home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2007 
8-02-2007 
Соклубники как можно определить пробег по косвенным признакам - например по состоянию ремня генератора можно?
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
diskus писал(а):
например по состоянию ремня генератора можно
Продам машину с пробегом 10 тысяч км (по состоянию ремня генератора Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Определение пробега по косвенным признакам

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Можно конечно но не по генературу уж точно, все относительно и если продавец займется в плотную он и ремни заменит (хотя при покупке кто на них вообще смотрит) и педали заменить можно и химию салона сделать, короче если человек живет продажа как вот я на пример то сделает все так красиво что и не поймеш сколько пробег, а пробег проверить можно на хорошем сервисе где и износ цилиндров могут посмотреть не разбирая мотор при помощи камер и компом проверить были ли коректировки адометра.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Бадулай писал(а):

Продам машину с пробегом 10 тысяч км (по состоянию ремня генератора
Razz Ну это как сказать- вопрос возник у меня утром,когда заехал на техстанцию наблюдал Toyota L.C.100 у которой меняли ремень ГРМ (в первый раз!),так вот пробег был 260000 км. У ремня (ГРМ) местами были разбиты зубья, ремень генератора был примерно в таком же состоянии....И таких Lexusov и Toyot в нашем регионе достаточно (владельцы даже и не подозревают о том что кроме масла нужно что-то еще менять)Но это уже не по теме....
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
потёртость педалей, руля, ковриков, лобовика, заднего стекла, сидений, дверных ручек, рычага акпп, резины (если до 100 тык, у вас же зимней нету небось).
Износ торм. дисков, посмотреть винты на вскрытие приб. панели.
Ну много всяких косв. признаков.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
+1, еще кожа руля/салона

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
мне кажется проще всего снять щиток и посмотреть вынималась ли "приборная доска" если были какие-то вмешательства это будет очевидно..
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Извените парни но делетанские советы, без обид но я как продавец авто уверяю вас что можно все сделать так что никто и ничего не западозрит, реально только катит компьютерная диагностика и проверка износа цилиндров и клапанов ну они много чего там еще проверяют. А все остальное что вы назвали зависит только от класа авто и его стоимости, если я продаю авто за 40 000 я в нем заменю и накладки педалей и отполирую 3М стекла и ручки и фары и много другое так что вы не поймете сколько у него пробег.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Sanek-msk писал(а):
реально только катит компьютерная диагностика
А что за новые методы компьютерной диагностики которые позволяют определить пробег и состояние машины?

На мой взгляд очень проблематично например как то скрыть износ кожанного салона (не будешь же ты весь салон перетягивать) с рулем конечно проще дела обстоят да и если его маникюром и разными перстнями не царапать то он может и после 200 тыщ быть как новенький. Можно например крупных мух в радиаторе посчитать от которых вмятины остаются (но это конечно по большей части отражается на авто которые в высоких скоростных режимах часто исользовались).
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Славик речь с моей стороны шла о машинах без пробега по Р.Ф. По Москве примеру еще проще так как если машина новая её можно проверить о по гарантии у кого обслуживалась и когда и проще по состоянию оценить её пробег, как то из за бугра машинки ухоженней приходят нежели те что побегали тут. А диагностику мы делали в Максиауто в Кунцево. Сейчас при помощи микро-видиокамеры можно просмотреть износ клапанов и износ целиндров, сам не видал как это делается но знаю что уже это в Москве возможно.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
odyssey писал(а):
На мой взгляд очень проблематично например как то скрыть износ кожанного салона (не будешь же ты весь салон перетягивать)
Они его не перетягивают а мажут и брызгают так что среднестатистический покупатель будет думать что на сиденье садились МАХ 10 раз Very Happy Чеоез неделю будет уже другой вид Crying or Very sad
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
diskus писал(а):
Соклубники как можно определить пробег по косвенным признакам - например по состоянию ремня генератора можно?
По состоянию руля и ручки АКПП. Эти прибамбасы проблемотично менять- очень дорого особенно деревянный руль.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Конечно не 100% вариант, но мне помогают всегда 2 мелочи:
1) плотность ободка руля (чтоб не крутился вокруг стержня)
2) под ковриком водителя смотрю на наличие "ямки" от пятки водителя около педали газа.

Если ободок руля хлипкий - осмотр закончен Laughing

Если ямка есть то машина прошла минимум 120 тысяч км.

Раньше она практически не появляется.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Kadzov писал(а):
под ковриком водителя смотрю на наличие "ямки" от пятки водителя около педали газа.
А у меня коврик пластиковый!!! Very Happy И ямки там НЕТ!!! Laughing Laughing Laughing

А если серьезно - можно примерно по водительскому сиденью определить, насолько сильно оно лоснится и просижено.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Дмитрий писал(а):
А если серьезно - можно примерно по водительскому сиденью определить, насолько сильно оно лоснится и просижено.
Если предыдущий владелец весил 60 кг то у него через 200 т.км. будет сиденье как у 120 кг через 5 т.км Very Happy
А вообще заезженные машины сразу видно. У них весь салон разхлябанный да и снаружи вид уставшего старого коня. Причём по отдельности всё вроде идеально а аура чтоли какаято сразу видно что машина своё отработала.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов