1-12-2008 
Добрый день.
Цитата:
А вариант вообще очень интересный, я именно так и хотел изначально, но не знал как реализовать. К тому же звуковой процессор этот стоит не мало (около 20 000 руб, эх), да и я так понимаю, что его еще нужно уметь настраивать, а кто это будет делать в моем небольшом городе? Sad
Да, если с этим процессором никто работать не умеет, тогда либо самому разбираться, либо искать другой вариант.
Можно взять сигнал на прямую, как в балансном, так и не в балансном варианте, как говорилось выше. Если грамотно все подключить, плюс использовать качественные провода, наводок можно избежать, однако может получиться так, что с ними придется побороться. А какие будут предложения по поводу регулировки громкости и тембра, ведь как известно, аналоговый сигнал регулируется в усилителе.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Студия Звука писал(а):
Да, если с этим процессором никто работать не умеет, тогда либо самому разбираться, либо искать другой вариант.
вот и я о том же, поэтому склоняюсь к выпаиванию выводов в родном усилителе
Студия Звука писал(а):
Можно взять сигнал на прямую, как в балансном, так и не в балансном варианте, как говорилось выше
это зависит от того, какой сигнал может принять новый усилитель, верно?
Студия Звука писал(а):
Если грамотно все подключить, плюс использовать качественные провода, наводок можно избежать
расчитываю, что DAXX - нормальные провода
Студия Звука писал(а):
А какие будут предложения по поводу регулировки громкости и тембра, ведь как известно, аналоговый сигнал регулируется в усилителе
т.к. никаких предложений нет, может Вы подскажите как этот вопрос решается?

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Брать аналог в усилителе но он там порезанный!
А в башке брать нечего кроме лево и право!
Еще 6 лет назад делал ренж ровер , выпаивал с усилка!
Других нормальных вариантов нету!
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Роман71 писал(а):
Брать аналог в усилителе но он там порезанный!
так выше же уже нашли вариант, как выпаяться и получить не урезанный сигнал:

Camel писал(а):
в башке перед тем, как отправить на усилитель балансный сигнал, стоит преобразователь небалансного ( обычного) сигнала в балансный. Вот до него и надо подключиться и получишь обычный AV-выход
stiff писал(а):
штука перед которой он предложил впаяться - она не режет ничё
это было на 10-11стр

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2008 
Добрый день.
Цитата:
это зависит от того, какой сигнал может принять новый усилитель, верно?
Нужно подготовить сигнал под обычный усилитель и в любом случае сделать его небалансным. Можно взять готовый сигнал, как написано выше (там где схема), но потом нужно будет устройство способное регулировать уровень громкости и тембра в обоих каналах - темброблок. Устройства такие существуют, нужно только выбрать какой применить и куда установить. После вы получаете готовый сигнал для усилителей.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Студия Звука писал(а):
куда установить
В штатное место регулятор громкости, а тембры не надо регулировать, иначе зачем тогда нужен не урезанный сигнал? Чтобы потом урезать? Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Студия Звука писал(а):
нужно будет устройство способное регулировать уровень громкости и тембра в обоих каналах - темброблок. Устройства такие существуют, нужно только выбрать какой применить и куда установить. После вы получаете готовый сигнал для усилителей
а возможно ли как-то оставить управление тембром/балансом с родной консоли?
Не хотелось бы мне вешать дополнительные крутилки куда-то...

Я для этого и оставляю штатный усилок в цепочке, чтобы не терять возможность регулировки с родных крутилок.

Я конечно не особо шарю во всей этой электронике, но я бы хотел следующего:
1. оставить возможность всех регулировок с родной головы (громкость, тембр, баланс)
2. т.к. для пункта 1 требуется оставить родной усилок, то взять с родного усилка чистый, не урезанный по частотам сигнал.

Выполним ли пункт номер 2? Все-таки возможно ли найти место на плате, где можно выпаяться для получения чистого сигнала?

Я уже фотографировал плату усилителя весной, вот эти фото, возможно они помогут:





Все фото тут:
Фотоальбом

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Студия Звука писал(а):
нужно будет устройство способное регулировать уровень громкости и тембра в обоих каналах - темброблок. Устройства такие существуют, нужно только выбрать какой применить и куда установить. После вы получаете готовый сигнал для усилителей
а возможно ли как-то оставить управление тембром/балансом с родной консоли?
Не хотелось бы мне вешать дополнительные крутилки куда-то...

Я для этого и оставляю штатный усилок в цепочке, чтобы не терять возможность регулировки с родных крутилок.
если так делать - то и не нужно в голове ничего выпаивать, и провод до усилителя путь стоковый идёт - на нём уже проверено, что наводок нет.

по фотке - трудно сказать что выпивать надо Smile)

кстати, на усилителе есть Bass Boost, может темброблок и не нужен вовсе!

вот мануал более менее нормальный: mobile.jlaudio.com/pdfs/7208.pdf

в нём на странице 18 (она же 10 в пдфе) написано подробно как подключать без пассивных фильтров! только пищалку другую надо если так делать - т.к. она 8ом, а на усилителе написано что ему 4 нужно

п.с. у focal'ов 165х VRS - график не очень красивый, около 900гц провал прямо. есть 165 vr3, где всё ок.
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
народ, я уге писал и даже график размещал 4е и как я подклю4ал, кстати звук полу4ился о4ен даже приятний. но я сделал так: сигнал с голови идет на родной усь, оттуда идет сигнал на колонки, но он туда не доходит, так как заходит в High/Low lewel crossover alpine pxe-h650, оттуда идет на процессор и уге дальш на поканалное усиление. могет коне4но и не в ващем вкусе и не о4ен бюджетно, но у меня не было другого вихода, так как в германии ( мне ли4но) нереално наыти хорощего мастера, которий могет виделить сигнал с головы.

_________________

Lada NIVA, 1983, Military Green

MMC Delica, 1996, Royal Exeed, Black Mat

RX300, 2002, Woodland Pearl, 20'' Antera

ES300, 1995, Nightshadow Pearl, 18'' Lexani Fire

SC400 (1 of 873 Soarer uzz32), 1991, Midnight Indigo Pearl, 20" Brock

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
а возможно ли как-то оставить управление тембром/балансом с родной консоли?
Родной регулятор на оба девайса не получится прикрутить....

DmitriyZ писал(а):
Все-таки возможно ли найти место на плате
в родной усилитель уже приходит балансный сигнал, а тебе для внешнего усилителя нужен небалансный...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Camel писал(а):
в родной усилитель уже приходит балансный сигнал, а тебе для внешнего усилителя нужен небалансный...
а схемы усилителя случайно нет? Smile
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
В инете пробовал искать?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Camel писал(а):
В инете пробовал искать?
пробовал, но без фанатизма - за 3 минуты не нашёл и завершил поиск на этом
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Smile
Хочу слушать музыку громко и без искажений - это реально? :)

Первой же строкой вылазит. Без фанатизма

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-12-2008 
Цитата:
В штатное место регулятор громкости, а тембры не надо регулировать, иначе зачем тогда нужен не урезанный сигнал? Чтобы потом урезать? Smile
Темброблок умеет не только урезать, но и поднимать, что бывает нужно для корректирования АЧХ в салоне автомобиля, если оставлять все в середине, очень часто звук бывает не очень и его нужно "подтянуть"
Цитата:
Я конечно не особо шарю во всей этой электронике, но я бы хотел следующего:
1. оставить возможность всех регулировок с родной головы (громкость, тембр, баланс)
2. т.к. для пункта 1 требуется оставить родной усилок, то взять с родного усилка чистый, не урезанный по частотам сигнал.
Выполним ли пункт номер 2? Все-таки возможно ли найти место на плате, где можно выпаяться для получения чистого сигнала?
1. Только если заменить штатную регулировку громкости на "новую", как описывалось выше. Тембра при этом не будет.
2. Если мы оставляем все регулировки в штатном исполнении, тогда мы сможем снять сигнал только с усилителя. Он будет немного "порезанный". На плате усилителя чистого регулируемого сигнала нет.
Тут товарищ Tror79, написал о подключении устройства alpine pxe-h650, это как раз и есть процессор о котором я говорил. Подумайте еще раз о его применении, ведь он не только выравнивает АЧХ сигнала, но и компенсирует недостатки распространения звука в салоне, это очень важно. В результате вы получаете более полноценную аудиосистему и сохраняете регулировки с головного устройства.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов