24-08-2015 
24-08-2015 
И пользуясь моментом. На днях через контроллер заметил следующее.
Черточки на экране во время движения двигаются только на одном из датчиков.
Когда в поворот вхожу и давление на колесо правое переднее либо когда она в ямку попадает. Черточек становится больше.

Остальные три датчика вообще не реагируют как я понял.
  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
Fima82 писал(а):
Сам смогу их установить на стойки правильно?
Элементарно, они на защелке тупо надеваются.

Касательно контроллера - смотреть надо, так тебе никто не скажет. Ты даже не показываешь, что за он, о чем дальше говорить) Засними видео, залей в сеть, покажи всем, если хочешь получить внятный ответ...

_________________

Lexus LS430

  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
sotok, приветствую)
Извиняюсь конечно за свою лень, а вернее за нехватку времени.

Всё ни как не могу видео заснять.
Но я это сделаю обязательно при первой же нормальной возможности.

Кстати сегодня комплект пневмо стоек получил.

Заказывал с Находки, вроде как с распила, по словам продавца, с пробегом по японии 50-60 тыс.

Во общем стойки пришли, но большие сомнения в их исправности и пробеге.

1) Все пыльники порваны и надорваны. (Перед покупкой уточнял этот момент, уверяли что всё всё целое)

2) Актуаторы имеют по одной защелке, а два актуатора ни одной, тупо болтались внутри чашки.

3)Крышки, которые сверху закрывают актуаторы имеют сильно рваную резину, прям кусков нет.

4) четвертая стойка оказалась от 21 кузова, но надо сразу признаться, в том что компания следом выслала нужную мне стойку (хотя и за мой счет, что меня удивило, при получении думал просто распишусь, ан нет... Отдал 1400р за чужой косяк)

По этому поводу связался позавчера с фирмой, обещали уладить вопрос, посмотрим.

5) если взять стойки и потрясти слегка, то слышно бульканье, как будто немного масла булькает, судя по звуку, его там и правда немного, это норма?

Больше всего волнует бульканье.
Если это ненормально, то буду пробовать вернуть деньги.
  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
Насчет булькания не подскажу, хотя в моей стойке, которую снимал, булькания не замечал, а вообще по стостоянию стоек очень помогли бы фото, сделанные в хорошем качестве, фото сайлентблоков в первую очередь. Думаю, некоторые тут эксперты сказали бы на глаз, в каком они состоянии))

_________________

Lexus LS430

  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
Fima82 писал(а):
Приветствую вас.
Подскажите. Заказываю стойки, но они без актуаторов, актуаторы покупать надо отдельно.
Сам смогу их установить на стойки правильно?

Или лучше искать такие которые с установленными актуаторами продаются?
я продаю стойки без моторчиков. пневмы очень много бывает,маторы не всегда оставляют япошки на стойках.
сколько привозил стоек с япии,моторы снимаю,и продаю отдельно.
вообще проблем нет,сами все сделаете.
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
вот нафотал сейчас.

ребят, очень прошу кто соображает либо просто имеет на руках живую пневму, возьмите в руки стойку горизонтально и движениями вверх вниз прислушайтесь течет ли жидкость внутри амортизатора (ухо приподнести надо)

связывался вчера с человеком который таскает пневму с японии он сказал ни каких звуков нет...
но у меня 4 стойки 31 кузов и одна 21 кузов и у всех есть звуковой эффект перетекания жидкости внутри амора.

неужели все пять стоек мне прислали с убитыми и пустыми амортизаторами?
большие сомнения на этот счет у меня.Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
СТОЙКИ ВСЕ МЕРТВЫЕ.стойки эти до ристаил. не чего в стойке не должно журчать течь и т д.
нажимаете на аморт стойка должна плавно без задержек выйти верх.
пыльники потресканные,это вообще видимо долго лежала где то.
99% стоек во владике мертвяк. потому как машины в основном 2000-2001-2002 год.
я до ристаил вообще не беру.
везу в основном ристаил и с пробегом 50-80 т км по Японии.
одна реально хорошая стойка ристаил 15-17 т р одна.
есть пневма пробег 67 т км.
есть пружины под переделку с пневмы на пружины.есть новый комплекь. есть б у комплект.

по чем такое добро вы взяли?Не держит дорогу Celsior 31Не держит дорогу Celsior 31 новый комплект.Не держит дорогу Celsior 31 б у комплект.Не держит дорогу Celsior 31
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Серж. 5400 за стойку.
22000комплект. Плюс около 4 иыс доставка.
26 тыс не понять за что.

Сейчас надавил на амортизаторы (до этого думал что там какая то другая система в отличии от обычных)

Во общем еще больше уверенности в том что меня обманули.

Повелся я на фото с целыми пыльниками, на заверения продавца что всё ок и что сняты с машины пробег которой всего лишь 55-65 тыс.

Короче продавливаются стойки достаточно легко, назад возвращаются в течение секунд 15ти... Последние сантиметра три хода проходят с быстрым ускорением и звуком.

Может получится видео заснять. Времени совсем нет блин на такую возню.

Если и видео вас убедит что стойки Г... То буду пытатьтся решить данную ситуацию с продавцом.
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
О пружинах думаю достаточно давно.
Сколько комплект стоит?
Переделывать вроде ничего не придеться? Только лишь отключить компрессор?
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Fima82 писал(а):
О пружинах думаю достаточно давно.
Сколько комплект стоит?
Переделывать вроде ничего не придеться? Только лишь отключить компрессор?
новый комплект пружин 58 т р
б у комплект пружин 35 т р
пневма полный комплект 58 т р парами по 30 т р за пару.
пока есть все в наличие у меня.

переделывать на пружины вообще делать не чего не надо. сняли свои стойки,поставили пружины. сняли предохронитель компрессора.
датчики не трогать кузова. желательно что бы они двигались.
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Fima82 писал(а):
Если и видео вас убедит что стойки Г... То буду пытаться решить данную ситуацию с продавцом.
если так журчит масло и стойка толком не выходит это можно сказать мертвяк. сами подушки очень живучие,по 500 т км ходят без проблем,если их чистить временами. а вот аморты у нас ходят 150-200 т км. японцы ездят по 300 т км на пневме без проблем.во владике нету не чего нормального. я друга отправлял как то,он проехал просмотрел штук 50 стоек и выбрал только 2 более менее.
я такие выкидывают.
либо продаю по 3 т р за шт. большинство выкидываю.
люди все равно стараются брать хорошие стойки.
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Fima82 писал(а):
Повелся я на фото с целыми пыльниками, на заверения продавца что всё ок и что сняты с машины пробег которой всего лишь 55-65 тыс.
наяп...ли тебя друг. стойки 100% с до ристаила. и пробег у них явно больше. с до ристаил почти не разу путних стоек не было.
я в Японии покупаю все 100% последний раз купил с до ристаил и апкакался,пришли стойки 4 шт и одна только более менее живая.больше не буду брать с до ристаила.
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Переделывать ничего не надо, только реле компрессора отключить. Не спеши пружины брать... Один хрен, от датчиков высоты не спасешься, они должны все работать, иначе проблемы со светом. При выходе из строя датчика(у меня это был задний) ближний начинает светить тупо вниз на 5 метров максимум, ночью ничего не видно. Регулировать пробовали - до фени, помогло не на долго почему-то, но особо в этот вопрос на углублялся, почему да как произошло...

Посмотри еще варианты, возможно кто-то реставрацией занимается, хотя дешевле чем 15 тысяч наврятле стоить будет. И вообще 15 тысяч с учетом текущего курса рубля, это примерно 200 у.е. за живую стойку - это не очень дорого.

Зато На фоне б.у. датчика высоты с тремя контактами с резистором внутри за 100 у.е. - цена нормальной стойки кажется вообще смешной)))

_________________

Lexus LS430

  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
СЕРЖ. писал(а):
в Японии покупаю все 100% последний раз купил с до ристаил и апкакался,пришли стойки 4 шт и одна только более менее живая.больше не буду брать с до ристаила.
Как так? Японцы же честные, пробеги всегда реальные Smile

_________________

Lexus LS430

  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
sotok писал(а):
СЕРЖ. писал(а):
в Японии покупаю все 100% последний раз купил с до ристаил и апкакался,пришли стойки 4 шт и одна только более менее живая.больше не буду брать с до ристаила.
Как так? Японцы же честные, пробеги всегда реальные Smile
если бы был пробег не купил бы наверно.
написано было,пробег неизвестен.
бывает и так. япошки иногда тоже подкидывают проблем)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов