16-01-2008 
16-01-2008 
У меня почти та же проблема. Передний омыватель работает, а задний нет. Извиняюсь, я неданий владелец RX, но как я понял из этой темы, бачок и моторчик один для переднего и заднего стекла? А почему у меня тогда горит лампочка омывателя? Жидкость я залил, сигнал не пропал. Я поначалу думал, что для заднего стекла все отдельно. Но немог найти где заливать задний бачок Very Happy Embarassed До этого у меня была Мазда хетчбек, так там зад отдельный был. Мож все таки и на RX так же? Confused

_________________

Нужно веселиться, ибо твое будущее покрыто мраком - может быть оно будет в тысячу раз хуже, чем твое настоящее, которое кажется тебе плохим.

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Бачок один, двигатель подачи воды тоже один на все стёкла, только у двигателя клапан для подачи в первый или второй патрубок.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Fharenheit писал(а):
А почему у меня тогда горит лампочка омывателя?
Возможно неисправен датчик если вода залита под завязку.

Если я не ошибаюсь там магнитный датчик (на Хонде имел однажды с этим проблему)
  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Camel писал(а):
Бачок один, двигатель подачи воды тоже один на все стёкла, только у двигателя клапан для подачи в первый или второй патрубок.
+1 а проблемы следует разделить:горит лампочка(возможно действительно датчик),не работает задн.омыватель(возможно тупо пережата трубка,забита форсунка или клапан) Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Или предохранитель сгорел Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Fharenheit писал(а):
А почему у меня тогда горит лампочка омывателя? Жидкость я залил, сигнал не пропал.
на А8 у меня была такая же проблема - горела контролька и вода не брызгала, долил до полного - такая же фигня, оказалось что остатки воды в бачке замёрзли...
  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
А у него передний-то работает....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Да вот, в том то идело! Передний работает и в бачке вода есть, а лампочка все равно горит. А бачок проблемно снимать? Бампер надо сдергивать? Или тож через подкрылок можно добратьс?

_________________

Нужно веселиться, ибо твое будущее покрыто мраком - может быть оно будет в тысячу раз хуже, чем твое настоящее, которое кажется тебе плохим.

  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
Fharenheit писал(а):
Да вот, в том то идело! Передний работает и в бачке вода есть, а лампочка все равно горит. А бачок проблемно снимать? Бампер надо сдергивать? Или тож через подкрылок можно добратьс?
Я бы зимой туда не полез Smile

Подожди, скоро уже лето
  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
odyssey писал(а):
Я бы зимой туда не полез
Абсолютно верно. Если нет отапливаемой мастерской.
Через низ люди долазят до него.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
odyssey писал(а):
Я бы зимой туда не полез
Подожди, скоро уже лето
Бли, а вот если очень надо!
У меня проблема практически аналогичная, только не идет ни спереди ни сзади! Лампочка горит, жидкость (зеленая на минус 37) есть, только бачок помоему лопнул, т.к. справа снизу торчат зеленые сосульки, у нас началась грязь (на улице -5), стекла быстро грязнеют.
Как самому заменить бачок и "продуть" или как-то проверить на проходимость систему омывателя ???
  •  
26-01-2008 
26-01-2008 
Deem писал(а):

Бли, а вот если очень надо!
У меня проблема практически аналогичная, только не идет ни спереди ни сзади! Лампочка горит, жидкость (зеленая на минус 37) есть, только бачок помоему лопнул, т.к. справа снизу торчат зеленые сосульки, у нас началась грязь (на улице -5), стекла быстро грязнеют.
Как самому заменить бачок и "продуть" или как-то проверить на проходимость систему омывателя ???
По-любому надо теплое (хотя бы выше нуля помещение). ИМХО если некуда ставить, договориться с СТО (где тепло), машину загнать с вечера, к утру она прогреется, все трубочки-бачки отойдут и можно работать. Небюджетно конечно, но если пишешь, что "очень надо". Или к друзьям-родственникам, у кого есть относительно теплый гараж. Как только машинка прогреется, то, ИМХО, появиться проходимость и ничего продувать будет не надо. Если бачок лопнул, то замена, искать на разборе (по заказу долго ждать). Чтобы снять бачок надо снимать передний бампер. Сложного ничего нет.
А то что жидкость на -37 все это туфта, у меня такая же, при - 10 в пятилитровой банке, которую держу во дворе под навесом, уже плавает лед.
  •  
27-01-2008 
27-01-2008 
Кто-нибудь знает как там моторчик снять и проверить на работоспособность? Жидкость есть, все сопла продул везде выходит нормально, остается только моторчик, что с ним может быть и как его можно будет если что "воскресить" или заменить на какой другой т.к. оригинал стоит дороговато!
  •  
27-01-2008 
27-01-2008 
Deem писал(а):
. оригинал стоит дороговато!
я в хонде поддержал земноводное, поставил от жыгулей, последовательно с основным, но трубку выходную провел до низу чтобы высасыфвал до дна (как в стиральных машинах, для правила сообчающихся сосудов)
ps пишу немного пьяный.
  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
Человек писал(а):
ps пишу немного пьяный
А отвечать можно трезвому??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов