home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2007 
9-02-2007 
Дима999 писал(а):
а разве в них бывает датчик перегрузки?
Ну это лучше у вас спросить Wink ?! Или у Николая Wink
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
у меня такого точно нет и об этом не слышал, поэтому лучше спросить у Николая...
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Дима999 писал(а):
у меня такого точно нет и об этом не слышал, поэтому лучше спросить у Николая...
Не знаю его ника тут...отпишу ему в асю...если он не в штатах сейчас... Wink

Хм...теперь оправдывается что это не датчик перегрузок был ))))))) Но машину значит все равно глючит ))))
(04:30 PM) :
это не датчик перегрузок был. возможно топливо было плохое или ещё что-то. сказали, что вес тут не при чём. просто ошибка выскочила, которую стёрли.
Detka (04:34 PM) :
а вообще у тебя есть датчик перегрузок?
(04:35 PM) :
вроде, нет.
  •  
9-02-2007 
Совершенно случайно могу подлить масла в огонь. Пришла к соседям по территории машинка на стоянку, довелось пообщаться с владельцем. Буквально на днях было. Говорит, рулится очень ватно, раньше мол, ездил на БМВ трешке, привычка и подвела - влетел под грузовик.

Mazda3

Впечатление идиота или стритрейсера человек не произвел. Может что-то и есть в его словах. Хотя я считаю, в первую очередь надо адекватно оценивать, что покупаешь и что хочешь купить. Ждать от Мазды бмвшной управляемости глупо... При том, что на мой взгляд, машинка отличная, хотя ценник процентов на 10-15 задран от адекватного.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Дима999 писал(а):
у меня такого точно нет и об этом не слышал, поэтому лучше спросить у Николая...
Very Happy Дим, это я посадил в машину 6 человек и на трассе в горку на обгон пошёл. У меня загорелась лампочка Check Engine. Не понятно с чего. Заехал на сервис. Ошибку стёрли, сказали, что это не из-за перегрузки, а, возможно, из-за плохого топлива. Хотя на той заправке постоянно заправлялся и лампочка никогда не загоралась.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
joyrider писал(а):
Совершенно случайно могу подлить масла в огонь....
Совсем недавно видела аварию...Крузер и Лексус не поделили дорогу...как вы думаете у Крузера плохая управляемость? Laughing Laughing Laughing
  •  
9-02-2007 
Detka писал(а):
Совсем недавно видела аварию...Крузер и Лексус не поделили дорогу...как вы думаете у Крузера плохая управляемость?
Нет конечно. Плохая управляемость у Лексуса Laughing

А если серьезно, я просто процитировал бывшего владельца данной машины. В разряд маздоненавистников меня вносить точно не надо, в определенной ситуации ездил бы на такой без сомнений и с удовольствием Smile Чего не скажу про некоторые немецкие и корейские машины ...
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
наверное просто прокладка за рулем мазды была, мягко говоря...не айс Laughing
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Ух как у вас здесь... Smile
Saint писал(а):
Да нет, не отличная машина за эти деньги. Цена немного задрана. Управляемость Мазды - так себе, но за эти деньги - нормально.
Насчет задранной цены, - вот здесь может быть хотелось потешить себя дороговизной данного авто, но не получится. В этом классе это наилучшее сочетание цены/"количества"/качества автомобиля (исключение - FF). Причем, не принимая во внимание надежность и стиль. Просто анализируя рынок надо смотреть не на базовые цены, а конфигурировать авто с учетом опций.
Saint писал(а):
можно просто почитать их форум, который, кстати, деградирует каждый день все больше по мере снижения возраста участников.
Ну не наадо... По моему мнению - один из самых "организованных" автофорумов. Заходят иногда ребята не в адеквате. Так подобные экземпляры везде бывают. А некоторые 21-23-летние ребята там по содержательности и уровню развития легко обойдут, так скажем, более возрастных личностей. Wink
Saint писал(а):
Нет, статьи не читаю, ни про Мазду, ни про Лексус. И, конечно, делать выводы на основании того, что пишут журналисты - последнее дело.
Не соглашусь! Т.е., так скажем, сам полон скепсиса к пишущей братии, но есть отдельные люди, которым доверяю уже давно. Например, дядьке Подорожанскому со командой - дай Б им долгих лет и дальнейшего успеха!
Saint писал(а):
Но с эстетической точки зрения Мазда не приносит удовлетворения - она раздражает. Сначала мне все нравилось - салон, скорость, динамика... А потом - началО все раздражать.
Ну... - ты сам себе противоречишь! Перечитай свои посты: то тебе нравиться внешность М3 - то раздражает, то удручает динамика - то ОК... Последовательным надо быть, Батенька! Wink
Saint писал(а):
А вот женщину за рулем Мазды, умеющую ездить, да что там - просто хоть внятно управлять машиной - вообще ни разу не видел.
Я видел! Не одну... Smile
Saint писал(а):
Где-то сошлись, где-то просто спорят - не читать же бред этих малолеток полностью.
Ай-ай-ай... Как неуважительно. Про развитых ребят я уже писал выше... А тут вспомнившиеся дела перед этим постом заставили сейчас улыбнуться на женскую тему - как активно лица м. пола постарше осаждают этих "малолеток" в поисках взаимности, забывая о своих мудрых возрастных подругах... Laughing
SAS писал(а):
Извини, конечно, уважаемый, но хоть реж меня, хоть стреляй! Серийная Мазда против серийной БМВ это все равно, что сравнивать лапоть с ботинком! Я не поклонник БМВ, как, впрочем, и Мазды, но юзал и то и другое.
А что в твоем понятии "рулится отменно" или "управляемость"? И в каких режимах М3 будет лаптем? В скоростном маневрировании, "фигурке" - нет, в скорости "переставки" - нет, во времени круга - нет! Как минимум, будет не хуже. Проиграет немного разве что в устойчивости на прямой, обратной связи руля, и еще некотрых вещах, оцениваемых субъективно. Т.к. и там, и там - акцент на драйв в ущерб комфорту.
Еще две вещи. Некоторые "цифровые" (кот. можно замерить) значения "управляемости" могут быть лучше у авто корейско-китайской сборки - при общем их отвратном фоне! А второе - инженеры BMW, конструкторы Alfa, при доводке своих авто в качестве основного соперника использовали как раз Фокусовскую платформу!
К чему все это я? К тому, что сравнивать такие разные (по цене и классу) авто в абстрактных понятиях минимум некорректно!

DIXI Smile
  •  
6-04-2007 
6-04-2007 
Интересно почему вдруг с БМВ товаришь решил пересесть на мазду3 да ещё и 1.6...думаю что БМВ рядом стоит с маздой в таком же состоянии...всё дело в водителе...а про управляемость, согласен, та подвеска что в стандарте на мазде , очень мягкая... себе ставил комплект винтовой подвески H&R, после этого рулится лучше чем бэмэвэ...проверено

_________________

Скорости вашей машине...

  •  
6-04-2007 
6-04-2007 
ужасная шумоизлояция и "задумчивая" автомат-коробка.
в остальном машина симпотишная, особенно в цене..
друг из Питера заказал новый СХ-7, если не врет- первый официальный в России

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
28-04-2007 
28-04-2007 
Saint писал(а):
ну не ехала она 100 за положенные 9 сек!
а скока ехала? а ссылочка есть на тот форум?
Оч интесно как хонда аккорд 2.4Акпп в сравнении с ней

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов