5-02-2009 
5-02-2009 
Мыж обсуждали эту тему пару лет назад - дело в сокращении времени производства машины на 1,5 часа -тойотовский инженер подонок придумал, за счет краски и ее технологии нанесения. Причем только на черных машинах. Белые, серебристые не так сильно ржавеют.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Человек писал(а):
И "Москва", срок то этих сколов уже 2.5 года и ничего нет, может и в Москве он бы не зацвел.
У меня строители на даче, соседи твои - из Кирова, ездили на Галанте. В Кирове за 3 года - ни одного рыжика, за зиму в Москве - вся машина зацвела. А ты говоришь...
А про прогресс - "мощно задвинул - внушаить!"

MIKLES писал(а):
Причем только на черных машинах. Белые, серебристые не так сильно ржавеют.
Ну-ну! Темно-серый, сералик, сколы за зиму порыжели - только в путь!

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
MIKLES писал(а):
Мыж обсуждали эту тему пару лет назад - дело в сокращении времени производства машины на 1,5 часа -тойотовский инженер подонок придумал, за счет краски и ее технологии нанесения. Причем только на черных машинах. Белые, серебристые не так сильно ржавеют.
Поддерживаю.
Ребят. Ну им же надо также развивать пр-во запчастей, а также дилерам работу давать.
Да и в прессе они не раз заявляли о преднамеренном снижении качества выпускаемых авто
  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
Вопрос почти закрыт, деньги 2.200.000 за машину с пробегом 97.800 км получил, осталось только машину Тойоте передать, а пока езжу на ней Smile
  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
-Hybrid- писал(а):
Вопрос почти закрыт, деньги 2.200.000 за машину с пробегом 97.800 км получил, осталось только машину Тойоте передать, а пока езжу на ней Smile
"Чудны дела твои, Господи..." Shocked

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
Не обратил внимание, другая ветка по старой теме, без истории вопроса. Итого - Тойота принимает обратно ржавые RX по решению суда и возвращает деньги, уплаченные при приобретении. Если кратко.
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
-Hybrid- писал(а):
Итого - Тойота принимает обратно ржавые RX по решению суда и возвращает деньги, уплаченные при приобретении.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Amd bravo Amd flowers Amd bravo Amd flowers Amd bravo Amd flowers

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
ну что же, почитав эту тему, посмотрел и на свой капот на выходных... ЭТО ЖОПА !!! Shocked Много мелких точек-сколов с лета, которые пошли ржавчиной!!! Кошмар! Это первая зима авто в Беларуси (золотистый металлик, 2005й моделный). Прошёлся далее пристально по кузову, но другие места чистенькие!


Посему вопрос - перекраска, как я понимаю - это не панацея или? Да и к тому же цвет такой сложный.... Если ничего не делать, то будет ли он через ещё одну зиму весь ржавенький? И что ещё можно сделаьб в этой ситуации? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
st170 писал(а):
И что ещё можно сделаьб в этой ситуации?
Если машина застрахована, то.... Amd Silent Я тебе ничего не говорил...
А уж гвоздик, кирпич или кувалда - реши сам... Amd Ashamed

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Griffon писал(а):
st170 писал(а):
И что ещё можно сделаьб в этой ситуации?
Если машина застрахована, то.... Amd Silent Я тебе ничего не говорил...
А уж гвоздик, кирпич или кувалда - реши сам... Amd Ashamed
да, полное каско... думал и о таком варианте... Но у меня ещё есть Мазда 626 такого же золотистого цвета - сколько раз её ни красил (крылья, бампер, капот), какое бы хорошее СТО ни было - ещё ни разу не попали... всё как-то коряво смотрится... не попадают в цвет особо.. вот и не хочу, чтобы здесь такое было.... Как-никак, целую отличную машинку брал, а капот потом другой будет после перекраса, хехе Very Happy
  •  
9-02-2009 
avatar
wa wa
9-02-2009 
Какие страшные вещи, но с хепиэндом Very Happy Блин, придется начинать параноиться и после моек изучать пристально лкп Confused

Смежный вопрос. Слышал мнение, что в условиях постоянных агрессивных сред типа столичной зимы, ведущие сабаководы НЕ рекомендуют мыть авто часто, а в идеале вообще не мыть весь этот сезон (смысла все равно мало Smile ). Идея в том, что первый слой гадости взаимодействует с лкп машины и потом последующие слои уже совсем не так, т.е. происходит как бы консервация. При мойках дескать мы постоянно оголяем машину для воздействия агрессивной хери. Что думаете?
зы. мне эта теория кажется не лишенной оснований
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
А еще мовилем можно намазать... Amd wallbash

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
9-02-2009 
avatar
wa wa
9-02-2009 
Что такое "мовилем"? Smile
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Griffon писал(а):
А еще мовилем можно намазать... Amd wallbash
всю машину! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
wa писал(а):
Что такое "мовилем"? Smile
Антикоррозийная смазка... Жыгули раньше смазывали, АЗЛЫКИ, Волги... Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов