19-04-2011 
19-04-2011 
Короче разобрался я с проблемой. Аэродинамический гул - от неправильно установленных поперечин. Они оказывается несимметричные и в разрезе имеют форму крыла самолета, т.е. утолщенные с одного конца. Этим утолщенным концом и надо ставить вперед, по ходу движения. На это указывают маленькие треугольнички на их обратной стороне, а также мелкие надписи "LH" и "RH" на самих креплениях с роликами. Видимо с завода они так установленными и идут, а если у вас гудят - значит их переставляли
  •  
  • +4
5-05-2011 
5-05-2011 
exment писал(а):
Дима999 писал(а):
Спасибо, замечательный отчет, все наглядно и для меня актуально
На здоровье Smile, езжу, радуюсь.
Хороший фото отчет-молодец. Тоже задумался снимать , за ненадобностью ))

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Здрасьте! Вопрос простой, может кто знает и простой ответ на него. Какой максимальный вес выдерживают реллинги и поперечины на крыше авто RX330? Заранее сенькс за ответ.
PS. Вопрос вот к чему был задан. На предыдущей машине (горец 2002 г) я на крыше перевозил 2 горных лесопеда. Поперечины и реллинги справлялись на ура. Такое чувство что на RX330 они слабее, по крайней мере визуально

_________________

Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)

  •  
6-05-2011 
Romale писал(а):
Такое чувство что на RX330 они слабее, по крайней мере визуально
только недавно кто-то решил эту проблему,переточил кое какие части на рейлинг..
тему найти что-то не могу.. Confused
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Romale писал(а):
я на крыше перевозил 2 горных лесопеда
Выдержат и тут. В инструкци что то вроде про 35 кг было написанно. Я на ретрике и 100 грузил, выдерживали Smile хотя там на поперечинах тоже написанно max load 35kg
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
пожскажите как двигать поперечины, что-то никак не пойму. Там вверх поднимается типа рычажка - но поднимается не до конца.
Просветите )
  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
maurice писал(а):
пожскажите как двигать поперечины
Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)
Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
8-05-2011 
8-05-2011 
Camel, спасибо, в мануал смотрел, но почему то lever не поднимается полностью на 90 градусов, только где-то на 45. Тянуть дальше как то страшно - боюсь сломать пластик этот.
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
maurice писал(а):
боюсь сломать пластик этот
Да тоже пытаюсь но полностью клипсы не выгибаются только на 45 градусов, что делать?

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Оказывается клипсы поднимаются полностью только с одной стороны, и сторона эта правая, а я все время пробовал с водительской. Вот же как. Помнил же, что двигал раньше )
  •  
  • +2
15-05-2011 
15-05-2011 
Я поборол. Сразу после мойки клипсы смог поднять н 90 градусов.
Клипсы отгибаются с разных сторон. Итог: снял поперечные рейлинги очень доволен.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
exment писал(а):
Крышки эти на центральной клипсе, как на ВАЗ-2018 клипса, и платсмассовых защелках, очень хлипких... Как вариант одна из защелок сломалась, поэтому отходит. Снять и посомтреть можно так - покачиваешь из стороны в сторону и аккуратно тянешь вверх эту крышку. Если дотерпишь, то чрезе неделю-другую буду снимать релинги, сфоткаю, как там да что.
ну ты сейчас научишь Very Happy вот она у него и болтается-потянули!!!крышки сдвигаются в сторону от рейлинга!,то есть если стоите спереди тянете крышку вперед авто от рейлинга,задние от рейлинга-взад авто а если тянуть вверх,то боковые клипсы ломаються!при сдвиге- центральная клипса остается в релинге и тоже не ломается,так как в крышке сделано не круглое а п-образное отверстие из которого клипса и выходит
Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение) без рейлингов по моему лучше,хотя дело вкуса

_________________

Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Maksimka76 писал(а):
ну ты сейчас научишь Very Happy без рейлингов по моему лучше,хотя дело вкуса
рад, что ты научил правильно, только вот такие сдвигатели видимо и сломали мне пластмассовые защелки-язычки, П-образное отверстие под центральную клипсу сделано для ее легкой замены, так как во всех странах, кроме нашей, они считаются одноразовыми Smile

без релингов мне тоже нравится больше Smile

Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
exment писал(а):
Maksimka76 писал(а):
ну ты сейчас научишь Very Happy без рейлингов по моему лучше,хотя дело вкуса
рад, что ты научил правильно, только вот такие сдвигатели видимо и сломали мне пластмассовые защелки-язычки, П-образное отверстие под центральную клипсу сделано для ее легкой замены, так как во всех странах, кроме нашей, они считаются одноразовыми Smile

без релингов мне тоже нравится больше Smile
так боковой язычок именно так и ломается!!!если не сдвинуть а поднять .Посмотри на фото как у чувака конец крышки задирается вверх-язычка уже нет,хотя если снимаете рейлинги на всегда-можете хоть болгаркой Very Happy

_________________

Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Maksimka76 писал(а):
Посмотри на фото как у чувака конец крышки задирается вверх-язычка уже нет,хотя если снимаете рейлинги на всегда-можете хоть болгаркой Very Happy
я на странице 7-ой вроде фотки выкладывал накладки, имею ввиду не те язычки, которые входят в релинг, а маленькие язычки, которые входят в основание релинга Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов