Кто за ограничение доступа к Беседке

За
33% [ 22 ]
Против
54% [ 36 ]
Чихать
9% [ 6 ]
Что такое беседка?
3% [ 2 ]

Всего проголосовало : 66


5-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Кстати, на многих сайтах сделано также - хочешь позырить фотки с альбомов или посмотреть инфу в профиле - зарегайся. И честно скажу - меня в половине случаев ломает это делать, т.к. надо заполнить кучу полей, засветить e-mail, потом получить письмо, пройти по ссылке и т.д. Так что, создание барьеров по-любому полезно,
Если ХТО-ТО захочет тебя просканить, то ЭТИ барьеры он пойдет легко и с удовольствием. ТАк зачем их городить

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Никого ограничениями не обидишь. Это не запрет, а ограничение!
На сайтах предлагают скачать инфу, если выложишь свою - молодцы.
На некоторых не можешь учавствовать, пока не зарегишся - молодцы.
Кругом куча ограничений. Только ты упёрся именно в это ограничение почему-то. Сам -то свою личную жизнь ограничиваешь от чужих глаз. И я хочу. И ещё люди хотят.
Vik просто Vik писал(а):
Т.е. не считаться с их мнением
Я вот тоже не согласен с выборами в думу, но большинство есть большинство. И меня при этом никто не спрашивает, куда я засуну свой голос меньшинства...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Дима, ты меня не подначивай
Думаешь только ты можешь меня подкалывать Amd Razzing

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vik просто Vik писал(а):
то ЭТИ барьеры он пойдет легко и с удовольствием
Люди и денюжку подделывают, что теперь? Убрать все защиты с купюр?? Молодец! Давай! Тогда все будут печатать денюжку!!!

А вот взламывать если и найдётся , образно говоря, 2-3 хакера и что? К ним будут со всей страны ехать на приём?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
Camel писал(а):
Это не запрет, а ограничение!
Для чего????????
Ограничение ради ограничения?!?
От этого ограничения есть какой-то ПРАКТИЧЕСКИЙ толк?

Camel писал(а):
Я вот тоже не согласен с выборами в думу, но большинство есть большинство. И меня при этом никто не спрашивает, куда я засуну свой голос меньшинства...
Дума - это политика, в которой с твоим мнением, изначально, никто не планирует считаться. Я думал, что в клубе иначе Crying or Very sad

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Если ХТО-ТО захочет тебя просканить, то ЭТИ барьеры он пойдет легко и с удовольствием. ТАк зачем их городить
Блин, опять-25, ну попробуй проскань и что? А ни-че-го ты не сможешь! Потыкаешься пару дней и успокоишься. Откуда эти мифы про легкость взлома? Насмотрелись, блин, фильмов Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Для чего????????
10 раз отвечали, читай.

Vik просто Vik писал(а):
есть какой-то ПРАКТИЧЕСКИЙ толк?
да. есть.
До июля месяца у всех были города в инфе, машины и имена, а теперь??
Вот и практический толк.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Откуда эти мифы про легкость взлома?
...потому что это легко : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
AlphaZ писал(а):
...потому что это легко : ))
не всегда Wink

_________________

А я знала...(с)

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
AlphaZ писал(а):
...потому что это легко : ))
Исчо один кул хацкер Wink Миша, пора взрослеть Amd senile

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Nusya писал(а):
не всегда
...согласен, иногда даж и взламывать ни надо : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
AlphaZ писал(а):
...согласен, иногда даж и взламывать ни надо : ))
да не, я серьезно.... просто одно время работала с мужем в этой теме... вопрос в том, что затраты будут уже другого порядка и нужно ли это в нашем случае?

_________________

А я знала...(с)

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
dicath писал(а):
Интересное решение, только поиграв на первых 10 сообщениях, умаешься каждый раз цифирь выставлять! И вернется, в итоге, все к началу. А по умолчанию ставить хххх - тоже глупо. Тогда новички никогда не увидят большей части сообщений и не смогут высказываться по теме. Назреет революционная ситуация. А нам это надо? Может просто создать тему во Флейме? И там обсудить животрепещущие вопросы современности? Или в Беседке создать ветку Private...
А кто говорит ПОСТОЯННО писать с ограничением? Пиши сколько хочешь открыто. Но вот если появилась необходимость передать информацию только для соклубников, да еще и не новичков, не проверенных временем, тогда и вставляй код сокрытия сообщения. Я же писал, что иногда, а не постоянно.

Да и не нужно постоянно! 99% написанного никому постороннему никакого интереса не представляет, а зачастую и соклубникам, примерно как в ветке ОБО ВСЁМ. Народ здоровается, спрашивает как дела и т.п., то что обычно пишут в чатах.

А вот такую тему как ОБО ВСЁМ неплохо бы сделать по принципу СТЕКА. Набралось сообщений на 50 страниц и всё, каждая новая страница удаляет самую первую, т.е. самую старую.
К чему она нужна? Кто из вас читает ветки частей 1,2,3...15,16? Да никто, висит инфа мертвым грузом.
А там, если покопаться, есть кое-какая информация которую обобщив можно выяснять некоторые данные о соклубниках. Значит в топку её!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Haris писал(а):
Кто из вас читает ветки частей 1,2,3...15,16? Да никто, висит инфа мертвым грузом
Да не прав ты тут, недавно Камиль искал телефон Андрея и нашел, благодаря какой-то болталке Smile

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Ребята, мы, кажется, говорим и спорим о разном.

Насколько я понял, никто не собирается отгораживаться от мира. Просто предлагается повесить занавеску на окошко, выходящее на гостиную соседей. Причем городить криптографию не надо. Достаточно ввести "ценз оседлости" для доступа к некоторым данным профиля и, может быть, некоторым веткам или сообщениям.
Причем, в случае с сообщениями, автор просто рядом с кнопкой "отправить" видит чек бокс. И решает по месту - доступно это сообщение для всех или только для своих. Про критерии своих рецепта не имею, но это самое узкое место. Теоретически, это должен быть зарегистрированный в клубе персонаж, с заполненным профилем, актуальным электронным адресом, количеством постов, etc.
Я согласен, что при желании, можно получить любую информацию, но облегчать возможность ее получения для гоблинов, так же не имеет смысла.

Демократия и анархия, свобода слова и цензура не имеют четкого черно-белого окраса. Всегда есть полутона, ограничения и в наших силах сделать систему удобной и комфортной для "жителей" форума, а так же приемлемой для новичков.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Ограничение доступа в Беседку

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов