8-10-2009 
8-10-2009 
iio писал(а):
demongargon писал(а):
приветик, сколько хочешь за сиё добро?
Привет. 150 долларов за линзы и 300 за блоки. Только фотки чуть позже, мне их еще найти у себя нужно, давно эту затею забросил и валяется добро.
ok ждемс
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
дядя Ипсив - так пойдет?
Многие способны на такой тюнинг?
Я уточнил:
IPSIV писал(а):
В галогеновый рефлектор?
99% именно так и делают. Тупо меняют галоген на ксенон и понеслась! Evil or Very Mad
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
IPSIV писал(а):
Vasili писал(а):
Решил поставить ксенон
В галогеновый рефлектор? Evil or Very Mad
Можно больше никогда при мне такого не постить?
Не становись БЫДЛОМ!!! Не поддавайся стадному чувству "голубеньких". Wink
При чем тут быдло? Если ксеноновые фары идут в заводской комплектации?
И "голубенькие" тоже не при чем. т.к. я планирую поставить 5000 кельвинов, чтобы был просто белый свет. У линзы четкая граница света. Так что думаю изменения типа лампы особых изменений не даст для встречных автомобилей.
Да и у нас пока это не запрещено законом.
Так что можно факты, того что установка ксенононовой колбы в не ксеноновую линзованную фару приведет к ослеплению водителей.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
IPSIV писал(а):
Многие способны на такой тюнинг?
помимо меня я на сайте видел линзованные фары и у других соклубников (речь про ретрика). Считаю, что многие способны (если не сделать своими руками, то найти мастеров), т.к. там ничего сложного нет

IPSIV писал(а):
99% именно так и делают. Тупо меняют галоген на ксенон и понеслась!
не стоит считать участников нашего клуба - быдлом
Если ты сам так делал - это же не значит, что так делали все остальные

_________________

Prime mover

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Vasili писал(а):
Если ксеноновые фары идут в заводской комплектации?
Тогда ИЗВИНИ! Тогда не к тебе. Речь идёт о рефлекторе. Crying or Very sad
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
не стоит считать участников нашего клуба - быдлом
Если ты сам так делал - это же не значит, что так делали все остальные
Если я включу дальний (мне так удобно), то я стану БЫДЛОМ, по отношению к участникам движения? Нет? Evil or Very Mad
Если я вырежу глушитель (мне так нравится), то я стану БЫДЛОМ, по отношению к жителям ночного города? Нет? Evil or Very Mad
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
IPSIV писал(а):
я стану БЫДЛОМ
а как это относится к данной теме? Confused

Автором был задан конкретный вопрос, и он вовсе не про глушитель или быдлячество

_________________

Prime mover

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
Автором был задан конкретный вопрос
Если у автора линзованная оптика, то я перед ним ивинился. Так всё понятно?
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
IPSIV писал(а):
Если у автора линзованная оптика, то я перед ним ивинился. Так всё понятно?
Я еще на первой странице обратил твое внимание на это:
DmitriyZ писал(а):
P.S. Ты бы для начала посмотрел в профиле какая у Васи машина, а потом бы начинал флеймить.
У него тоже линзы, если что

_________________

Prime mover

  •  
8-10-2009 
avatar
iio iio
8-10-2009 
Вы тут спорите-спорите. А я, в принципе, вижу долю правды в словах Ипсива даже касательно линз.

Если линза предназначена для ламп накаливания с цоколем H11 или еще каким-то, то вставив в нее газоразрядную колбу вы все равно сдвигаете точку фокусировки. От этого страдает и распределение светового пучка, и четкость светотеневой границы, и ширина освещенного сегмента дороги.

Я поставил в линзы своей Солары ксенон и ничего особенного, галоген не хуже освещал, а может быть и лучше из-за более привычного глазу цвета.

Вот когда линзы предназначены для D2S, D4S - тогда граница получается нереально четкой, и все что ниже глаз встречных водителей ярко и равномерно освещается светом с температурой в 4300 кельвинов. Вот это я понимаю.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
Я еще на первой странице обратил твое внимание на это:
Ты пришёл после "драки". Wink
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
iio писал(а):
Вы тут спорите-спорите. А я, в принципе, вижу долю правды в словах Ипсива даже касательно линз.



Если линза предназначена для ламп накаливания с цоколем H11 или еще каким-то, то вставив в нее газоразрядную колбу вы все равно сдвигаете точку фокусировки. От этого страдает и распределение светового пучка, и четкость светотеневой границы, и ширина освещенного сегмента дороги.



Я поставил в линзы своей Солары ксенон и ничего особенного, галоген не хуже освещал, а может быть и лучше из-за более привычного глазу цвета.



Вот когда линзы предназначены для D2S, D4S - тогда граница получается нереально четкой, и все что ниже глаз встречных водителей ярко и равномерно освещается светом с температурой в 4300 кельвинов. Вот это я понимаю
Женя, а что ты скажешь на счет линз ПТФ в ретрорексе? Там цоколь HB4. Тем не менее граница там четкая-пречеткая (могу сфоткать след на стене). И никого они не слепят, хотя и не D2S, D4S...

В моих "колхозных" линзах цоколь H7 - граница тоже очень четкая

_________________

Prime mover

  •  
8-10-2009 
avatar
iio iio
8-10-2009 
Четкая - ну и хорошо. Если еще и освещают дорогу как следует, больше ничего и не нужно. Не во всех машинах с родным ксеноном линзы одинаково хорошо проработаны. Славятся би-ксеноновые линзы от Infinity FX, а из ближнего очень хвалят RX330 и Acura TSX. Лично я еще отметил для себя лизны в последнем Pajero.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Давайте не будем ругаться и вернемся к изначальной теме Very Happy
В Караганде на орбите продается ксенон прогресс link. C температурой 5000. Стоят у друга на LX. Когда я встал рядом со своими супер яркими лампами OSRAM +90 (которые гораздо ярче штатных) это было небо и земля. Свет у него классный. Яркий и белый. Я на фоне его света как будто свечу соткой на дорогу Very Happy . Но вот на сайте производителя никакой информации нет. В общем сайт пустышка. Оригинальный бренд не известен. Остальное все не внушает доверия . В паспорте не слова ни о кельвинах ни о люминах. Ездить с голубым светом не хочу. А другого пока не видел в нашем городе. А сейчас и прогресса 5000 нет в продаже. Жду уже вторую неделю вот и решил пока поискать варианты. Хочу найти просто нормальный товар с паспортом где будут даны характеристики по свету.
Да кстати у ксенона есть еще один плюс, со временем пластик на фарах желтеет из-за перегрева. А от ксенона меньше тепловыделений, соответственно и фара дольше останется белой. А у меня пока новая оптика.


P.S. Может почистим темку от ссор не относящихся к теме? думаю все будут за? Отпишитесь кто за, чтобы его слова убрали из темы.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Могу убрать всю тему Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов