Кто за ограничение доступа к Беседке

За
33% [ 22 ]
Против
54% [ 36 ]
Чихать
9% [ 6 ]
Что такое беседка?
3% [ 2 ]

Всего проголосовало : 66


5-10-2007 
Camel писал(а):
По 0 сообщений у всех остальных. Какая цель регистрации, если прочитать можно без регистрации? Зачем они регистрировались?
Когда я купил "Лексус" и мне сказали про клуб, я зарегистрился. Потому как ПРОСТО хотел иметь какое-то отношение к клубу. ПРОСТО!!! Понимаете. Да и сейчас, я не много пишу, но ЧЕРЕЗ день захожу на сайт и просматриваю новые темы. Стартовая - lenta, после => избранное и КЛУБ!!!
Ну не писарь я, чтобы мне верить по количеству сообщений, но и не бандюган!!! Хотя прочитал много интересного и нужного. Я думаю, что клуб изначально создавался (ну или так получилось Very Happy ), как сообщество людей, которые готовы помочь друг другу. Помочь, потому что твой друг (сотоварищ, если нравиться)-лексусовод в беде. Не знает как поменять клапан, или как пробить Vin или просто ему плохо в душЕ.

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
LesAndr писал(а):
Почитал я эту ветку, и пришел к выводу, что на клубе требуется не форум а блоги.

Т.е. Каждый зарегистрированный участник может создать свою личную ветку-тему, где он может управлять правами доступа.

Для упрощения можно группировать участнегов в группы: "друзья","враги","собутыльники". И потм разрешать доступ в тему Друзьям и собутыльникам, а всем остальным запрещать. Рядом с названием темы будет написано: "Только для собутыльников Redneck"

Если кому-то очень шочется почитать, а его нет в друзьях, пусть пишет в личку автору, что бы ему разрешили участие. Или автор направит кому-то приглашение поучавствовать в обсуждении.

Таким образом, каждому можно будет гибко управлять кругом допущеных к просмотру темы лиц. А беседку закрывать это глупо. ИМХО
САМОЕ ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Обеими руками "за"!

P.S. Последнее время в Беседке столько понаписали, что какое слово в Яндекс не вбей - обязательно в первой тридцатке страниц наш клуб.
Я конечно понимаю, что популярность - это хорошо, но не такой же ценой Shocked

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Помочь, потому что твой друг (сотоварищ, если нравиться)-лексусовод в беде. Не знает как поменять клапан, или как пробить Vin или просто ему плохо в душЕ
Вот я и не хочу, чтобы вся страна знала, что у меня плохо в душе, а только члены


Сами же всё правильно пишете, только на другой стороне реки почему-то Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
Camel писал(а):
почему-то
Всегда был против цензуры!!!

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Это не цензура!
У тебя занавески на окнах дома висят?? Снимайнах.
Машина небось затонирована? Сдирайнах.
И будь против цензуры.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Sanek-msk писал(а):
Ранее предалагл сделать фейс контроль за регистрацией
Это где такая тема была?

P.S. По поводу БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ - соклубники, вас почитать, так каждый второй - ХАКЕР! "Возможно" это еще не значит "ЛЕГКО"! Кто-нибудь из вас когда-нибудь взламывал сайты или нанимал кого-нибудь для этого? Не все так просто, поверьте мне, как человеку не первый год увлекающемуся сетевой безопасностью. Если придется потратить какие-то силы/ресурсы для получения доступа к информации, то злоумышленнику будет проще сменить "жертву" и искать ее не на форуме, а в других местах. Соответственно и нам будет спокойнее.

Второй P.S. насчет БАЗ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И ПРОЧИХ БАЗ ДАННЫХ - я конечно понимаю, что Москва - большой город, но уважаемые соклубники-москвичи, кроме Москвы есть еще куча городов (и стран), где такие базы вовсе не в ходу, либо их вообще нет, так что если и тут не будет возможности что-то узнать о потенциальной жертве, то злоумышленники и не будут здесь тусоваться.

А так конечно же проще здесь сидеть и читать Беседку, чем следить в реальных условиях за человеком. Во всяком случае здесь можно найти подтверждающую инфу о графике жертвы, ее пристрастиях и прочем.

Haris писал(а):
У меня есть конструктивное предложение. Но это скорее к Паше Маркову, он же рулит всем на форуме.

Есть такая функция на форумах с движками vBullet - показать сообщение пользователям написавшим не менее ХХХ сообщений.

Это был бы идеальный вариант.

Пишем о чем хотим, болтаем о том о сем. Но ежели есть желание написать что-то не для всех, а тока для своих, вставляем код который позволит увидеть сообщение лишь тем кто написал определенное количество сообщений. Например не менее 100, 500, 1000 - да сколько пожелаешь указать.

Все остальные будут видеть надпись "У вас нет прав для просмотра этого сообщения".

ВСЁ, все пожелания в этом случае учитываются. И форум открыт и приватность соблюдена



А уж отследить того кто набирает посты только чтобы набрать количество, ну там вставляя по одному смайлу в пост, типа в ответ или что-то типа "Хм", "+1" и т.п. не сложно. И при этом, если он не выдает нормальных постов, то его можно забанить или регулярно сносить его счетчик на 0 или 1.

Но это уже от всех нас зависит, следить за такими писюнами.
Еще одно конструктивное предложение. Я поддерживаю

РЕЗЮМИРУЮ: все это напоминает мне то время, когда создавалась беседка - тоже были многие "ЗА" и многие "ПРОТИВ", но изменения пошли только на пользу, я так считаю. И раздельные счетчики сообщений - это тоже правильно.

По этой теме - изменения делать однозначно надо, только не кардинальные и сообща/постепенно. То, что я посчитал здравыми мыслями - я прокомментировал.

Еще создалось такое впечатление, что многие опасаются закрытия доступа к тех.инфе - такого не будет (я надеюсь), вопрос лишь в том, чтобы создать некий барьер для доступа к личной инфе.

Кстати, на многих сайтах сделано также - хочешь позырить фотки с альбомов или посмотреть инфу в профиле - зарегайся. И честно скажу - меня в половине случаев ломает это делать, т.к. надо заполнить кучу полей, засветить e-mail, потом получить письмо, пройти по ссылке и т.д. Так что, создание барьеров по-любому полезно, хоть многие тут и говорят об отсутствии безопасности в инете, но как же тогда люди совершают покупки через инет, пишут друг другу личные письма и прочее? Если вы так уверены в утопии безопасности, тогда уберите пароли с почтовых ящиков или поставьте qqq, снимите занавески дома, не запирайте авто - все равно ведь если захотят, то обкрадут, угонят. Не понимаю я такой логики...

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
Camel писал(а):
Это не цензура!
У тебя занавески на окнах дома висят?? Снимайнах.
Машина небось затонирована? Сдирайнах.
И будь против цензуры.
Вышенаписанное - это не цензура, не путай. Это мои ЛИЧНЫЕ занавески. И мне решать снимать их или нет. Вот если меня напрягают их снять (как делаешь ты Very Happy ) - это цензура.

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Klaus писал(а):
А вот на сайте "вконтакте" - это выпускники вузов - есть хорошая фича - "добавить в друзья". Для доступа к личной информации и к личным фотоальбомам человек должен прислать тебе запрос - ты его добавляешь в свои друзья и он получает полный доступ к личной информации. Хороший способ избежать посторонних глаз.
Понравилась идея! Я вот, например не хочу светить свою рожу для всех, но для соклубников наоборот - пусть видят с кем общаются... Тоже самое и с именем, и с городом...

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Это мои ЛИЧНЫЕ занавески
почему в одном случае ты не хочешь светить себя и свою личную жизнь, а в другом выступаешь против этого? Определись и займи стойкую позицию!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Camel писал(а):
Определись и займи стойкую позицию!
Будь мужчиной! Amd wassup

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
Camel писал(а):
почему в одном случае ты не хочешь светить себя и свою личную жизнь, а в другом выступаешь против этого? Определись и займи стойкую позицию!
А почему ты иногда встаешь с левой ноги, а иногда с правой? Laughing

Когда дело касается моих ЛИЧНЫХ вещей, то я решаю показываю я их или нет. Если я "открываю занавески", значит я морально готов к тому, что, ВОЗМОЖНО, кто-то ещё увидит меня, кроме моих соседей.

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Haris писал(а):
У меня есть конструктивное предложение. Но это скорее к Паше Маркову, он же рулит всем на форуме.
Есть такая функция на форумах с движками vBullet - показать сообщение пользователям написавшим не менее ХХХ сообщений.
Это был бы идеальный вариант.
Пишем о чем хотим, болтаем о том о сем. Но ежели есть желание написать что-то не для всех, а тока для своих, вставляем код который позволит увидеть сообщение лишь тем кто написал определенное количество сообщений. Например не менее 100, 500, 1000 - да сколько пожелаешь указать.
Все остальные будут видеть надпись "У вас нет прав для просмотра этого сообщения".
ВСЁ, все пожелания в этом случае учитываются. И форум открыт и приватность соблюдена Exclamation Exclamation Exclamation

А уж отследить того кто набирает посты только чтобы набрать количество, ну там вставляя по одному смайлу в пост, типа в ответ или что-то типа "Хм", "+1" и т.п. не сложно. И при этом, если он не выдает нормальных постов, то его можно забанить или регулярно сносить его счетчик на 0 или 1.
Но это уже от всех нас зависит, следить за такими писюнами.
Интересное решение, только поиграв на первых 10 сообщениях, умаешься каждый раз цифирь выставлять! И вернется, в итоге, все к началу. А по умолчанию ставить хххх - тоже глупо. Тогда новички никогда не увидят большей части сообщений и не смогут высказываться по теме. Назреет революционная ситуация. А нам это надо? Может просто создать тему во Флейме? И там обсудить животрепещущие вопросы современности? Или в Беседке создать ветку Private...

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Ограничение доступа в Беседку

  •  
5-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Будь мужчиной!
Дима, ты меня не подначивай Twisted Evil Very Happy Rolling Eyes

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vik просто Vik писал(а):
то я решаю показываю я их или нет
Для этого тема и заведена. Решаем показывать или нет.
Теперь всё встало на свои места?
Сам в речах за ограничение доступа, а на вопрос опроса отвечаешь, что против....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
Camel писал(а):
Решаем
и решаЮ - это разные вещи.
Когда я решаю за себя, то я не могу на себя же за это обидеться. А когда решается сообща, т.е. РЕШАЕМ, то ВСЕГДА будет кто-то, кто не согласен с большинством. Таких людей в отстойник? Т.е. не считаться с их мнением?

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов