10-02-2009 
10-02-2009 
wa писал(а):
Что такое "мовилем"?
Кстати классная штука, на руки попадет не отмоешь, если гайки перед заворачиванием мазать не ржавеют (жигули) если намазать ржавчину то мовиль ее отьедает до металла.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Да, про руки я запомнил))) Как-то пробовал отмыть, даже бензин не взял.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Еххх... аналогично зацвел капот на Хоре Twisted Evil

Написал ругательное письмо в Тойоту - сказали "спасибо за обращение"

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
wa писал(а):
НЕ рекомендуют мыть авто часто, а в идеале вообще не мыть весь этот сезон (смысла все равно мало Smile )....
зы. мне эта теория кажется не лишенной оснований
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Эта теория давно уже существует.
Со времен отмытой в бане на спине Василия Ивановича Чапаева прошлогодней майки.
Я, например, поставить в гараж грязную, "сопливую", и по этой причине - несохнущую авту не могу.
А влага, как известно, основной катализатор ржи.
  •  
10-02-2009 
avatar
wa wa
10-02-2009 
В гараж да, нельзя, коррозия и гниение только усиливаются. В зимнее время считай в Москве всегда машина влажная. Ну а вообще, есть ли какие-нибудь конкретные и убийственные агрументы против этой версии? Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
wa писал(а):
В гараж да, нельзя, коррозия и гниение только усиливаются. В зимнее время считай в Москве всегда машина влажная. Ну а вообще, есть ли какие-нибудь конкретные и убийственные агрументы против этой версии?
На мойке с удовольствием обработают после нее воском и будет блестеть и защитит первые 10 мин от корозии.

Еще экология заставила покрывать машины водоэмульсионкой и она пропускает воду лучше, чем старая 80х годов автокраска.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
wa писал(а):
В гараж да, нельзя, коррозия и гниение только усиливаются. В зимнее время считай в Москве всегда машина влажная. Ну а вообще, есть ли какие-нибудь конкретные и убийственные агрументы против этой версии? Smile
ИМХО странная версия. какая там консервация.. консервируют специальными средствами, а слой грязи как раз способствует образованию коррозии.

Сам, в зимний период посещаю мойку особенно часто. И усегда требую чтоб не просто водичкой промыли, а еще и продули снизу все щели и зазоры, чтоб не оставалось отложений грязи.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Товарищи, вы что-то не туда обсуждение завели. Правильный алгоритм - предъявление исковых требований бракоделу-производителю - Тойоте, итог следующий: и деньги получил и машина осталась (пока) Cool
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
-Hybrid- писал(а):
Товарищи, вы что-то не туда обсуждение завели. Правильный алгоритм - предъявление исковых требований бракоделу-производителю - Тойоте, итог следующий: и деньги получил и машина осталась (пока) Cool
Ну мне моя машина нужна. И даже не "пока", а постоянно.
Да и вдруг я ещё приобрести захочу машину у Тоёты)))) или на ТО к ним попаду))).
Вы думаете они не захотят потом отбить свои бабки на Вас, хотя бы ради развлечения?
Я Вас пойму, если машина реально сгнила.
ИМХО перекрасить капот намного дешевле и проще)) Мне своё время дороже. А решение суда в нашей стране можно получить любое.
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
- Ed - писал(а):
Я Вас пойму, если машина реально сгнила
А у него так и есть, какие вопросы? Shocked

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Привет други. Хочу добавить одну мыслишку. У меня свой дом и соответственно возможность мыть машину самому (с апреля по октябрь) Есть и полупрофессиональная моечная машинка. Так вот: заехал я в прошлом году в спец магазин кёрхер, чтобы купить средство, для безконтактной мойки. Так вот чел, который там распоряжается (оказался племянником моего товарища) тихонько, на ушко сказал - если Вы не хотите угробить Л.П.К., то пореже мойте авто на безконтактных мойках в состав этого пенообразующего средства входят ОЧЕНЬ агрессивные вещества Shocked Вот я и призадумался... Что скажите?

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Запросто может оказаться правдой.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Бесконтактная вредна для отечественных авто, ну и левокрашенных всех остальных. В остальных случаях бесконтактная рулит. Если всё в разумных пределах, конечно.
Да, и следите за тем, чтобы когда нанесут пену про вашу машинку не забывали. Критическое время - минут 5 вроде.
Если мойщик покрыл пеной и пошел курить и его нет минут 10-15 - ищите и стучите в лицо.
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Мою сам своим Кёрх... Laughing уже больше года, никоких проблем,
концетрат правдо купил голандской фирмы, но и кёрх... пользовался
не долго, просто он не так эфективен, размешиваю 1:4 с водой.
Всё хорошо, и жду 10-15 мин . Very Happy Пока не облез и блеск тот же.
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Вот и мои фотки подоспели Sad( - машине 10 месяцев, 2 месяца Мск зима.
Ржавчина на капоте Lexus RX
Ржавчина на капоте Lexus RX

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов