29-05-2009 
29-05-2009 
отписал в личку
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Noobster писал(а):
который знает все подводные камни ЖС300
все подводные камни любой машины можно будет увидеть только на сервисе

имхо - нужно смотреть машину визуально, проехаться на ней.
Если по ощущениям все ок - загнать в сервис - заплатить 1000-2000 за осмотр и если нет никаких серьезных проблем - покупать

в любом случае надо понимать, что машина не новая все равно что-либо рано или поздно выйдет из строя.

Самое дорогое это коробка (1000 за б.у. - максимум)
Двигатель - тоже за 1000 без проблем найти.

Все остальное - фигня Wink
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
LaZyBoY

А в какой валюте всё это?)))

1000-2000 рублей за осмотр? Shocked Я звонил в какой-то СЦ из официальных, так там осмотр быстро зашкалил за 10К рублей....

А по запчастям? Это уже в у.е.? Я думал, что коробка и двигатель, хоть и БУ, но должны стоить N килозелени... На exist.ru нашел для какой-то Аристы (что-то я жс300 не нашел), двигатель за 6.5К у.е, коробку за 5.8К...

_________________


  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
самое дорогое подвеска, 50 штук спокойно можно потратить на запчатси.

но я бы искал автомат и двиг живой. особенно обрати внимание как двиг раскручивается. газ в пол до отсечки. хотя если опыта вождения большого нет то не заметишь разницы.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Да, опыта вождения большого нет... Но я не паникую от этого.

Если я в год буду накручивать 25-30К по Москве, а подвеска будет жить по 100К, то 50К на 3-4 года не страшно... Машинка не дешевая, я это понимаю.

Я боюсь другого - если ремонт выйдет за рамки 100К... Не очень мне верится, что Лексус такой дешевый, даже если покупать Б/У элементы...

_________________


  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Noobster писал(а):


Я как и товарищ BoDo - уже стал во всём сомневаться.. Laughing
Да, сомнения не дают покоя Smile)) Брать за дорого молодую или за "дешего" старушку... Пока склоняюсь что надо брать 2002-2003гг Smile

PS: Кстати синяя на шоссе энтузиастов... Они ее продавали сперва за 420, потом через пару денель поставили 410. А теперь поменяли имидж в корне и поставили 490. Типа чтоб 70 сразу скинуть на ремонт Smile))
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
affetto писал(а):
R.Anton
много вариантов уже посмотрел, но ничего так и не подобрал, везде какие то косяки, то руль тяжелый, то приборкой что то и т.д!
Ты в Москве? Можешь скинуть ссылки на то, что уже смотрел? Если не сложно.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
BoDo


Ого! Ты ведешь мониторинг изменения цен! Похвально!!))) Я иногда замечаю, что "вроде бы ценник был другой некоторое время назад", но особо не слежу за этим...

Мы так с ума сойдем или станем экспертами по GSххх))

_________________


  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
R.Anton писал(а):

этот пост лучше в общий форум написать, спецы есть точно, если интересно, могу свою машину показать, рассказать что делалось, прокатишься, посмотришь по ощущениям, поймешь от какого минимума плясать
А вы на Смотровой в итоге-то собирайтесь или нет?
Все хотел подъехать и пообщаться в живую... пощупать...
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Одно из предыдущих сообщений наверно должно быть адресовано тов. affetto ?

Да, было бы здорово приехать и неспеша оценить-посмотреть то, чего я хочу... Может стану умнее или новые мысли появятся! Smile

_________________


  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Noobster писал(а):
BoDo


Ого! Ты ведешь мониторинг изменения цен! Похвально!!))) Я иногда замечаю, что "вроде бы ценник был другой некоторое время назад", но особо не слежу за этим...

Мы так с ума сойдем или станем экспертами по GSххх))
Да она выделена постоянно и они все время обновляют объяву поэтому она постоянно как новая выскакивает Smile Уже примелькалась.

2. это точно Smile))
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
BoDo писал(а):
R.Anton писал(а):

этот пост лучше в общий форум написать, спецы есть точно, если интересно, могу свою машину показать, рассказать что делалось, прокатишься, посмотришь по ощущениям, поймешь от какого минимума плясать
А вы на Смотровой в итоге-то собирайтесь или нет?
Все хотел подъехать и пообщаться в живую... пощупать...
Да иногда встречаемся на смотровойWink
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
1. если пересечешься, тебе форумчане все покажут
2. забудь что такое ОД - потеря денег и времени, а результат как везде ...
3. с убитым движком имхо нужно постараться чтобы найти, коробка новая не нужна - починить мех часть дешевле + купить новый гидроблок - это как минимум в 2,5 раза дешевле чем новая коробка

Я бываю на смотре тоже - в пт-сб с 23.00 обычно, на красной леворукой супре - если увидите - машине руками - помогу на примере (если будет) рассказать и показать как че смотреть

Не советую брать машину из провинции, если конечно не заменили все перед продажей - т.к. там дороги в среднем хуже и наиболее страдает задняя часть ходовки, являющияся самой дорогой и геморройной частью подвески

Илья подвеска запросто может переплюнуть ремонт коробки с новым гидроблоком ...

Мои рекомендации:

- встречаешься с форумчанами, кто бывает на смотре и щупаешь, закатишься слегка
- записываешь все советы и что нужно проверить
- едешь сюда www.tourerv.ru/...iewtopic.php?f=6&t=35624 - там есть вибростенд (500 руб) - он покажет много всего интересного (дрочево на глазок в большинстве сервисов не канает - проверено) и там же по списку проверяешь все это

С движком и навесным - сначала по звуку - потом компрессия, если пробег заявленный 150-170 тыщ и че то не так работает (на слух хотя бы) - пробег скручен однозначно и можно дальше не смотреть (кроме писка приводного ремня) ... если с компрессией проблемы - сразу в топку, за двигом не следили или опять же скручен пробег ... также ремень грм

При осмотре - снимаешь защиту движка и смотришь все снизу на предмет потеков, а там по ситуации ... проверка всех жидкостей - тоже обязательно ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
я брал из самары, ибо в москве вс битые были, обслуживалась в лексус самара. наверо повезло Smile
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Rustam-25 писал(а):
я брал из самары, ибо в москве вс битые были, обслуживалась в лексус самара. наверо повезло Smile
или он менял почаще все ... сзади стоковые сайленты никуда не годятся для наших дорого имхо (хотя для Москвы сойдет)

_________________

Супра рулит всех

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов