Нелегкий выбор!!!

GX470 2004г. 238 сил
52% [ 31 ]
GX470 2005г. 270 сил
40% [ 24 ]
Прадо 4.0 2007г. 249 сил
6% [ 4 ]

Всего проголосовало : 59


1-09-2008 
1-09-2008 
Зато его можно купить примерно за 15-20К рублей Будет в Разы больше и круче чем на ГХ Laughing
  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
flashLAV писал(а):
Сидел, долго вспоминал: после чего сам окончательно на GX переметнулся, хотя сам тоже смотрел Прадо...
...и вспомнил: в Прадо нет монитора встроенного, вот это меня окончательно подвигло на GX Smile
Это раньше не было! А сейчас туда такие вещи можно затолкать!! И ДВД, и нави, и руками тыкать. Very Happy И камера, кстати, ставится не под планку номера, а за стекло, в зоне работы дворника - никогда не пачкается и все показывает!!!
flashLAV писал(а):
HellBoy писал(а):
Поэтому и свой Х5 сейчас продаю и ищу ему замену
А не разочаруешься в Лексусе после Х5?
Это совсем разные машины...и ездить на них придётся по-разному... Cool

PS:Вот, с 08 года ручки открывания дверей GX "пошли" хромированные - для кого-то это весомый повод взять этот год, а для другого - "финтифлюшка" Smile
Стараюсь найти такую машину, чтоб не разочароваться! Хочется, обстановку сменить, поэтому радикально хочу поменять SUV на внедорожник. Откататься полтора годика, а потом уже будут новые Х5, т.е. новый кузов з-х летние! А хром весь этот, уж простите, если кого обидел, АраТюнингом зовут! Laughing
Avelixis писал(а):

В общем Лексус звучит гордо! Но Ленд Крузер – не хуже! Laughing
В общем везде есть свои плюсы и свои минусы. Выбирать в любом случае тебе… я лишь постарался дать пищи для размышления… Wink
Да уж! Very Happy Добавил мне пищи! Что до запаски, так я свою вообще за 2 года ни разу не ставил! Головной свет у Прадика точно отстойный! Ну бог с ним, с прадо, не понимаю почему Тойота пажадничала ксенон на TLC200? Shocked он же почти 100кб стоит!

_________________

Душу-богу! Жизнь-отечеству! Честь-никому!!

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Ну конешно ещё важно v8 и v6
это все таки разные моторы! Звук v8 - это песня Rolling Eyes
  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Avelixis писал(а):
Ну конешно ещё важно v8 и v6
это все таки разные моторы! Звук v8 - это песня Rolling Eyes
Согласен! Если б ещё выпускная система голос тот не душила!

_________________

Душу-богу! Жизнь-отечеству! Честь-никому!!

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Однозначно LexusGX 04г. 238л.с.!!! Во перых престжно во вторых V8 он даже пошустрее V6 Prado и 92 бензин свoбодно хавает вместо 95 с присадками. По городу cредний расход 18 о трассе 14 из моего опыта (X5, ML350, QX35, сместа как стоячих)
  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
vudu писал(а):
Однозначно LexusGX 04г. 238л.с.!!! Во перых престжно во вторых V8 он даже пошустрее V6 Prado и 92 бензин свoбодно хавает вместо 95 с присадками. По городу cредний расход 18 о трассе 14 из моего опыта (X5, ML350, QX35, сместа как стоячих)
ничего личного, только:
А останавливается так же быстро как Х5? Laughing Laughing
Ну и по динамике, не надо так уж однозначно! С подобным мотором Х5 уедет до первой же сотни на 1с быстрее, МЛ-ка тоже разгоняется неплохо на своих 270 ишаках, а инфинити, если имеется ввиду действительно QX35!, а не QX56 Shocked или не FX35 не конкурент, т.к. тяжел слишком для 3,5!
Хотя, не в динамике вопрос лично у меня! Понятно, что рамная конструкция и неразрезной мост не самое удачное решение для динамики! 8 с небольшим для такого большого автомобиля отличный показатель! Не спорю.
Но между GX 04г и Прадо 07г аж 3 года разницы в возрасте!!! Вас не пугает?
Второй вопрос: почему не Лекс 05г. он ещё шустрее!?

_________________

Душу-богу! Жизнь-отечеству! Честь-никому!!

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Если погонять в спорт режиме чтоб остановиться можно было за пару шагов то лучше брать седан или не продовать свой БМВ-кроссовер(без обид) , у Джикса веса то за 2 тонны будет он полноценный внедорожник! Престиж лекса больше чем прадо не смотря на возраст в аочую на дороге не определишь какого года у тебя Лекс. Есть бабло? бери тогда Ренджровер-спорт я думаю это то что тебе нужоWink
  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
vudu писал(а):
Есть бабло? бери тогда Ренджровер-спорт я думаю это то что тебе нужоWink
Ренж Ровер - дрова дровами!
Бери сразу два! У меня у знакомого без шуток два ренжа в семье, спорт и ВОК. И он бывает ходит пешком! По той причине что сломались оба в одно и тоже время! Одной машине 3 года второй чуть больше 1 года. А так то ВОК то СПОРТ, то ВОК то СПОРТ потом МЕТРО! Зато разнообразие! Laughing
  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
vudu писал(а):
Если погонять в спорт режиме чтоб остановиться можно было за пару шагов то лучше брать седан или не продовать свой БМВ-кроссовер(без обид) , у Джикса веса то за 2 тонны будет он полноценный внедорожник! Престиж лекса больше чем прадо не смотря на возраст в аочую на дороге не определишь какого года у тебя Лекс. Есть бабло? бери тогда Ренджровер-спорт я думаю это то что тебе нужоWink
Обид никаких нет! Мы же не ругаемся! мне интересны мнения! В спор вступаю только потому что иначе всех аргументов не выяснить!
Ваши же слова о седане Вам же и ответ по поводу динамики в предыдушем посте!
А РР спорт к спорту относится только одним словом! Ну не может спорт весить за 2,5 тонны! Laughing Да и салон меньше моего Х5! Кстати, Х5 весит 2100!
Мне нравится как выглядит GX. Определенно дизайн более интересен, чем у Прадо! Только понять не могу чем! Laughing А при покупке автомобиля люблю быть на 200% уверенным в правильности выбора!

_________________

Душу-богу! Жизнь-отечеству! Честь-никому!!

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
Я понял в споре рождаеться истина, думаю тебе нужно переварить самому не поспать пару ночей и ты определишься в сорону Лекса04г. Very Happy но учти погонять как на Х5 не получиться у лекса центр тяжести выше ты это срау почуствуешь ,на нём нужно ездить вальяжно чтоб тебя все видели, а если надо то о и стрельуть может из за того что он почти на пол тонны меньше своих старших братьев он быстрее и экономичнее (100 км/ч на трассе не больше 2000 оборотов 12.5 литров ну по городу тоже 60 км без резких ускорений 1600 оборотов это где то 15 литров на сотню ну а если тапку в пол то за 20 легко уйдешь Very Happy )
  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
vudu писал(а):
Я понял в споре рождаеться истина, думаю тебе нужно переварить самому не поспать пару ночей и ты определишься в сорону Лекса04г. Very Happy но учти погонять как на Х5 не получиться Very Happy )
Я уже пару месяцев напрягаюсь выбором. Хорошо, что не добавил отдельными пунктами для голосования цвет салона! Laughing Кстати, черный цвет могли бы японцы, как опцию для Лексуса, ввести! Вот этого мне точно будет нехватать в сравнении с моим Х5! У меня все черное: пол, потолок, сидения, попробуй загадь! Laughing
Гонять в Москве уже негде. Crying or Very sad

_________________

Душу-богу! Жизнь-отечеству! Честь-никому!!

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
vudu писал(а):
бери тогда Ренджровер-спорт
Shocked
..ага, бери - потом расскажешь чо да как Cool Laughing

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
HellBoy писал(а):
Это раньше не было! А сейчас туда такие вещи можно затолкать!!
Это официально теперь можно заказать?
Если доустановить Pioneer 2DIN или ещё там чего - тогда не считается: это для меня и есть Ара-Тюнинг Smile
А вот на родной тач можно всё это скрытно подвести - и счастье...

Цитата:

И камера, кстати, ставится не под планку номера, а за стекло, в зоне работы дворника - никогда не пачкается и все показывает!!!
Машину нужно мыть Smile

PS: Прадо нужно брать в комплектации Сол, а то в Луна и подушек/штрок безопасности нет, климата, руль без дерева...не комильфо, вобщем...
А это уже 1 687 500 руб...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
flashLAV писал(а):

Это официально теперь можно заказать?
Если доустановить Pioneer 2DIN или ещё там чего - тогда не считается: это для меня и есть Ара-Тюнинг Smile
А вот на родной тач можно всё это скрытно подвести - и счастье...

Цитата:

И камера, кстати, ставится не под планку номера, а за стекло, в зоне работы дворника - никогда не пачкается и все показывает!!!
Машину нужно мыть Smile

PS: Прадо нужно брать в комплектации Сол, а то в Луна и подушек/штрок безопасности нет, климата, руль без дерева...не комильфо, вобщем...
А это уже 1 687 500 руб...
Видел варианты и с "пионером", но сейчас больше всего распространен вариант с установкой прибора, если не ошибаюсь, аналогичного тому, что стоит на арабских машинах!
Машину мыть? Дело понятное, но у нас тут не калифорния, а кузов универсал (внедорожник) подрузумевает массу грязи на задней двери даже при небольших осадках! А как парковаться задом зимой? Или сначала искать передом мойку, а уж потом - задом? Laughing
Речь о Прадо идет только в комплектации R2, я же написал, что хочу брать годовалую машину, а не новую! Это как раз 1500кРуб.
ЗЫ: Если не ошибаюсь, то дерева в отделке нигде нет, там пластик! Wink

_________________

Душу-богу! Жизнь-отечеству! Честь-никому!!

  •  
1-09-2008 
1-09-2008 
HellBoy писал(а):
Та же пневма сзади, тот же салон, мотор, даже поинтереснее (и мощный и в налоги укладывается),
Великое заблуждение( я про мотор). Земля и небо. Посмотрите ТТХ (крутящий момент). И это важнее всего остального ,( дизайн, фарш, ботва, мясо Laughing )
Мой выбор 05г.
Не очень понятна мне экономия на бензине, налогах,допах и.т.д......при покупке машины за 1.5млн. Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов