, но при этом была возможность производить регулировки.
Кстати, процессор имеет дополнительный вход, на который можно подавать сигнал с другого источника.
а вы это можете сделать? сколько это будет стоить?
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Студия Звука писал(а):
Я вам рекомендую взять сигнал со входа микросхем оконечных усилителей мощности
т.е. это сигнал будет уже "подрезанный", но еще не усиленный? Чем он лучше того сигнала, который на выходных разъемах усилителя (сигнал, который идет на колонки)?

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Студия Звука писал(а):
Я вам рекомендую взять сигнал со входа микросхем оконечных усилителей мощности
т.е. это сигнал будет уже "подрезанный", но еще не усиленный? Чем он лучше того сигнала, который на выходных разъемах усилителя (сигнал, который идет на колонки)?
Оконечный усилитель добавляет некоторое количество шумов, от которых стараются избавляться, поэтому и выпаивают линейные выходы.
Цитата:
а вы это можете сделать? сколько это будет стоить?
Можем, но отдельно мы этим не занимаемся, только когда идет комплексная работа. В комплексе стоимость -7520р. При этом мы не только выводим кабели, но и устанавливаем микросхему выполняющие буферные функции, дающую возможность несколько подкорректировать напряжение на линейных выходах, выводится управляющий провод на включение усилителей и другой периферии.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Студия Звука писал(а):

Можем, но отдельно мы этим не занимаемся, только когда идет комплексная работа. В комплексе стоимость -7520р. При этом мы не только выводим кабели, но и устанавливаем микросхему выполняющие буферные функции, дающую возможность несколько подкорректировать напряжение на линейных выходах, выводится управляющий провод на включение усилителей и другой периферии.
павел, а если я вам переведу ети же деньги, а вы мне нарисуете где и 4то паять, и вишлете по4той те свои железки, которые вы дополнительно устанавливаете? такоы вариант возможен?

с уважением игорь

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
4-12-2008 
Цитата:
павел, а если я вам переведу ети же деньги, а вы мне нарисуете где и 4то паять, и вишлете по4той те свои железки, которые вы дополнительно устанавливаете? такоы вариант возможен?
С удовольствием пошел бы вам на встречу, но к сожалению не удасться все это реализовать. Есть некоторые нюансы с монтажом, подключением, регулировкой. Без специальных приборов правильно настроить схему вам не удасться, а значит работать она не будет. Amd pardon

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Студия Звука писал(а):
Цитата:
павел, а если я вам переведу ети же деньги, а вы мне нарисуете где и 4то паять, и вишлете по4той те свои железки, которые вы дополнительно устанавливаете? такоы вариант возможен?
С удовольствием пошел бы вам на встречу, но к сожалению не удасться все это реализовать. Есть некоторые нюансы с монтажом, подключением, регулировкой. Без специальных приборов правильно настроить схему вам не удасться, а значит работать она не будет. Amd pardon
а если я вам усилитель по по4те перещлю? или там не толко в усилителе дело?

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Студия Звука писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Студия Звука писал(а):
Я вам рекомендую взять сигнал со входа микросхем оконечных усилителей мощности
т.е. это сигнал будет уже "подрезанный", но еще не усиленный? Чем он лучше того сигнала, который на выходных разъемах усилителя (сигнал, который идет на колонки)?
Оконечный усилитель добавляет некоторое количество шумов, от которых стараются избавляться, поэтому и выпаивают линейные выходы.
Цитата:
а вы это можете сделать? сколько это будет стоить?
Можем, но отдельно мы этим не занимаемся, только когда идет комплексная работа. В комплексе стоимость -7520р. При этом мы не только выводим кабели, но и устанавливаем микросхему выполняющие буферные функции, дающую возможность несколько подкорректировать напряжение на линейных выходах, выводится управляющий провод на включение усилителей и другой периферии.
а что значит в комплексе? Smile
  •  
4-12-2008 
Цитата:
а если я вам усилитель по по4те перещлю? или там не толко в усилителе дело?
Дело в усилителе, но к сожалению, мы не сможем взяться за этот процесс. Вам будет легче поискать специалистов в своем городе, процесс я практически весь описал, грамотные в этом вопросе люди смогут сделать.
В комплексе - это значит, что при этом делается какая-либо более глобальная работа по усовершенствованию аудиосистемы - усилители, акустика и другое. Тогда вместе с этим мы предлагаем вывести линейные выходы и подключаемся через них.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов