5-03-2017 
5-03-2017 
uvexlj писал(а):

Вс Мар 05, 2017 00:04 {Ссылка}
Всем привет. Тысячи 3-4 назад (1.5 месяца) поставил Kayaba Excel-G на свой RX350 (2-е поколение).
Машина постояла в аэропорту недельку. По возвращению мне показалось, что она стала хуже реагировать на повороты. Ранее при резком рулении машина как бы прилипала к дороге. Сейчас реагирует на повороты дольше и не так четко.
Как лучше проверить амортизаторы?
Покупал вроде оригинальные (дали гарантийные книжки - до 200 тыс пробега гарантия).
И еще вопрос:
Стоит менять пружины под эти аморты? Здесь вроде как Eibach немецкие хвалили. Что поменяется, если их поставить?

Спасибо!
Проверить можно на любом сервисе где имеется вибростенд. По поводу того что рекс прилипает к земле в поворотах, это из области фантастики, разве что на пневме, а на пружинах что бы это осуществить нужно очень надругаться над его подвеской. По пружинам если заменить новые пружинки мягкость дадут больше при прохождении мелких неровностей брусчатки и небольших неровностей дороги, на крен в повороте никак не повлияет, разве что жесткие пружины поставить, тогда для чего Леха, можно зубами клацать и на бе-ме ве.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
sanelite писал(а):
По поводу того что рекс прилипает к земле в поворотах, это из области фантастики, разве что на пневме, а на пружинах что бы это осуществить нужно очень надругаться над его подвеской.
Я образно говорю. По сравнению с тем, что было до установки амортов, и тем, что есть сейчас, машина реагировала куда четче.
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
Скажите,вы в клубе 4 месяца,а какая у вас до этого машина была,если не секретПросто ощущение,что вы ищете того,чего нет. Сам когда с немецкого седана пересел,то леха показался расхлябанным и с очень легким рулем на трассе.
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
До этого был Nissan X-Trail 2.5 (4 года), еще до этого - Honda Civic (тоже 4 года).
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
Ну тогда х.з так как ниссан,тоже далеко не эталон управления.
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
Вот и я о том же. Но мне он казался более "упругим". Проблема в том, что ситуация с Рэксом постоянно меняется. То лучше, то хуже. После установки новых амортов я резко ощутил разницу. Позже она сошла на нет.
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
Так и я ощутил после замены,но эффект присутствует до сих пор.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
В прошлом году летом тоже поменял на Каяба Эксель-джи. Машина сразу просела примерно на 1 см. Появился легкий "отбой" при проезде на скорости выше 30-40км/ч ям и лежачих полисменов. На скорости ниже 30-40км/ч нормально работают.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
А я ими доволен как слон

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Почитал я тут про каябу...что-то недовольных больше. Как писал ранее на передке эксель-джи, пока проблем не выявлено хоть и пробег маленький тыс.5 где-то. Но вот умерли задние - их видно за 160тыс.км до меня вообще не меняли...может Токико попробовать.... Rolling Eyes

_________________

.|\..\../....\..\../.\..
.|.\..\/...../.././...\.
.|./../\.....\..\.\.../.
.|.\./..\..../../..\./..

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
EAGLETRAP писал(а):
Почитал я тут про каябу...что-то недовольных больше. Как писал ранее на передке эксель-джи, пока проблем не выявлено хоть и пробег маленький тыс.5 где-то. Но вот умерли задние - их видно за 160тыс.км до меня вообще не меняли...может Токико попробовать.... Rolling Eyes
Это смотря где и у кого брать.

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
  • +2
9-03-2017 
9-03-2017 
Есть надежный поставщик.

_________________

.|\..\../....\..\../.\..
.|.\..\/...../.././...\.
.|./../\.....\..\.\.../.
.|.\./..\..../../..\./..

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
Есть,но я советовать никого не буду.

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
Неее...я не спрашиваю. У меня есть говорю.

_________________

.|\..\../....\..\../.\..
.|.\..\/...../.././...\.
.|./../\.....\..\.\.../.
.|.\./..\..../../..\./..

  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
Не много предыстории , ставил полностью оригинальную подвеску "пружины" , брал б/у с побитого "лехи" в прибалтике с пробегом в 120 тыс , откатал на них 70 тыс и сейчас потекла стойка правая , заказал оригинал , вот фото Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
, вверху выбито TOTOTA . снизу Tokico . как мне объяснил менеджер самого популярного интернет магазина по запчастям ,якобы этот товар вообще не подделывают ,а вот подделки Tokico были ,Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена , взял оригинал т.к слева стоит тоже оригинал живой , все это добро было в такой коробке , Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена , Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена
Возможно надо было брать просто ,Tokico 2 шт .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов