13-10-2020 
13-10-2020 
все уже давно придумано. Называется - рециркуляция горячей воды в доме. У меня дом боьшой, но благодаря рециркуляции (включается то ли раз в 30 минуь, то ли раз в час на пару минут - буквально через 10 секунд из крана идет уже теплая вода. На даче гне было рпециркуляции, мучались постоянно, утром пару минут ждать приходилось.

По водоочистке. На входе в дом, сразу после скважины стоит система очистки от желеа и от солей жесткости (ионообменная смола) + аэратор. Вода везде в доме питьевая, хоть из унитаза пей ). Дети моются когда, из крана сокойно пьют. Это кайф, когда вся вода питьевая. В месяц уходит мешок соли. Воды за месяц тратим 25-30 м3.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
13-10-2020 
13-10-2020 
Brainstorm писал(а):
На входе в дом, сразу после скважины стоит система очистки от желеа и от солей жесткости (ионообменная смола) + аэратор.
Замеры делали? А как с натрием дела? После ионообменки его много должно быть. В таком случае у меня тоже везде питьевая, но на вкус не нравится
  •  
13-10-2020 
13-10-2020 
Сходил в тех. Комнату глянул на табло инф.- температура воды 52 градуса.... открыл кран рука не терпит горячую воду...
  •  
13-10-2020 
13-10-2020 
Danich писал(а):
зимой пока полдома пробежит вода в крайнем положении ее ждешь, потом резко кипяток...
Рециркуляция Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2020 
13-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Рециркуляция
это надо было изначально делать.
сейчас вряд ли возможно доработать.
вся горячая вода в стены замурована медь трубы пайка
  •  
14-10-2020 
14-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
markii писал(а):
90 градусов .... так хорошо, все микробы убьет...
горячая вода выше 60С опасна для здоровья Idea
легионелла живет до 60С, потому для защиты автоматика подогревает бак до 70С на один час обычно раз в неделю в ночь понедельника
выше 80С начинает течь полипропилен
уже давно неозадачивался горячей водой...всё греется,течёт работает...не обращал внимания, все привычно а тут что заело... позвонил моему мастеровому - оказывается автоматика подогревает до 60 раз в две недели а обычный подгрев 55 градусов.... вот как-то так
  •  
14-10-2020 
14-10-2020 
dahnik писал(а):
автоматика подогревает до 60 раз в две недели
Мануал Вайлант:
Если защита от легионелл активирована, то в заданное время вода в контуре горячей воды автоматически разогревается до заданной температуры в накопителе 70 °C
С помощью этой функции вы можете задать выполнение защиты от легионелл в определённый день или
ежедневно.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
Jeep1981 писал(а):
Brainstorm писал(а):
На входе в дом, сразу после скважины стоит система очистки от желеа и от солей жесткости (ионообменная смола) + аэратор.
Замеры делали? А как с натрием дела? После ионообменки его много должно быть. В таком случае у меня тоже везде питьевая, но на вкус не нравится
а какие прроблемы от натрия могут быть? Ионы натрия нужны организму. Вкус у воды отличный, пьем прямо из-под крана. Я делал общий анализ воды воды до и после очистки, но показатель на натрий не припомню.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
Danich писал(а):
да если бы 90 была всегда около раздачи.

а то зимой пока полдома пробежит вода в крайнем положении ее ждешь, потом резко кипяток...

вообщем хочу уйти на 60 постоянно и поглядеть.

к слову, читал что экономные немцы на каждого потребителя воды ставят электронагреватель.
который имено это время компенсирует - нагревает несколько секунд минуту делает горячую воду до поступления из бака.

немцы считает это выгодно



Smile
а проточный один на душ не выгоден?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
так у меня в доме несколько душей )
на все элетропроточники это удар по проводке )
они там киловатт по 5 кажется

летом солнце (проточный) греет.
зимой котел на дизеле обогревает ночью дом + нагревает(ночью)/догревает(утром) воду.
  •  
18-10-2020 
18-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
dahnik писал(а):
автоматика подогревает до 60 раз в две недели
Мануал Вайлант:
Если защита от легионелл активирована, то в заданное время вода в контуре горячей воды автоматически разогревается до заданной температуры в накопителе 70 °C
С помощью этой функции вы можете задать выполнение защиты от легионелл в определённый день или
ежедневно.
это на газу кажись...у меня один бак от теплового насоса, дополнительный другой электро...в моём мануале написано что легионелла живёт до 55 градусов и после 55 ей капец - поэтому у меня такие настроки 55-60 / оба аппарата финские и совместимы друг с другом/
  •  
18-10-2020 
18-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
markii писал(а):
90 градусов .... так хорошо, все микробы убьет...
горячая вода выше 60С опасна для здоровья Idea
легионелла живет до 60С, потому для защиты автоматика подогревает бак до 70С на один час обычно раз в неделю в ночь понедельника
выше 80С начинает течь полипропилен
и далее по моему мануалу в баке можно настраивать температуру до 85 градусов и как писал danich что у него 90 градусов выдаёт....вполне возможно,в мире куча фирм производителей
  •  
19-10-2020 
19-10-2020 
Седня какая то авария у ленэнерго, говорят до утра света не будет... надо за бензогенератор еще думать 2-3 квт, чтобы погреться и вскипятить чайник хватало.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
200 баксов!?
слушай да это же копейки

я думал они сильно дороже

надо брать Amd Thumbs up


если лампы в доме светодиодные они вообще ничего не жрут по сути.
можно полдома осветить плюс к чайнику Smile

хотя для чая в такие моменты можно держать балон с газом лёгкий пластиковый и плиту газовую не большую Smile
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
Danich писал(а):
хотя для чая в такие моменты можно держать балон с газом лёгкий пластиковый и плиту газовую не большую
Да это условно, вдруг и газ кончится или замерзнет )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов