7-06-2010 
7-06-2010 
stas098 писал(а):
как у микросхемки типа 93с46 определить распиновку? На ней вроде этого ключа не видно
Ключ нарисован ПОД микросхемой, белой краской. Но для верности там ещё и номера в цифрах указаны Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
7-06-2010 
7-06-2010 
Camel писал(а):
stas098 писал(а):
как у микросхемки типа 93с46 определить распиновку? На ней вроде этого ключа не видно
Ключ нарисован ПОД микросхемой, белой краской. Но для верности там ещё и номера в цифрах указаны Smile
Ок, понял. Спасибо!
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Ну вообщем убил я свой родной EEPROM Evil or Very Mad . Теперь вот думаю, как бы так восстановить это дело) Скачал все выложенные дампы в 2-х ветках нашего форума, сравнил и сделал предположение что данные кнопок заносятся не в момент программирования микросхемы при сборке Body ECU на заводе, а позже прописыванием кнопок ключей на уже собранной машине.
Мили в километры,фаренгейты в цельсии,шаг радио RX300 98-03
Во всех скаченных прошивках эти блоки совпадали. Возможно эти блоки используются для привязки кнопок ключей к Body ECU. В форуме писали что при заливке EEPROM выложенного в базе знаний не работают только кнопки (прописывание кнопок не помогает) Что впринципи логично если посмотреть на содержимое прошивки в которой кроми информации о метрике нет ничего. А также писали что заливка EEPROM от чужой машины тоже не помогает вернуть кнопки к жизни (как я понял из форума прописывание кнопок не пробовалось).
Вообщем прошу по возможности выложить ваши родные EEPROM-ы для анализа) А сам в ближайшее время буду пробовать залить себе представленную на картинке прошивку и прописать заново кнопки ключа. О результатах отпишусь)
Мне кажется что при прописывании кнопок ключей в блоках где сейчас нули должны появиться данные. Вот.
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
ну вот я же говорил, а вы - помогите парню, что ругаешься Twisted Evil
во-первых, почему вы решили что убили свой еепром?
во-вторых - каким программатором читали/записывали еепром?
в-третьих - были ошибки при чтении/записи?

_________________

RXI AWD 2001 амер рестайл

  •  
  • +1
8-06-2010 
8-06-2010 
Masta G. писал(а):
ну вот я же говорил, а вы - помогите парню, что ругаешься Twisted Evil
во-первых, почему вы решили что убили свой еепром?
во-вторых - каким программатором читали/записывали еепром?
в-третьих - были ошибки при чтении/записи?
Very Happy Ногу от микросхемы нахрен оторвал)))
Да ничего) Кто не рискует тот не пьёт боржоми))) Всё восстановимо вопрос только времени)))

Сегодня ходил по магазинам радиодеталей нашего города, пытался купить микросхему 24C02 и сразу её запрограммировать. Так вот только в одной конторе нашлась 24С04 за 30 рублей, сказали что тоже самое, только мол в этой памяти больше, перепрошить не один магазин не смог. А ещё ни у кого под эту микросхемку панелек не было =( Вот.
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
то, что оторвана нога не означает, что невозможно прочитать этот еепром. запостите сюда хорошее крупное фото микросхемы в районе оторванной ноги, либо скажите видно ли металлические остатки внутри корпуса в месте обрыва - специалисту этого будет достаточно чтобы подпаяться и хотя бы прочитать дамп. Могу посоветовать своего коллегу из Калининграда, занимается ремонтом сотовых, думаю сможет вам помочь.

_________________

RXI AWD 2001 амер рестайл

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Да самое обидное, что нога не по корпус микрухи обломилась (в таком случае через иголку возможно было бы скачать прошивку), а вырвалась с корнем из самой микросхемы отломив часть корпуса. Короче там совсем не вариант =(. Микросхему буду ещё завтра в парочке мест искать, и в одном вроде как и программатор есть. + Сегодня созвонился со знакомым который также занимается ремонтом сотовых) Обещал всё потом красиво на место впаять.
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
таких микросхем навалом в каждом магазине

stas098 писал(а):
нашлась 24С04 за 30 рублей, сказали что тоже самое
верно

stas098 писал(а):
перепрошить не один магазин не смог
магазины этим делом не занимаются....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-06-2010 
9-06-2010 
Попал ты...
Надо было заплатить специалистам и, все бы было в лучшем виде

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
  • -1
9-06-2010 
9-06-2010 
кстати у меня вроде пара бодиков от RX300 валяется.
абсолютно новые.
ни разу не шитые.
"канадские"
Laughing

жертвам экспериментов самолечения готов продать за полцены Very Happy
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
puhovick писал(а):
Попал ты...
Пипец! Вот это поддержка называется) До покупки Lexus-а, у меня была машина другой марки и соответственно я состоял в другом автоклубе. Так вот все там друг друга поддерживали и старались помочь! А тут я столкнулся только с тем, что тебя считают полнейшим идиотом и практически стиснув зубы сухо отвечают на твои вопросы... (Вот к примеру после просьбы выложить ваши родные дампы в форум, дабы помочь мне, кто-то это сделал? Нет же вы просто флудите на тему того какой я идиот что сам полез Very Happy )
Danich писал(а):
жертвам экспериментов самолечения
Спасибо. Оценил...
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
stas098 писал(а):
Ну вообщем убил я свой родной EEPROM Evil or Very Mad . Теперь вот думаю, как бы так восстановить это дело) Скачал все выложенные дампы в 2-х ветках нашего форума, сравнил и сделал предположение что данные кнопок заносятся не в момент программирования микросхемы при сборке Body ECU на заводе, а позже прописыванием кнопок ключей на уже собранной машине.
Мили в километры,фаренгейты в цельсии,шаг радио RX300 98-03
Во всех скаченных прошивках эти блоки совпадали. Возможно эти блоки используются для привязки кнопок ключей к Body ECU. В форуме писали что при заливке EEPROM выложенного в базе знаний не работают только кнопки (прописывание кнопок не помогает) Что впринципи логично если посмотреть на содержимое прошивки в которой кроми информации о метрике нет ничего. А также писали что заливка EEPROM от чужой машины тоже не помогает вернуть кнопки к жизни (как я понял из форума прописывание кнопок не пробовалось).
Вообщем прошу по возможности выложить ваши родные EEPROM-ы для анализа) А сам в ближайшее время буду пробовать залить себе представленную на картинке прошивку и прописать заново кнопки ключа. О результатах отпишусь)
Мне кажется что при прописывании кнопок ключей в блоках где сейчас нули должны появиться данные. Вот.
Наконец-то нашел сегодня микросхему ATMEL 24С02N в пятом по счёту магазине радиоэлектроники, заодно затарился штуковиной под названием 3-я рука, купил порт LPT, электро отсос, паяльник с тонким жалом и нормальный припой с канифолью. На работе спаял программатор по инструкции из БЗ, попробовал прочитать микросхему, программа не заработала =( Почесал репу, почитал что написано по ссылке разработчика программатора, залез в биос и поменял настройку LPT порта на NORMAL, загрузился из под Windows, попробовал прочитать микросхему и о чудо) она прочиталась (все ячейки пустые), далее я вписал все блоки как я ранее собирался (см. картинку сверху), потом прошил новой прошивкой микросхему, и впаял на место в блок Body ECU. Вечером пошел на стоянку, собрал всё на место и завёл машинку) Всё Километры с Литрами, а также градусы загорелись как надо) Заглушил машину и попробовал кнопками с ключа закрыть все двери, и вправду ничего не произашло. Ключ отвязался. Далее я сделал всё как написано в БЗ (link) по привязке кнопок ключей, и они внимание! Very Happy Они как я и предполагал ранее привязались и нормально работают) Так что теория описанная мною ранее, на практике показала свою жизнеспособность)

P.S. Примите меня в ваш клуб? а? Very Happy
  •  
  • +4
10-06-2010 
avatar
LNK LNK
10-06-2010 
Молодец! Похвально!

_________________

Мили в километры,фаренгейты в цельсии,шаг радио RX300 98-03

  •  
  • +1
10-06-2010 
10-06-2010 
stas098 писал(а):
там друг друга поддерживали и старались помочь! А тут я столкнулся только с тем, что тебя считают полнейшим идиотом
Надо помнить, что дампы есть далеко не в каждом кармане куртки, а среди тех, у кого он есть не все горят желанием делиться потому, что это их хлеб, а так же потому, что не все, кто сливал дампы, заходит каждый час на форум или сидит в нём постоянно. Тем более, что ето не мастерская с дежурными электриками, а форум...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
Кто менял пробег в дампе панели приборов, где он хранится??? Question

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов