26-11-2008 
26-11-2008 
нет, в IS я не переделывал, но вот в Рексе уже скоро начну ставить то, что купил

правда перед этим будет тотальная шумо/вибро/звуко/тепло-изоляция Wink

а чего хочется изначально?
может просто добавить активный саб и этого будет достаточно?

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
хочу больше баса. а все динамики включены от уся ? для музыки я понимаю, что нужно делать шумку.....делал сам в пежо 307, у магнитолы штатной есть линейные выхода?
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
lexus2504 писал(а):
а все динамики включены от уся ?
не уверен насчет IS, но думаю, что как в RX, т.е. "да", все динамики подключены через усилитель

lexus2504 писал(а):
у магнитолы штатной есть линейные выхода?
нет, от магнитолы идет общение с усилком по цифровой шине, а с усилка уже идут выхода на колонки. Причем выхода кажется тоже не простые, а в противофазе между собой, для избавления от помех.

Мне еще предстоит со всем этим разбираться, если я решу родную голову оставлять...

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
Линейные выходы в штатной системе организовать возможно, правда брать их нужно не с г.у. но тем не менее принцип тот же и дальше систему можно развивать - усилители, акустика, сабвуфер. Можно построить очень неплохую систему с использованием процессора.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
Павел, а давайте разовьем эту тему?

Я предварительно интересовался и получил такую информацию по этому поводу:

1. голова и усилок общаются по цифре, так что получается что вклиниться не удастся
2. усилок внутри себя режет звук по частотам и раздает на колонки уже "порезанный" звук, т.е. для пищалок - одно, для мидбасов - другое, для саба - третье.

Получается, что чтобы получить чистый, не урезанный линейный выход - надо вскрыть усилок и сделать линейные выводы в таком месте, где цифра уже преобразовалась в обычный аналоговый сигнал, но при этом еще не было разделение на частоты.

Это верная мысль? Или есть решение попроще?

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
Да, абсолютно верно, усилитель управляется с головного устройства цифровым сигналом и после основной сигнал еще и "режется" по частотам. Однако, некоторые варианты работы с этой структурой существуют.
1. "Вклиниться" в сигнал идущий от головного устройства к усилителю в принципе возможно, так как сам сигнал аналоговый, управление цифровое. Но, этот вариант все же не самый удачный, так как управление режимами звука будет вынесено с головного устройства.
2. Возможно использовать звуковой процессор, который просуммируем сигнал "порезанный" усилителем, "поработает" над ним и после разобьет его по новому, под другую схему.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
Студия Звука писал(а):
Возможно использовать звуковой процессор, который просуммируем сигнал "порезанный" усилителем, "поработает" над ним и после разобьет его по новому, под другую схему
а не проще ли все-таки выпаяться на схеме усилителя до того, как звук начнет резаться по частотам?

Как у вас в студии поступили бы в данном случае?

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
До того как он начнет "резаться" по частотам, его использовать не удасться, так как все эти операции (громкость, тембр, активный кроссовер) делаются на уровне микросхем, а мы получаем только готовый аналоговый сигнал. Поэтому либо до, либо после.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
тогда я бы выбрал "ДО"

в этом случае получается, что надо выпаиваться на голове? но как и где?

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
Да, но при этом нужно будет вводить в схему блок управления громкостью и тембром, которые будут расположены где-то отдельно от головного устройства. К тому же, сигнал идущий с головы, хоть и аналоговый, но баллансный, т.е. симметричный и его нужно будет преобразовать в обычный. Поэтому, лучше использовать второй вариант.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
Студия Звука писал(а):
Да, но при этом нужно будет вводить в схему блок управления громкостью и тембром, которые будут расположены где-то отдельно от головного устройства. К тому же, сигнал идущий с головы, хоть и аналоговый, но баллансный, т.е. симметричный и его нужно будет преобразовать в обычный
да, что-то сложно Smile
Студия Звука писал(а):
Поэтому, лучше использовать второй вариант
Студия Звука писал(а):
2. Возможно использовать звуковой процессор, который просуммируем сигнал "порезанный" усилителем, "поработает" над ним и после разобьет его по новому, под другую схему.
а этот процессор уже стоит в усилителе или же его надо отдельно приобретать?
В этом случае реально добиться исходного сигнала или же все равно он пострадает из-за этих преобразовний "тюда/сюда"?

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
сложный процесс .....давайте вместе думать Smile уж больно хочется мне лекс поразбирать Smile)
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
а может и правду не замарачиваться, купить активный саб? к каким его подсоеденить к задним динамикам? а где у меня установлен штатный усь?
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
lexus2504 писал(а):
а может и правду не замарачиваться, купить активный саб? к каким его подсоеденить к задним динамикам?
если есть штатный саб - можно вместо него, но мне все же надо "полный" выриант, т.е. с установкой другого усилка, саба и колонок

lexus2504 писал(а):
а где у меня установлен штатный усь?
у тебя IS в каком кузове? Год какой?

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
я тоже хочу другой усь......и другой саб. а можно взять отдельно взять усь и отдельно саб? только я не знаю откуда в иске можно взять сигнал на усь. у меня ИС 2005 года.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов