18-02-2008 
18-02-2008 
iio писал(а):
Родной плоский вообще по сути своей не сабвуфер
лет 5-7 назад я слышыл как работает ас, где вч излучатели (трудно назвать их динамиками) были размером с динамик наушников, саб был размером с ноутбук, а середина размером с ежедневник. правда вся эта конструкция предназначена для стационарного использования, но факт - размер не имеет значения. в штатной ас мне нехватает немного "инфры".

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
18-02-2008 
avatar
iio iio
18-02-2008 
zloy писал(а):
в штатной ас мне нехватает немного "инфры"
Инфразвук — это в районе 20 герц? Родной низкочастотник играет с 70, в лучшем случае. Они называют это вуфером, то есть он воспроизводит не саб-, а просто вуф. Smile

Нормальный сабвуфер, способный отыгрывать глубокий бас, это мощная магнитная система, массивная и акустически продуманная корзина, достаточно большая площадь диффузора (от 8 дюймов), корпус определенной формы (не цилиндрической и обычно с расположенной под углом задней стенкой) и еще тьма разных тривиальностей. Все остальное либо стоит немеренно (хороший фри-эйр, например), либо является компромисом и играет как получится.
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
iio писал(а):
Нормальный сабвуфер
сказанное неоспоримо. Характеристики саба напрямую зависят от размеров диффузора, геометрии корпуса ( и его внутренностей. Если кто -то думает, что там пустой ящик - ошибается. Там звукосмягчители ( демпферы) и лабирынты для звука)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
iio писал(а):
Инфразвук — это в районе 20 герц
намерено поставил "", по простому "мясо".
Camel писал(а):
Характеристики саба напрямую зависят от размеров диффузора, геометрии корпуса ( и его внутренностей. Если кто -то думает, что там пустой ящик - ошибается. Там звукосмягчители ( демпферы) и лабирынты для звука)
есть уже другая теория. я слышал что-то типа "статические" или в этом роде, но не суть. слушая стандартную акустику лекса, хочется красивого и сочного "мяса". какой вариант является оптимальным? Embarassed

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
У меня в машине стоит такой Hyundai H-CSX8A . Задача была просто подкрасить низы , не более того. В новом кузове Харриера стоит разнесенка из 11 динамиков JBL и усилка одноименной фирмы. Кстати, япы на топовые модели только такую акустику и усилок ставят и звучат они весьма недурственно. Являясь меломаном со стажем, пришел к выводу (слушая разные инсталляции) что за разумные (до 5 000$) деньги нормальную систему (чтоб звучала лучше) в моей машине не соорудишь и единственный недостаток моей системы на данный момент это неподчеркнутые и недостаточные басы. Что и было реализовано путем инсталляции девайса Хундай.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-02-2008 
avatar
iio iio
18-02-2008 
zloy писал(а):
какой вариант является оптимальным?
"Мясо" в простонародье еще называют "двенашкой" с "фазиком". Smile

То есть нужно поставить в багажник ящик, иначе мяса не будет. Ну, как вариант, ящик можно встроить в нишу заднего крыла. Или в обе ниши для симметрии. Это уже болезнь будет на тот момент, так что под замену пойдет и фронт, а потом головное устройство начнет раздражать, а поменять его нет никаких шансов.

Hyundai H-CSX8A — это точно не мясо. Он лучше чем родной, и в то же время басит не настольно, чтобы до его уровня не дотягивала остальная акустика.
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
С трудом верится (точнее, совсем не верится), что систему, в которая состоит из Хундая и JBL, не способна "переиграть" система за 5к$. Уверен, что и за 2k$ это можно легко "переиграть".
  •  
18-02-2008 
avatar
iio iio
18-02-2008 
Camel писал(а):
Там звукосмягчители ( демпферы) и лабирынты для звука)
Ну не знаю, не везде. У меня был большой саб Аудиобан. И пока мы не купили для него усилок, он лежал в углу комнаты, а кошка залазила внутрь через порт фазоинвертора и сидела там. Я рукой пытался ее оттуда доставать, и кроме нее там даже акустический синтепон не нащупывался.

Лабиринты бывают, когда динамику требуется фазоинвертор большой длины, а прямой порт такой длины в ящик не входит.
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
alexkaz писал(а):
С трудом верится (точнее, совсем не верится), что систему, в которая состоит из Хундая и JBL, не способна "переиграть" система за 5к$. Уверен, что и за 2k$ это можно легко "переиграть".
Твое право. Но это звучит на порядок лучше чем ML в новом кузове RX.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
И кстати, из головных устройств в машинеу меня лучше всего звучит не CD , а MD- дека.
Т.е. так:
1. MD
2. CD
3. DVD

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
iio писал(а):
Hyundai H-CSX8A — это точно не мясо. Он лучше чем родной, и в то же время басит не настольно, чтобы до его уровня не дотягивала остальная акустика.
можно это понимать как рекомендацию?
alexkaz писал(а):
не способна "переиграть" система за 5к$. Уверен, что и за 2k$
системы, характеристики которых указываются килобаксах невсегда ориентированы на гармоничное звучание.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
zloy писал(а):
можно это понимать как рекомендацию?
как рекомендация - прежде чем покупать надо послушать саб в машине. Тот, который тебе нахвалят и который будет прекрасно звучать в лаборатории может отвратительно хамить в салоне авто.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Весьма реально - однако весить будет немеряно....
Много сейчас есть специализированных команд, которые именно этим и занимаются....советую поискать в журнале аутозвук или аутотюнинг - приехать к ним - посмотртеть на их работы - послушать и уже осознанно выбирать ушами...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Так выбирать надо именно на том кузове на который ставить будешь, т.е. на RX, вот в чем штука.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
MIKLES писал(а):
Так выбирать надо именно на том кузове на который ставить будешь, т.е. на RX, вот в чем штука.
КАНЕЧНА - надо найти контору - у которой больше всего подобных проектов - подъехать ипослушать в РХ как звучит их работа...об этом я и толкую...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов