home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-06-2021 
29-06-2021 
Заказал с али 4шт новых за 2500. Качество пластика хорошее, но они глянцевые (хз, новые такие ли же?), надеюсь со временем чуть матируются, а то отличаются от самого рейлинга по гамме. Еще не ставил, так как жду клипсы...так чисто приложил без закрепления в гнезде их - все подходит.
У меня задние от предыдущего хоза сломанные в ноль, так как снимали, чтобы проклеить болты (боролись с протечками до меня), по итогу задние вообще держатся на стяжках пластиковых...
Жду когда приедут клипсы желтые новые и воткну сразу 4шт новых.
  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
gondaz, доброе утро. Пришёл заказ?
Прошу поделиться опытом установки и клипсы желтые где приобретали?

Аналогично - герметизировали крепления рейлингов, после чего крышки сидят не плотно.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
cemacoch, привет!
Да, уже все установлено. Старые все снял и сложил пока на всякий случай, вдруг алиэкспрессные не переживут зиму или весь лак слезет от моек.
Клипсы желтые заказывал в автодоке, цена завышенная конечно - около 140р за одну. В итоге заглушки с алика встают не так легко как оригинальные. Местами приходится их силой подзапихивать и додавливать, но смог установить все 4. Все стало мертво, назад срывать их только с корнем все как и с оригинальными. Зазоры конечно чуть больше, чем с оригинальными, но за такие деньги грех жаловаться. Короче говоря дубль есть дубль, но в целом я доволен. С черным кузовом глянцевые заглушки даже очень неплохо смотрятся. Если интересно, то могу скинуть фотки как это все выглядит.
  •  
  • +1
23-07-2021 
23-07-2021 
gondaz писал(а):
Если интересно, то могу скинуть фотки как это все выглядит
Буду признателен. Спасибо

link

Тут немного своим опытом поделился

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
26-07-2021 
26-07-2021 
cemacoch, прикладываю фото
Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)
Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)
Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)
Рейлинги ( установка, снятие, обсуждение)
  •  
26-07-2021 
26-07-2021 
gondaz писал(а):
cemacoch, привет!
Да, уже все установлено. Старые все снял и сложил пока на всякий случай, вдруг алиэкспрессные не переживут зиму или весь лак слезет от моек.
Клипсы желтые заказывал в автодоке, цена завышенная конечно - около 140р за одну. В итоге заглушки с алика встают не так легко как оригинальные. Местами приходится их силой подзапихивать и додавливать, но смог установить все 4. Все стало мертво, назад срывать их только с корнем все как и с оригинальными. Зазоры конечно чуть больше, чем с оригинальными, но за такие деньги грех жаловаться. Короче говоря дубль есть дубль, но в целом я доволен. С черным кузовом глянцевые заглушки даже очень неплохо смотрятся. Если интересно, то могу скинуть фотки как это все выглядит.
Аналогично, тоже поставил с али. Остался зазор у передних 3мм (со стороны фронта) я думаю из-за геометрии заглушку, но не критично. Пластик твёрдый, думаю при демонтаже крепления сломаются.
  •  
26-07-2021 
26-07-2021 
Этого никто не замечает кроме владельца, обычным прохожим да и всем остальным глубоко пофигу че там на крыше, я сам уже даже перестаю забывать про эти заглушки когда около авто ковыряюсь. Главное, что они на месте сидят все и без стяжек пластиковых, как было ранее Very Happy
К слову замечал многих RX в городе у нас, кто ездит с перемотанной изолентой, либо вообще без одной-двух, причем чаще всего сзади - там самое слабое место выходит...
  •  
26-07-2021 
26-07-2021 
Спасибо за информацию.
Насколько отличие цен, 2500 за одну?
Посмотрел цены на новый оригинал - от 4 до 9 тысяч за одну крышку Amd thumbdown

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
26-07-2021 
26-07-2021 
На али комплект из 4шт стоит 2600-2700. Клипса отдельно 130-140р, в магазине запчастей типа екзист/автодок/емех.
По этому номеру 63493-0E010 ищем на али и выпадет тот что нужно.
  •  
  • +1
13-01-2022 
13-01-2022 
Есть у кого размеры этих клипс, ориги долго ждать, может в Масуме подобрать, у них разных как грязи.
  •  
28-01-2022 
28-01-2022 
Подобрал клипсы в Масуме КЕ113, встали отлично. цена 16 рубликов в екзисте, оригинал 170 и то распродажный.
  •  
  • +2
9-08-2022 
9-08-2022 
Привет ! Никак не доберусь до бокса,сейчас в этой поездке реально нужен,максимально большой хочу, из линейки Туле, вроде самый большой был Motion 900 xxl, по моему на 630 литров. Может кто то брал его,как он,не большой для нашей модели ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов