26-12-2014 
26-12-2014 
алексашка писал(а):
так может тебе шнур на прокат взять где нибудь? если программа есть...
Не нашел я Mangoose Toyota в городе - у всех или китай, или просто сканер какой-нибудь.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
алексашка писал(а):
так ты говоришь соленоиды как бы можно и не мыть? или ты мыл и не помогло?
Мыл - не помогло. Зря 100 у.е. отдал.

алексашка писал(а):
когда на этой машине куда нибудь спешишь, то как бы ничего и не замечаешь, а вот когда на расслабоне покататься неспеша то все прелести и вылазиют.
Да-да.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
тогда соленоиды мыть не буду. хотя прокладку купил уже. сегодня кстати день отъездил очень неплохо. как будто что то изменилось. толчков при переключении не было. ну почти . но вот резких подхват достал.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
ну что там? до меня стало доходить что такое обновления. думаю это специальная тема чтобы народ от диллеров далеко не уезжал))) написал пару писем тойоте и диллерам может че ответят, на счёт обновлений. на форуме хонда пацаны у оф дилеров обновляли свои машины причём недорого совсем. а тойота лысая что ли?))) и ресурс тойоты нашёл с обновлениями-3 евро в час 2800 в год))) но я в этом не очень соображаю, хотя при наличии шнура попробовал бы. но моя машина по 12 значному вину не подходит(((

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
Ещё в пути мой комплект движок+акп, но я не рассчитываю на чудо, т.к. это всё же серийная болячка. Зато будет возможность прошить мозг без боязни парализовать авто Smile

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
так мозг то вроде один))) или запасной тоже выслали?)))

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
а сколько капусты отлохматил?))) и за двиг и за короб?)) если не секрет конечно? а двигло почему померло?.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
алексашка писал(а):
так мозг то вроде один))) или запасной тоже выслали?)))
И коробас, и двигло со всем в сборе - их даже не половинили.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
алексашка писал(а):
а сколько капусты отлохматил?))) и за двиг и за короб?)) если не секрет конечно? а двигло почему померло?.
Как оптовому покупателю отдали за 60 тыс. рублей.
У меня абсолютно живые и двигатель, и коробка - купил по случаю, т.к. на контрактных пробег всего 62,5 тыс.км. (против моих 320+ тыс.км.) и из Японии это честный пробег, а не скрученный.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
ты наверно специализируешься на ремонте? задам несколько вопросов, если не трудно ответь пожалуйста.
двиг потребляет масла 5на30 уровень за 10000 т.к. за 5000 пол уровня. стукают стойки в режиме подвески спорт и че то гудит при езде в районе 60, особенно слышно при хорошем асфальте. при поворотах руля право-лево звук усиливается и как бы характер звука типа стиральная доска становится.
закусывало руль- исправил смазкой внешнего карданчика.
если есть мысли по этому всему- поделись...

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Нет, я специализируюсь в области системного администрирования и программирования, а знания по части автомеханики наследственные и просто желание знать, что с моим "железным конём" и не переплачивать специалистам (цены на услуги которых растут в зависимости от шильдика авто). К тому же специализация узкая - только японцы.
1. У расхода масла много причин не бывает и визуально можно разделить на категории:
а) пропуск прокладок поддона, подклапанной крышки, блока цилиндров - определяется визуально как сверху, так и на яме/подъемнике;
б) синеватый оттенок выхлопных газов, особенно при нажатии педали акселератора (двигатель прогрет выше 50°С) - износ поршневых колец и/или клапанов цилиндров.
2. Температура какая за бортом? Машина ночует в гараже или на улице? Стаканы сухие?
3. Гудит скорее всего подшибник ГУРа. По ходу дела - ремни давно менялись?

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
не, выхлоп чистый. если б был синий то литр на сто км уходило бы. везде всё сухо. может масло жидковато для такого пробега. пробег нарисован 100 но думаю под 200 есть... хотя кто его знает. не, 200 точно. 100 это новая машина.машина на улице.
когда на месте крутишь руль то всё тихо. при скорости 60 если туда сюда покрутить слышно (не знаю с чем сравнить) ну как по стиральной доске. не очень громко, но неприятно...ремни у меня везде новые)))
сегодня звонили официалы , сказали что про обновления для машин такого года вообще в глаза не видели. и из центра тойота пришло письмо что мол мы паримся только по тем моделям которыми торгуем на территории россии. и пошли все нах. читал на каком то форуме (а может на этом) что х.. что сделаешь с этой коробкой. хотя чувак с новосиба клянётся что там местный перец ему проблему решил, но ему не верят))))
я так понял есть две работающие темы- замена масла и замена соленоидов.
я тоже уже начал ждать твою коробку)))
там ещё пишут что в пинках виновата система безтросовой дроссельной заслонки. типа косяк в этой системе есть.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
алексашка писал(а):
не, выхлоп чистый. если б был синий то литр на сто км уходило бы. везде всё сухо. может масло жидковато для такого пробега. пробег нарисован 100 но думаю под 200 есть... хотя кто его знает. не, 200 точно. 100 это новая машина.машина на улице.
Про то как узнать реальный пробег на момент отправки авто из Штатов я уже писал - регаешься на оффсайте, добавляешь VIN своей машины и смотришь где-когда-как обслуживалась машина. На моей точно пробег был скручен, т.к. покупал в 2013 году с одометром 104 тыс.миль, а в декабре 2009 машина ушла из штатов с пробегом 149,5 тыс.миль. Разумеется, что пробег в минус не бывает.

алексашка писал(а):
когда на месте крутишь руль то всё тихо. при скорости 60 если туда сюда покрутить слышно (не знаю с чем сравнить) ну как по стиральной доске. не очень громко, но неприятно...ремни у меня везде новые)))
Звук стиральной доски слышал лет 20 назад. Странно ещё то, что именно на 60 км/ч. С геометрией колес всё нормально?

алексашка писал(а):
сегодня звонили официалы , сказали что про обновления для машин такого года вообще в глаза не видели. и из центра тойота пришло письмо что мол мы паримся только по тем моделям которыми торгуем на территории россии. и пошли все **.
Какой смысл им заниматься тем, что они могут сломать и по гарантии не вернуть изготовителю? Проще откреститься, тем более что сервисная программа по этим блокам уже давно прошла.

алексашка писал(а):
читал на каком то форуме (а может на этом) что х.. что сделаешь с этой коробкой. хотя чувак с новосиба клянётся что там местный перец ему проблему решил, но ему не верят))))
Проблема решена... в следующей версии этой коробки U151E. Уменьшить эффект не совсем корректно работающего алгоритма коробки можно только перепрошивкой (при условии живого железа, разумеется).

алексашка писал(а):
я так понял есть две работающие темы- замена масла и замена соленоидов.
Я меняю масло сразу как покупаю машину, т.к. не доверяю уже слову продавца - не помогло.
Менять соленоиды дороже чем контрактная коробка из Японии + всё равно надо прошить мозг свежей версией.

алексашка писал(а):
там ещё пишут что в пинках виновата система безтросовой дроссельной заслонки. типа косяк в этой системе есть.
Не склонен поддерживать это мнение - после отключения аккумулятора сбрасывается не только настройка работы заслонки и эффект может быть достигнут просто "прицепом". Но если что-то появляется снова спустя какое-то время, то это не решение проблемы и лишний геморрой.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
хрен с ним не стиральная доска, а шифер))))))))

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
9-01-2015 
9-01-2015 
huner писал(а):
Добрый день всем. У меня lexus es 300 2001 г.в. владею третий год, рывки появились 2 года назад.
1. на холодную есть рывки с 3-4 потом все нормализуется как только хорошо прогреется.
2. также при торможении с 3-2 было что то не понятное как будто кто то держит
3. был у спецов сказали стандартная проблема лечится легко и быстро, но не говорят в чем причина рывков, работа стоит 43000 т.т. сразу сказали что не надо менять ДПДЗ и датчик VVTI и не поможет адаптация, датчик детонации тоже сказали не трогать, но я сделал все наоборот и ничего не получилось. Неделю назад менял масло в акпп заливал масло toyоta и сказал им про свою проблему они посоветовали залить присадку MANNOL 4 штуки по 20 грамм каждая сказали что хуже не будет...., на третий день пропали рывки при торможении до сих пор не верю))) акпп стала работать намного мягче, но на холодную все же дергает, но не так сильно как раньше
был проездом в России заежал к официалам сказали, что акпп на es 300 слабоват для такого движка и кузова что надо менять все соленоиды каждые 150000-200000 тысяч км. прозвон соленоидов тоже не поможет он может отлично щелкать и показывать хорошее сопротивление, но при езде под нагрузкой и температурой все будет иначе.
4. узнавал у Американцев, у меня там знакомый есть сказали у всех Es 300 такая проблема с 2001- по 2004 год примерно, это связано с акпп, лечили они эту проблему пере прошивкой.
возьми бейсбольную биту или ствол хороший и вернись к тем кто знает как решается-"легко и быстро" и спроси. если ствола хорошего нет, то думаю форум скинется. ))))

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов