16-01-2009 
VADIM 71 писал(а):
Написано интересно. Вот и дал ссылку
Amd pardon

_________________

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
www.gazeta.ru/interview/nm/kasjanov.shtml
Уже сегодня очевидно, что Россия вошла не просто в финансовый кризис, не просто в социальный кризис, а в системный кризис. Это означает, что самые негативные факторы, которые могут возникнуть, в очень скором времени будут ощущаться каждым гражданином. Прежде всего это относится к галопирующей инфляции и, конечно, к растущей безработице. Уровень безработицы в России будет выше, чем в любой другой европейской стране. Я прогнозирую, что количество безработных достигнет 20 млн человек, т. е. примерно 13,5% работоспособного населения. Не 10%, как говорят власти наши. Помните, они говорили о 7%, успокаивали. Недавно власть поменяла свою оценку, назвав 10%. Я считаю, что будет выше. Таким образом, этот социальный аспект встанет, скажем так, во весь рост, будет очевиден каждому уже в марте -- апреле. И тогда многие граждане поймут, что их соседей уже уволили с работы, и угроза потери ими своих рабочих мест будет ощущаться сильно.

В свою очередь, это ведет к необходимости принятия политических решений, подчеркиваю, политических. А политика, как известно, -- это искусство компромисса. Сегодня, думаю, ни для кого не секрет, что власть оторвана от общества. Существует огромная пропасть между небольшой группой людей, находящихся на высших должностях, и сотнями миллионов граждан, желающих участвовать в формировании политического курса РФ. И этот огромный разрыв может быть преодолен только одним способом -- через свободные выборы, через вовлечение граждан в формирование политического курса и контроля над властью. Это главная беда России сегодня. Все остальное -- производные, но главное -- отсутствие возможности у граждан влиять на власть и контролировать ее. И, как следствие, отсутствие ощущения, что граждане живут в своей стране, отсутствие ощущения свободы. Таким образом, пора принятия важных политических решений наступит уже этой весной. РФ подойдет к развилке.

Первый сценарий -- это жесткий сценарий. Сегодня власть демонстрирует, что она готова идти по нему. Этот сценарий предусматривает убеждение людей в том считать, что ситуация в стране продолжает полностью контролироваться этой небольшой группой лиц, и продолжение подавления любого инакомыслия. Продолжение мутного разбазаривания госсредств и успокаивания граждан тем, что все беды у нас из-за врагов за рубежом, которые толпятся вдоль наших границ и ждут, как бы побыстрее разорвать Россию на части. И уже многие могут заметить, что пропаганда такого свойства массово льется с экранов российских государственных телеканалов. Этот путь к коллапсу РФ и ее распаду. Очевидно, что уже через год, максимум через два, в стране начнутся революционные проявления, и власть очень скоро поймет, что она не в состоянии контролировать ничего. И уже даже судьба этой власти, этих людей, не будет зависеть от их собственных решений.

Второй сценарий, к которому призывает «Российский народно-демократический союз», это осознание нынешней властью неправильности своего курса и принятие политического решения, связанного прежде всего с 1) изменением системы деятельности политических партий; 2) изменением системы выборов на всех уровнях и, как следствие, проведением свободных парламентских выборов. Одновременно, конечно, нужно немедленно прекратить разбазаривание госсредств, как бюджетных, так и валютных резервов. Второе: нужно немедленно пересмотреть бюджет не только по параметрам, что власть уже начала делать, исполняя наши призывы (уже цену на нефть взять в расчет не $95, как в октябре, а $41), но и по качеству, содержанию. А именно, отказаться от всех неэффективных расходов, которых огромная масса. Третье: разработать программу антикризисных мер и публично обсудить такую программу, которая направлена не на поддержку квазигосударственных корпораций и олигархических структур, а на поддержку непосредственно граждан и малого и среднего бизнеса. Прежде всего я имею в виду растущую безработицу как явление уже данной ситуации. Четвертое: отменить решение о повышении налогов и тарифов на услуги естественных монополий. После принятия этих экономических и социальных мер, а также политического решения об изменении системы выборов осенью текущего года должны быть проведены выборы.

читайте всю статью.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
20-01-2009 
Shocked Вит,а нахрена ты тут постишь Касьяновскую муть?Его мнение ты считаешь правильным и авторитетным?Ты помнишь,кто этот человек?Ты понимаешь,на какие деньги существует его партия?Ты реально придерживаешься его взглядов?

_________________

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Легированный писал(а):
Shocked Вит,а н.ахрена ты тут постишь Касьяновскую муть?Его мнение ты считаешь правильным и авторитетным?Ты помнишь,кто этот человек?Ты понимаешь,на какие деньги существует его партия?Ты реально придерживаешься его взглядов?
слушай, я такой рассеянный, что даже не посмотрел, кто там и чего, но про безработицу похоже на правду...+ его высказывание про повышение пошлин... Взял ссылку с группы против повышения пошлин.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Какая разница, на какие бабки партия существует? Ну пусть иностранцы платят, их тоже понять можно. Кому может понравится существование на 1/6 части суши слабопредсказуемого полутоталитарного государства с ядерным оружием?
В его "мути" правды значительно больше, чем в сказках единороссов...
  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
alexkaz писал(а):
полутоталитарного государства
Кто сказал что полу- ??? Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Легированный писал(а):
Вит,а нахрена ты тут постишь Касьяновскую муть?Его мнение ты считаешь правильным и авторитетным?Ты помнишь,кто этот человек?Ты понимаешь,на какие деньги существует его партия?Ты реально придерживаешься его взглядов?
Ребят, а вам может пора уже снять розовые очки, и выкривать лозунги в поддержку властьимущих, а выйти на улицу и осмотреться внимательно вокруг???

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Были темы про кризис .... (+)

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Раньше я очень сильно не любил америкосов за то что они делают с другими народами, а теперь еще сильнее не люблю (это мягко сказано) нашу власть за то что они делают со своим.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Были темы про кризис .... (+)

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Griffon писал(а):
http://www.rian.ru/videocolumns/20090116/159386468.html
Видео смотрим и вопросов больше не задаем... Confused
чо й то жесткач какой то... Shocked

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
ViTT писал(а):
Griffon писал(а):
http://www.rian.ru/videocolumns/20090116/159386468.html
Видео смотрим и вопросов больше не задаем... Confused
чо й то жесткач какой то... Shocked
А правда сладкой не бывает.... Sad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
20-01-2009 
Чо там,у меня не кажет\? Rolling Eyes

_________________

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Легированный писал(а):
Чо там,у меня не кажет\? Rolling Eyes
Обещают кикос, не смотри Very Happy
Реально, главное на все смотреть аптимистично и извлекать выгоду ИМХО!
  •  
20-01-2009 
Кирилл_З писал(а):
Реально, главное на все смотреть аптимистично и извлекать выгоду ИМХО!
Ну так почему ты так не делаешь?Вот в теме про газ мы с тобой одни и те-же выводы сделали,только разными словами,но я считаю это достижением,а ты провалом? Wink Laughing

_________________

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Легированный писал(а):
Кирилл_З писал(а):
Реально, главное на все смотреть аптимистично и извлекать выгоду ИМХО!
Ну так почему ты так не делаешь?Вот в теме про газ мы с тобой одни и те-же выводы сделали,только разными словами,но я считаю это достижением,а ты провалом? Wink Laughing
Саш, а к чему еще мы с тобой могли еще прийти Wink Very Happy ?
Относительно достижения/провала - на то мы и разные, чтобы затем дискутировать...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов