22-01-2008 
22-01-2008 
Ещё такие вопросы:
1. Сколько времени уходит на установку (я не из Москвы, поэтому живо так интересуюсь). Не отвечайте, плз, в зависимости от того, чего захотите - давайте будем считать, что я хочу только то, что вы успели предложить, тока спутник мне не нужен.
2. Когда можно будет приступить? Это я про возможную очередь на установку спрашиваю.
3. Какие особенности для RX400h с его электродвижками? Это я про ваш опыт в этом вопросе интересуюсь, не смею даже думать, что его мало или нет, а в качестве поинтересовацца и уточнить...
4. Вы этот сервис с каких позиций представляете? Как вас там можно будет найти, если я подъеду пообщаться?

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Autosecurity писал(а):
В качестве же противоугонного комплекса рекомендовал бы следующую связку :
1. Сигнализация Excellent Capital 2 - в качестве основы.
2. Иммобилайзер Multicode GL 1000 для усиления противоугонных качеств автомобиля и управления замками капота, которых на ваш автомобиль мы рекомендуем поставить два с защитами от спила крюков и срыва тросов.
3. Блокираторы дверей которые будут открываться после снятия с охраны сигнализации и по команде дополнительного иммобилайзера Pandect - который будет отвечать только за открытие блокираторов.
Спутник можно поставить в случае ,если потребует страховая.
Если вы хотите хоть какое-то извещение , то можно использовать или простой пейджер( с контролем канала связи) или модуль GSM который у Excellent есть свой и общаются два блока по цифровому каналу.
4. В обязательном порядке желательно сделать работу на блоке с перепиновкой и перенести диагностический разъем под капот , если блокираторы вы не захотите ставить.
_________________
не спасет





а вообще гибриды не проще ли угонять на эл.моторе - они же ссзади кажись стоят и бвтарейка сзади - просто детсадовский конструктор - подключай и едь и нафиг этот двс с эбу и капотом...
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
ben22 писал(а):
не спасет
А можно ли более аргументировано? Confused

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
1. Сколько времени уходит на установку (я не из Москвы, поэтому живо так интересуюсь). Не отвечайте, плз, в зависимости от того, чего захотите - давайте будем считать, что я хочу только то, что вы успели предложить, тока спутник мне не нужен.

+ Если брать тот комплекс что я предложил , то по времени около 6 дней.

2. Когда можно будет приступить? Это я про возможную очередь на установку спрашиваю.
+ Приступить можно в пятницу.

3. Какие особенности для RX400h с его электродвижками? Это я про ваш опыт в этом вопросе интересуюсь, не смею даже думать, что его мало или нет, а в качестве поинтересовацца и уточнить...

+ АКБ слабоват, потому если потом намерены устанавливать СОС , то стоит подумать об аварийном питании при длительном хранении автомобиля.

4. Вы этот сервис с каких позиций представляете? Как вас там можно будет найти, если я подъеду пообщаться?

+ В данной компании я менеджер интернет направления, найти меня можно в офисе каждый день кроме субботы и воскресенья , но все равно лучше предварительно позвонить.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
тут нельзя
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
ben22 писал(а):
Autosecurity писал(а):
В качестве же противоугонного комплекса рекомендовал бы следующую связку :
1. Сигнализация Excellent Capital 2 - в качестве основы.
2. Иммобилайзер Multicode GL 1000 для усиления противоугонных качеств автомобиля и управления замками капота, которых на ваш автомобиль мы рекомендуем поставить два с защитами от спила крюков и срыва тросов.
3. Блокираторы дверей которые будут открываться после снятия с охраны сигнализации и по команде дополнительного иммобилайзера Pandect - который будет отвечать только за открытие блокираторов.
Спутник можно поставить в случае ,если потребует страховая.
Если вы хотите хоть какое-то извещение , то можно использовать или простой пейджер( с контролем канала связи) или модуль GSM который у Excellent есть свой и общаются два блока по цифровому каналу.
4. В обязательном порядке желательно сделать работу на блоке с перепиновкой и перенести диагностический разъем под капот , если блокираторы вы не захотите ставить.
_________________
не спасет





а вообще гибриды не проще ли угонять на эл.моторе - они же ссзади кажись стоят и бвтарейка сзади - просто детсадовский конструктор - подключай и едь и нафиг этот двс с эбу и капотом...
Несколько не так - в комплекте мы имеем три мотора : задний электромотор 50 кВт; бензиновый 155кВт и передний электромотор 123кВт . На переднем приводе мы имеем не только АПК но и всю остальную электронику которая отвечает за разблокирование передней оси.
Габариты у электромоторов небольшие, что позволяет предположить что они переменного тока и просто так подать на них постоянку не получится - просто не принесет положительного эффекта. Хотя возможно я и не прав - документации о том какие электромоторы стоят на данном автомобиле - у нас пока нет.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Тагда уж при таком раскладе - на эвакуатор и паехали. Smile
Чо? Shocked Shocked Правда переменного??? Shocked Межку батарейкой и эл.двигателем исчо есть то, чо делает переменный ток? Shocked

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Sergey2000 писал(а):
Тагда уж при таком раскладе - на эвакуатор и паехали. Smile
Чо? Shocked Shocked Правда переменного??? Shocked Межку аккумом и батарейкой исчо есть то, чо делает переменный ток? Shocked
Только что это обсуждали у себя в офисе - к единому мнению пока не пришли, но то что простой подачей постоянного напряжения на электромоторы не обойтись это точно.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
инвертер высоковольтный как правило сидит в месте с батарейками (по приусу) - зная схему это минута . про блокировку передней оси - если это аналогично обычным - то просто перевод рычага в N
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
ben22 писал(а):
инвертер высоковольтный как правило сидит в месте с батарейками (по приусу) - зная схему это минута . про блокировку передней оси - если это аналогично обычным - то просто перевод рычага в N
И так теперь могу привести несколько ссылок , после изучения которых , можно убежденно сказать - без открытия капота ,под которым стоит инвертор, а так же без проникновения в салон , где стоит ЭБУ - просто так запустить электромоторы переменного тока при помощи "батареек" не возможно.
Раз
Два
Три
А если установить тот комплекс, что я предлагал, тогда действительно остается эвакуатор .

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
даже не читая ссылки и про твой комплекс и без эвакуатора - утверждаю что угнать можно .
по гибриду - если преоб-тель под капотом то можно угнать с принесенным - мах 5 кг. до батареек и жылы моторов добираемся из салона . в салон грабом проникаем .
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
ben22 писал(а):
даже не читая ссылки и про твой комплекс и без эвакуатора - утверждаю что угнать можно .
по гибриду - если преоб-тель под капотом то можно угнать с принесенным - мах 5 кг. до батареек и жылы моторов добираемся из салона . в салон грабом проникаем .
Без ознакомления с документацией которую я предоставил в качестве ссылок , а так же без ознакомления с комплексом который я предлагал, Ваши утверждения остаются голословными. Хотелось бы еще посмотреть что получится если подать на электромотор переменного тока постоянку.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
читал - это мое голое слово которое фактами угона подтверждается и методами которые нельзя тут раскрывать против твоего по теме на столько многофакторной что утверждать на 100 % - признак глупости.
про постоянку я где то писал? читай мой текст - про преобразователь - который делает нужное питание с возможностью регулировки или без - ехать то недалеко.
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
ярослав - как считаешь - будет ли работать всесезонно сканер биокода со стороны улицы ( с защитой от дождя)
еще хотел узнать про надежность вуду с отпечатком
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
ben22 писал(а):
читал - это мое голое слово которое фактами угона подтверждается и методами которые нельзя тут раскрывать против твоего по теме на столько многофакторной что утверждать на 100 % - признак глупости.
про постоянку я где то писал? читай мой текст - про преобразователь - который делает нужное питание с возможностью регулировки или без - ехать то недалеко.
100% уверенности от угона никто не дает - всегда остается эвакуатор. А вот носить преобразователь с собой на угон весом более 20 кг, несколько тяжко , не говоря уже об управлении автомобилем без усилителя руля и прочих электронных устройств которые вы не включите без ЭБУ. Ну и конечно же с разбитым стеклом будет несколько тяжко проехать - а разбить его придется чтоб забраться в автомобиль - блокираторы.
Кроме эвакуатора ,конечно остается человеческий фактор - т.е. сам владелец авто, у которого на руках все "открывашки" его автомобиля , а так же он должен быть в курсе как автомобиль открывается.

Теперь что касаемо Biocode - будучи в Питере видели на всех внешних дверях( т.е. тех что выходят на улицу) теже самые сканеры , что поставляются вместе с Biocode Auto 100, и они прекрасно работают. Но это на стационарном объекте который не перемещается и не засыпан постоянно грязью.
С чисто теоретической точки зрения установка считывателя на дверь авто возможна - при герметичном монтаже - но тогда придется с собой постоянно носить ветошь для очистки данного считывателя.

Про WooDoo могу сказать , что я его ставил и особого доверия он мне не внушил, не говоря уже о том что его считыватель менее долговечен нежели оптический. Кроме всего прочего , если вы соберетесь продать свой автомобиль, то блок придется поменять, т.к. отпечаток первого владельца навсегда остается в памяти системы - можно стереть второй или третий.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов