16-04-2011 
16-04-2011 
emdik писал(а):
Делал в Измайлово пару ТО (60 и 70) на своей is250, несколько раз ремонтировал кузовщину и ещё несколько раз обращался со всякой ерундой! До недавнего времени всё было отлично и шикарно... и отношение и сроки работы! вобщем ехал к ним с радостью расстаться с деньгами!

НО! Не так давно забрал машину из кузовного, еду по новорязанке и на скорости 150 км/ч у меня отлетает пластик, который крепится сбоку на лобовое стекло! естественно разворачиваюсь, приезжаю к ним, зову мастера и показываю безобразие!
сначало он начал говорить, что эти запчасти не трогали при ремонте, но после того, как я объяснил, что машну ремонтировали и разбирали только в их сервисе, то они посмотрели по базе и увидели моё обращение с чисткой системы вентиляции! После того как я показал, что молдинги стоят не на штатных клипсах, а на клее и сделали это у них, то они сразу забрали машину и бесплатно поменяли молдинг!
Но и на этом не всё! При выдаче машины я заметил, что второй молдинг тоже приклеен! Время к сожалению больше не было, и я решил отложить замену до следующего посещения!
Надеясь, что совмещу приятное с полезным поехал с обращением по гарантии о запатевающих фарах. При таком же обращении на аккорде у меня фары поменяли без проблем, а здесь вышел инженер по гарантии и сказал, что это не является гарантийным случаем и тойота такое не принимает... фары должны протекать!!!!! Я опять расстроился и ничего не сделал!
И последний момент, который меня сильно расстроил! После последней проверки машины, всем вешают бумажки, на которых написано какие системы проверены! Проездив неделю долго не мог понять, что происходит с машиной... постоянно застревал на пустом месте... какое-то странное ощущение... решил проверить давление в шинах и оказалось, что во всех четырех колесах разное давление и отличается оно больше чем на 0,5 атмосферы!!!! А ведь они пишут, что системы проверены!!!! Вот это меня уже сильно расстроило, потому что знаю как сильно такие вещи влияют на безопасность!
Кредит моего доверия хоть и не иссяк к данному диллеру, но при следующем обращении (ТО) буду серьезно разговаривать (может быть даже с менеджером), ну и детально проверять машину!
Спасибо Антону из Измайлово Премиум за содействие в решении моей проблемы. Приехал вчера на очередное ТО, всё быстро исправили, очень дружелюбно и внимательно отнеслись!

_________________


  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
ТО-10000

Перед тем как сдать машину, попросил проверить переднее правое колесо. Зимой был ужасный скрип при плавном торможении. Начались скрипы при торможении очень давно. Так же попросил восстановить заводскую регулировку ближнего света фар. (Сам зимой регулировал свет. Фары после стали в разные стороны светить.) Smile

Во время осмотра перед подписанием акта приема-передачи попросил обратить внимание на задний правый брызговик (краска откололась). То есть, откровенно говоря, попросил заменить его по гарантии. Мастер-приемщик слесарного цеха (Стаканов Сергей) тут же вызвал мастера-приемщика кузовного цеха. Пришел мастер, сфотографировал брызговик и табличку с ВИНом, которая на пороге водительской двери… И сказал ожидать ответа от инженера по гарантии, "запрос в Тойоту надо отправить"… К сожалению внятного ответа на мой вопрос: заменят ли мне брызговик или нет, я так и не услышал от мастера-приемщика кузовного цеха. Мне так объяснил мастер: "раньше "Тойота-Мотор-Групп" меняла всем без проблем по гарантии диски колесные, хром и т.д., но теперь не так всё просто"… Мое мнение такое: краска на колесных дисках и хром не сам по себе портится, а от зимних реагентов и прочего, чем посыпают наши дороги зимой. А краска именно на правом заднем брызговике и у меня по краям отошла, и на одной машине тест-драйва в Измайлово (а конкретно на GS450h). Как пишут здесь на форуме — покрашены брызговики без грунта, вот собственно из-за этого и отходит краска по краям (грязь и камни просто напросто не могут туда попасть). Так же я попытался объяснить мастеру-приемщику, что если !даже брызговик! невозможно будет поменять по гарантии, то что тогда можно вообще ожидать от так называемой 'гарантии завода-изготовителя', случись с машиной куда более серьёзные проблемы.

Это пожалуй так… единственное, что мне не совсем понравилось. Повторюсь — единственное!

Вполне возможно, что брызговик поменяют всё же по гарантии… По крайней мере я на это надеюсь, т.к. другим соклубникам спокойно меняли брызговики с их слов! Smile

В целом само техническое обслуживание отлично было проведено! Скрип при плавном торможении был вызван вкраплениями металла в колодки. Вкрапления удалили, тормозные механизмы очистили. Фары так же отрегулировали. Бесплатно! По времени ТО заняло 4 часа (с 15:00 до 19.00). Конечно можно было сделать всё быстрее, если бы не "починили" тормоза и не отрегулировали фары! Smile Приятно было увидеть чистую машину! Кузов, салон и моторный отсек — везде всё помыли и почистили!

Спасибо большое мастеру-приемщику Стаканову Сергею!

P.S. Вот здесь мини-отчет о прохождении ТО

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Ренатик, я тоже пару недель назад делал ТО в Измайлово и тоже обратил внимание на несколько странное весенне-гарантийное обострение, с некой непонятной логикой, а именно:
- Колесные диски махнули комплектом по гарантии (второй раз за три года) и за вздувшейся краски на ОДНОМ диске.
- Эмблему Лексуса на морде и шильдик на багажнике тоже из-за незаметных мне следов коррозии.
- А вот с патрубками вышла фигня: на мой взгляд реальное облезание хрома, никакакая адская химия на мойках оттереть не может. Вердикт инженера по гарантии: случай НЕ гарантийный, побило камнями (!), причем камни эти летели по какой-то очень хитровыеб.... сложной траектории, так что не оставили ну никаких следов на краске бампера в сантиметре вокруг и точно попали СВЕРХУ(!) прямо по кончикам патрубков. Smile

Сергею Стаканову респект, ТО сделали на два часа быстрее, еще раз убеждаюсь что Измайлово лучшие.

Антон, Вы внимательно присмотритесь к вашему гарантийщику, может он перебежал из Ники-Моторз или Кунцево - раньше ни у кого, кроме этих контор вопросов по гарантии не возникало, тем более ни я ни Ренатик явно потребительским экстремизмом не страдаем, а тут ну явные и понятные вещи.

С праздником всех!
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Зажрались Twisted Evil

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Нормально там все делают, и гарантия нормальная. Не забывайте, что там только руки, голова в Тойоте. Вот еще коробкой на 460 займутся и совсем им цены не будет

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Vicvic470 писал(а):
Нормально там все делают, и гарантия нормальная. Не забывайте, что там только руки, голова в Тойоте.
Делают там не просто нормально, а очень хорошо.
Повторяю, к сервису, работам, мастерам - не только нет вопросов, но и наоборот одни положительные эмоции.

А вот с гарантией вопросы есть.
И дело не в пятикопеечной железяке, а в том что готовы придумывать разную фигню для клиентов, только бы не заполнять кучу бумажек (их там действительно много).
Тойота тут совсем не при чем.
Точнее причем - у нас в целом в стране сервис Лексуса совсем убогий, а цены мягко говоря не низкие. Убогий - это по сравнению с любой страной Европы, включая даже Латвию и Польшу - кто был, тот может сравнить. Так вот Тойота считает что для России достаточно того что есть, но не более. Но упираться и посылать дилеров с гарантией - это я сильно сомневаюсь.
Тут вопрос в самих дилерах.
Одни стараются изо всех сил, а другим все пох и главное делать поменьше телодвижений.

Попробовали бы Вы что-то поменять по гарантии в Нике или приехать туда на ТО со своими запчастями ... Very Happy Тоже Тойота виновата ?
  •  
  • +1
10-05-2011 
10-05-2011 
Romaroma писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Нормально там все делают, и гарантия нормальная. Не забывайте, что там только руки, голова в Тойоте.
Делают там не просто нормально, а очень хорошо.
Повторяю, к сервису, работам, мастерам - не только нет вопросов, но и наоборот одни положительные эмоции.

А вот с гарантией вопросы есть.
И дело не в пятикопеечной железяке, а в том что готовы придумывать разную фигню для клиентов, только бы не заполнять кучу бумажек (их там действительно много).
Тойота тут совсем не при чем.
Точнее причем - у нас в целом в стране сервис Лексуса совсем убогий, а цены мягко говоря не низкие. Убогий - это по сравнению с любой страной Европы, включая даже Латвию и Польшу - кто был, тот может сравнить. Так вот Тойота считает что для России достаточно того что есть, но не более. Но упираться и посылать дилеров с гарантией - это я сильно сомневаюсь.
Тут вопрос в самих дилерах.
Одни стараются изо всех сил, а другим все пох и главное делать поменьше телодвижений.

Попробовали бы Вы что-то поменять по гарантии в Нике или приехать туда на ТО со своими запчастями ... Very Happy Тоже Тойота виновата ?
Отчасти согласен... но как раз в Нике если почитаешь мои посты... все ТО делаю со своими запчастями.... проблем нет! А гарантийщики там разные... один как в измайлово, все орет не гарантийный случай... а второй без проблем все меняет! Даже не знаю в чем причина, человеческий фактор или что-то ещё...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-05-2011 
avatar
wa wa
10-05-2011 
По гарантии. На прошедшем ТО заменили ступичный сами без проблемм. А вот по обращению в связи с известной проблемой RX2 - разрушением испарителя кондиционера и вылетающей от туда перхотью соответственно, почему-то не все так просто. Типа нужно разбирать, смотреть Amd whistling, правда сам с гарантийщиком не общался. Вроде и проблема известная и проявления ее также, а если разберешь, то чего там смотреть то? Ведь основная проблема именно в доступе к испарителю.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Добрый день, уважаемый Lexus-Измайлово.
Можете ли Вы дать консультации по поводу Гарантийного обслуживания Lexus, чтобы устранить все неоднозначности понимания и толкования этого процесса?
1.
www.lexus.ru/le...services/lexus-warranty.aspx
Цитата:
Проверки и периодическое техническое обслуживание в период действия Гарантийного срока должны выполняться только у Официальных дилеров.
http://www.lexus.ru/lexus-services/lexus-disclaimer.aspx
Цитата:
Изготовитель, в том числе, не отвечает за недостатки автомобиля Lexus, кузова, лакокрасочного покрытия, запасных частей или аксессуаров, вызванные:

нарушением ремонтной организацией, которая не авторизована (не уполномочена) Изготовителем, или Владельцем, или лицом, эксплуатирующим автомобиль Lexus, требований Руководства для Владельца;
На мой взгляд, Пункты имеют расхождения в толковании: если Ремонт и Обслуживание должно происходить только у Официального дилера - то о какой ремонтной организации ведется речь во второй Цитате?
2.
www.lexus.ru/le...rvices/lexus-conditions.aspx
Цитата:
Гарантийный срок на новый автомобиль Lexus составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.
Есть ли перечень частей/расходных материалов/ets., которые не входят в Гарантийный срок, к примеру: замена масла - масло - расходный материал и не покрывается Гарантией.
А есть ли утвержденный перечень таких "расходников"?
3.
Цитата:
Гарантийный срок на запасные части составляет 12 месяцев с момента приобретения
Что такое - Запасная часть? Этот термин употребляется в контексте Гарантийного автомобиля иди сам по себе?

Спасибо за ответ

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Считай закрыл тему Laughing Где их теперь искать? Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
11-05-2011 
11-05-2011 
Vicvic470 писал(а):
Считай закрыл тему Laughing Где их теперь искать? Laughing
Amd Green Отпуск уже начался...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
flashLAV писал(а):
Добрый день, уважаемый Lexus-Измайлово.
Можете ли Вы дать консультации по поводу Гарантийного обслуживания Lexus, чтобы устранить все неоднозначности понимания и толкования этого процесса?
1.
На мой взгляд, Пункты имеют расхождения в толковании: если Ремонт и Обслуживание должно происходить только у Официального дилера - то о какой ремонтной организации ведется речь во второй Цитате?
2.

Есть ли перечень частей/расходных материалов/ets., которые не входят в Гарантийный срок, к примеру: замена масла - масло - расходный материал и не покрывается Гарантией.
А есть ли утвержденный перечень таких "расходников"?
3.
Цитата:
Гарантийный срок на запасные части составляет 12 месяцев с момента приобретения
Что такое - Запасная часть? Этот термин употребляется в контексте Гарантийного автомобиля иди сам по себе?

Алексей, добрый день!

1. В данном пункте как раз еще раз подчеркивается, что ,если владелец автомобиля в обход требования, устанавливающего необходимость обслуживания только у официальных дилеров, выполнил ремонт в компании, не авторизованной (не уполномоченной) Изготовителем, гарантией это покрываться не будет.

2. Перечень содержится непосредственно в Гарантийной книжке в разделе Ограничение гарантийных обязательств:

• стоимость работ, запасных частей и материалов, необходимых для выполнения плана периодического технического обслуживания автомобиля Lexus, предусмотренного в Руководстве для Владельца и согласно рекомендациям Изготовителя;
• регулировки двигателя, углов установки колес, смазки и чистки узлов, деталей и агрегатов;
• замены фильтров и фильтрующих элементов, ламп накаливания, охлаждающей и других технических и эксплуатационных жидкостей, свечей зажигания, плавких предохранителей;
• изношенных щеток стеклоочистителей, тормозных колодок и дисков, приводных ремней, дисков сцепления;

Никаких отдельных списков расходников не существует. В работе гарантийные специалисты руководствуются именно этим разделом.

3. Запчасть - это применяемое в русском разговорном языке сокращение словосочетания ЗАПАСНАЯ ЧАСТЬ. Запасными частями называются отдельные детали и узлы сложных механизмов. Такими сложными механизмами могут быть бытовые приборы, станки, строительные приспособления, узлы и агрегаты АВТОМОБИЛЕЙ.

Гарантия на запасные части для автомобилей Lexus.
Гарантийный срок на запасные части составляет 12 месяцев с момента приобретения Оригинальных запасных частей Lexus независимо от пробега автомобиля Lexus.
Гарантия предоставляется на Оригинальные запасные части Lexus, приобретенные у Официального дилера Лексус.
Гарантия не распространяется на неоригинальные запасные части, а также недостатки, явившиеся следствием использования неоригинальных запасных частей.


Т.е. здесь имеется в ввиду, что любая оригинальная запасная часть, установленная на автомобиль в процессе его эксплуатации, будет иметь гарантию 12 мес. с момента ее приобретения.

С уважением,

Соколов Антон
"Лексус-Измайлово"
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Антон, спасибо большое за разъяснения и оперативность.
Продолжу уточнения, на примерах:
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и у него облазит краска на капоте.
Будет ли это являться Гарантийным случаем?
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и у него неисправность АКПП. Он проводит
не-гарантийный ремонт у Официального дилера. Возобновляется ли Гарантия после проведения такого ремонта?
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и обращается к Официальному дилеру по какому-то вопросу. Автомобиля Владельца попадает под существующую акцию от Toyota по замене левого заднего подшипника.
Будет ли для данного автомобиля проведена такая замена в рамках бесплатно?

Спасибо за ответы

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
flashLAV писал(а):
Антон, спасибо большое за разъяснения и оперативность.
Продолжу уточнения, на примерах:
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и у него облазит краска на капоте.
Будет ли это являться Гарантийным случаем?
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и у него неисправность АКПП. Он проводит
не-гарантийный ремонт у Официального дилера. Возобновляется ли Гарантия после проведения такого ремонта?
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и обращается к Официальному дилеру по какому-то вопросу. Автомобиля Владельца попадает под существующую акцию от Toyota по замене левого заднего подшипника.
Будет ли для данного автомобиля проведена такая замена в рамках бесплатно?

Спасибо за ответы
Алексей,


- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и у него облазит краска на капоте.
Будет ли это являться Гарантийным случаем? – если нет механического воздействия, то ДА.
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и у него неисправность АКПП. Он проводит
не-гарантийный ремонт у Официального дилера. Возобновляется ли Гарантия после проведения такого ремонта? – Если автомобиль гарантийный, то гарантия сохраняется. В противном случае гарантия распространяется только на выполненные работы
- Владелец не имеет отметки о прохождении очередного(ых) ТО и обращается к Официальному дилеру по какому-то вопросу. Автомобиля Владельца попадает под существующую акцию от Toyota по замене левого заднего подшипника. Будет ли для данного автомобиля проведена такая замена в рамках бесплатно? – ДА ! Если автомобиль попадает под действие специальной сервисной компании, то она выполняется в любом случае не зависимо - гарантийный автомобиль или нет !

С уважением,

Соколов Антон
"Лексус-Измайлово"
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
M_A писал(а):
Если автомобиль попадает под действие специальной сервисной компании, то она выполняется в любом случае не зависимо - гарантийный автомобиль или нет !
Это в сейф! Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Клубный дилер Лексус-Измайлово : официальное представительство Правила форумов